Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Звернення до президента України

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:28:45     Ответить с цитатой

http://www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:53:46     Ответить с цитатой

Коррупция в ГАИ всегда была будет есть и будет есть. И даже штрафы те что есть не так уж страшны. Абы гаишники были в адеквате. Потому что последнии пол года тупо страшно ездить по дороге. Гайцы занимаются тупо тем что бабки сшибают. При этом оборзели вкрай. Сумма взятки за эти пол года возросла минимум в 2-а раза. Нарушения тулят такие что раньше и на уши не на тягивали (наиболее модное - это езда на красный свет (без всяческих доказательств и порой проехавшим на красный считается тот кто последний едет), переоборудование авто (за бампера сейчас частенько дрючат и прочие мелочи жизни), и даже за знаки ограничения скорости имеют ввиду (кто думает что знак "ограничение скорости не действителен" тот не всегда прав)). А суды им потокают поскольку за свои действия никак не отвечают (в июле опеляцию отменили по большинству статей). Я уже молчу за кучу мест в городе где не адекватная разметка и у гайцов бизнес на этом.
Лично я уже имею так сказать психологическую травму. Я когда сажусь за руль - я боюсь машины и не получаю кайфа от езды. С такой психологией нельзя садится за руль. Результат долго ждать не заставил - мне въехали в опу . И еще въедут ибо я жахаюсь каждого светофора и гаишника. Наверника ни я один такой. Т.е. нынешнее поведение гаишников - ведет к повышению аварийноопасности на дороге.
И с этим нечто надо делать. Для начала хотя-бы сказать свое фи призеденту. А там видно будет. 2-а года назад по дорогам невозможно было ездит из-за несметного количества неадекватов за рулем, а теперь невозможно из-за кучи рекетиров (а иначи работников ГАИ не назовешь).
Кстати интересный вариант решения проблемы - гражданский контроль патрулей. Ну т.е. подсаживать в патрули гражданских лиц (ну типа присяжных) и пущай контролируют. А потом пишут замечания.
А Грузинский вариант решения я себе слабо представляю. Гайцы какие-никакие а всетаки специалисты и найти их в нужном количестве сразу новых не так и просто - неизбежен бардак. Другое дело закручивать им гайки и учить нормально работать - нужно.
Фуух вот это меня понесло Smile

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SS
Alexandr


Группы: Нет
Репутация: 18    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 513



СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:10:27     Ответить с цитатой

dsu
Большинство букв в моем посте будут оффтопиком конечно, но все равно напишу.

1. Писать президенту... Меня всегда умиляла вера в типа доброго царя заступника народа перед сволочами боярами. Вера в то, что президент добрый, просто не знает, а как узнает - сразу все исправит. Без обид, но по моему это наивность уровня восьмого-девятого класса средней школы.
2. Грузинский вариант решения единственный действенный. Разогнать всю эту службу. И набрать новую. Грузия три месяца жила без ГАИ. И ничего, никто особо не убился в товарных колличествах. Большинство людей на дороге адекватные не потому, что боятся гайцов, а потому, что им дорога своя безопасность. А переучить этих гайцов, которые смыслом своей рабоы считают сшибать деньги с водил невозможно. Куча распоряжений и приказов уже существует, и что? И все то же самое.
3. На счет какие-никакие все таки специалисты... Ой ну не смеши мои подковы. Любого водителя хоть с каким-никаким стажем за три месяца а то и меньше можно натаскать в том, что он знает слабо. Процессуальном кодексе, и прочих мелочах, дать раз в неделю пострелять обойму из ПМа, положить ему нормальную ЗП, и сверху пусть знает что есть собственная безопасность, от которой хрен отмажешься, ибо по законодательству в Грузии все кто знали о противоправных действиях но молчали - соучастники и сядут. И все. Готов отличный гаишник.

Другой вопрос, что нынешняя власть на такие волевые действия тупо не способна. Но это тема очень длинная грустная и не для этого форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Даня
Даниил Рострипа


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2008
ОвенВозраст: 41

Сообщения: 270
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:37:56     Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Может мне везет, но за 4 года и почти 100 тыс, которые я проехал в своей жизни, попытку развода припоминаю только 1 раз. Все остальное по делу. з.ы. за рулем езжу каждый день Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 17:21:02     Ответить с цитатой

Даня
Вот и я ездил ездил.. и тоже только по делу (ну был один случай.... но там формально тоже по делу да и времена были другие).
Но когда Ты едешь и видя пост и знаешь почему он там стоит - 10 раз смотришь на какой сигнал Ты едешь. И вдруг тебя останавливают и заявляют что Ты не прав ибо на полной скорости на красный ехал..... А потом в суде пальцем у виска покрутили и сказали - отказать в иске не объясняя причину (не смотря на наличие 3-х свидетелей с моей стороны).... Знаешь вера в справедливость как-то утратилась.

SS
Веры в "доброго царя" и у меня нет. Но знаешь...1917 начинался в 1905 году. Постовой на посту должен в начале крикнуть "Стой кто идет" потом "Стой, стрелять буду" и только потом открывать огонь на поражение Ну и т.д.
А Грузинский вариант у нас уже был. При Ющенко. Тогда почти все ГАИ разогнали. Ну и че? Во-первых страшный бардак на дорогах тогда воцарил, во-вторых понабирали заново.....и маемо то шо маемо.
Ну а насчет водителя за три месяца поднатаскать.... ой не прав Ты. Видел я и не одного такого "вумного" руководителя. Полным бардаком на предприятии обычно такая логика заканчивается. Так что надо заставлять работать то что имеем. И не нас на них, а их на нас. Утопически конечно звучит, но если ничего не делать - никогда ничего не получится.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:05:15     Ответить с цитатой

а у нас на прошлой неделе двух гаишников водилы отпизидили! Laughing
_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SS
Alexandr


Группы: Нет
Репутация: 18    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 513



СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:27:31     Ответить с цитатой

dsu
У нас уже было и "стой кто идет", и "стой стрелять буду" и даже "куда прешь, баран, завалю же" это раз.
При ющенко было не так, а была попытка сделать так. Не хватило воли продолжить и довести до логического конца. Опять взяли тех же людей, в итоге маемо що маемо. И кстати никакого особого бардака не было на дорогах. Я не такой молодой, чтобы этого не помнитьWink Это кагбэ два.
А натаскать - легко. Сам хоть для себя в мозгу разложи, что должен уметь гаишник. По здравым размышлениям получится - чуть больше чем обезьяна.
Это на производстве есть много людей которых не вдруг заменишь. Но их оъемы знаний и умений сравнивать с гаишными, по моему оскорблять этих специалистов. Это три.
А заставить работать то что имеем нереально. Нельзя кучу говна заставить сделать прецезионную обработку деали. Тупо нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:40:52     Ответить с цитатой

гаишНеГ должен элементарно знать ПДД, а не доводы свои подтверждать книжкой по ПДД и в итоге оказатся неправым! Laughing
_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 08:37:29     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
А Грузинский вариант решения я себе слабо представляю. Гайцы какие-никакие а всетаки специалисты и найти их в нужном количестве сразу новых не так и просто - неизбежен бардак. Другое дело закручивать им гайки и учить нормально работать - нужно.


в Грузии разогнали Гейцов и начали с НУЛЯ учить людей которые НИКОГДА там не работали, если по другому, то будет как в анекдоте про гайца только из училища и его напарника старшего и про лексус с жигулем на дороге.
А тех что уже привыкли на взятках вторую-третью и т.п. зарплату "зарабатывать" уже ничего не исправит... назначить их дворниками выдать свисток и пусть патрулируют дворы, как при царе было

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:03:36     Ответить с цитатой

SS
Нет не согласен. Гаишнек должен знать многое. Я бы туды сержантов и близко не подпускал. Чтобы лупить такие штрафы нужно иметь миниму юробразование, иметь соответствующую физ подготовку, иметь техническую подготовку. Много в большом ко-ве найдете таких людей и сразу на з/п 3000 грн?
А бардак был. Особенно как понавыехало всяких на кредитных машинах. И после введенния штрафов в городе хоть передвигаться стало можно нормально. Но блин тут-же потерялся кайф от езды Sad. А для того чтобы нонешних товарищей научить работать - надо просто чтобы контроль был. А то указов и прочего много, а следить за выполнением - некому.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:05:30     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
А для того чтобы нонешних товарищей научить работать - надо просто чтобы контроль был

и как ты себе это представляешь?

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:16:31     Ответить с цитатой

Ну как вариант мне понравился - патрулирование с общественными организациями. Введение технических средств контроля доказательств (ну как минимум видеокамер). В случае не согласия с протоколом - рассмотрение дел в суде (с возможностью апеляций дабы судьям не повадно было выносить абы какие решения). Введение адекватных сумм штрафов и исполнение законодательства относительно взяток (ведь было такое что гайцы дрожащими руками взятки брали, а не требовали в тупую их, когда их контролировали). Гайцов нафиг заставить поступить в вузы - кто не смог - нафиг (вот как их там заставить еще и учиться?). Сильно не согласных - нафиг улицы подметать.
Полностью институт взяток не искоренить, но сильно его поуменьшить - вполне реально.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:29:29     Ответить с цитатой

dsu
все имхо:
dsu писал(а):
патрулирование с общественными организациями.

1-е желающие есть?
2-е они тоже могут научиться взятки брать - т.е. с тебя в итоге требуют больше
dsu писал(а):
Введение технических средств контроля доказательств (ну как минимум видеокамер)

вот это реально, но кто выделит денег на сертифицированную по защите инфы камеру в каждую патрульную машину?... опять с нас

dsu писал(а):
В случае не согласия с протоколом - рассмотрение дел в суде (с возможностью апеляций дабы судьям не повадно было выносить абы какие решения)

вот с этим согласен 100% а то получается что гаец на дороге царь и бог в последней инстанции
dsu писал(а):
исполнение законодательства относительно взяток (ведь было такое что гайцы дрожащими руками взятки брали, а не требовали в тупую их, когда их контролировали)

тут проблема в том что эти взятки с дороги потом идут выше и выше и там явно не хотят терять такой кусок. тут только менять/разгонять всех и сразу и набирать тех кто не втянут в эту паутину, иначе единицы новых (пусть и добросовестных) быстро втягиваются в эту систему
dsu писал(а):
Гайцов нафиг заставить поступить в вузы - кто не смог - нафиг

тоже согласен, в патруле только с ВО, и обязательная периодическая переаттестация (экзамены, подставные водители и т.д.)

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:00:54     Ответить с цитатой

Цитата:
1-е желающие есть?

Я. Чес слово не пожалел-бы времени.
Цитата:
2-е они тоже могут научиться взятки брать - т.е. с тебя в итоге требуют больше
Согласен что этот институт долго существовать не будет. А нам двойную взятку платить прийдется Smile Ну и для подстав - шикарное поле. Представь - свидетель не гаец - шо угодно вплоть до пьянки прилепить можно, а если еще медсестра работает в поликлинике знакомая..... Smile Но на первое время пошугаются гайцы неплохо.

Цитата:
кто выделит денег на сертифицированную по защите инфы камеру в каждую патрульную машину?.

Нытье это все.
одна патрульная машина по плану должна приносить 7 протоколов (это инфа от знакомого гаишника). Пусть 3-и из них оспорят. 4 протокола минимум по 250 грн - это 1000 грн с одной патрульной машины чистой прибыли в день минимум. Пускай не жлобничают. А если учесть что у гайца с камерой защищенной от его вмешательства - будет минимум поводов для взяток (ведь если камера фиксирует нечто - надо как-то начальству объяснять почему нет протокола или больше делится с ними) - то и прибыль государства возрастет. Но в любом случае если Государство хочет иметь неадекватные штрафы - нужно предпринимать соответствующии доказательства. Тут слова гаишника мало - слишком велико искушенье.

Цитата:
в том что эти взятки с дороги потом идут выше и выше
вот руководство - это действительно надо разогнать. Нач ГАИ уже прямо сейчас уволить ибо не справляется с обязаностями. А инспектора.... они шо? они солдаты - шо скажут - то и будут делать.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:44:12     Ответить с цитатой

А шо мои действия..... Опишу как було. Остановит патруль - выпишет штраф - подпишусь свидетелем. А там видно будет (или по морде получу или денег заработаю Smile или уплотют штраф та и все, но принцип есть принцип Smile) Не остановит - так и напишу сволочи гаишники - явно було порушення - а не остановили.

Нет не долго. Но я ведь и не один. Пока Мы свое сознание не переменим - так и будут нас иметь. Будем Мы для государства, а не наоборот.

noxium
Т.е. Ты предлагаешь молча смотреть как тебя среди дороги грабют (а по другому это не называется то что последнее время происходит)?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы