Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Внезапный провал, раскачка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Поиск неисправностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:26:55     Ответить с цитатой

Пес писал(а):
Не помню есть ли в БСЗ в трамблере подшипник.

есть а кудаж без него?

Добавлено спустя 49 секунд:

но подшипник дает нестабильность ХХ всегда. и никак не влияет на мощность и динамику двигателя.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Цитата:
ы думаешь реле ЭПХХ бочинит периодически не пуская ток на обмотку электромагнита?

вот это вариант кстати. но опять таки откуда тупняки (а они могут быть при сильном обеднении или переобагащениии рабочей смеси или при малой энергии искры или неправильного угла зажигания)?

Как вариант ППЦ какому-нибуть ВВ проводу.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:36:17     Ответить с цитатой

Пес писал(а):
Подьехать к моему карбюраторщику он все настроит))))


Контактами поделись пожалуйста. Наверное я сильно уж всё замудрил. Если авто не работает на холостых даже хреновенько то в первую очередь смотреть надо карб. Этим и займусь...


ЗЫ: кто-нибудь пробовал юзать какой-нибудь карбклинер? Насколько эфективно он себя показал? Читал можно прям на заведённом движке брызгать в камеры карба?

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 09:21:56     Ответить с цитатой

карбклинер - штука хорошая. Но брызгать просто в карб- то як пъяному примочки. Эта фигня растворяет всяку хрень которую бензин не растворяет. И если Ты попшикаеш просто в карб на заведенном движке - получишь просто чистенький с наружи карб, что никак на проблемы не повлияет. надо разбирать карб и пропшикивать его во все дырки с выкручиванием жиклеров.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:06:27     Ответить с цитатой

Подарили карбклинер- еще не пробовал, но в мануале написано, что можно чистить карб и изнутри, пшикая его в бак (15-20с распыления на 20л).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Думаю все понимают, что такого эффекта, как от полной разборки и промывки не добьешся.

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:04:05     Ответить с цитатой

Купил в субботу карбклинер абровский, баллончик 300мл, разобрал карб полностью, попродувал все каналы что увидел карбклинером, а потом воздухом ещё. Собрал. Холостой ход появился, но всё равно работа карба мне не нравится, как-то через раз он работает. Иногда нормально, а иногда холостые плавают. Чё ему не хватает х его знает. Пока поезжу, а там видно будет.

ЗЫ: карбклинера для отмывки всего карба от грязи не хватило, как-то быстро он закончился Sad Снаружи толком не помыл, а наливать во что-то растворителя и фигачить щёткой что-то обламался Embarassed

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:03:31     Ответить с цитатой

Короче немного обновлю состояние дел. Как писал выше тотальная чистка карба особых успехов не принесла. Холостые появились, но блин нестабильные. Регулировкой винтами качества и количества ничего так и не добился. Иногда холостые были идеальными. Начал думать о подсосе воздуха (а подсос судя по всему был приличный потому что иногда двиг колбасило неподецки). Трубка с вакуумом на октан-корректор была нормальная да и диаметр отверстия малый чтобы подсос через него вызвал такие перебои. Карб снимал и поэтому знал что через его прокладки подсоса нет вообще или он тоже ничтожно малый. Полез к шлангу что на ВУТ идёт и о Боже Shocked , шланг возле коллектора от 20 лет эксплуатации и постоянного нагрева (жара ведь в том месте приличная) вместо резинового стал пластмассовым и крошится в руках на куски, да и болтается на штуцере как будто хомутом вообще не затянут. Отрезал самую задубевшую часть шланга, заново одел на штуцер и затянул хомут - холостые стали почти отличными. Так как шланг внутри был в глубоких трещинах решил сменить его на новенький. 5 минут ковыряния под капотом прям возле авторынке (где Андрэ меня обфафакал) так как дома нормально шланга не нашлось, все старые и потресканые шо песец, и я опять доволен работой двигателя. Вот така фигня.
_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Поиск неисправностей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы