Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Глючит центральный замок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адрюха
Андрей


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.07.2008
РыбыВозраст: 40

Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:28:15     Ответить с цитатой

Привет! Проблема следующая: месяц назад глюкнул ЦЗ. От брелка сигнализации двери закрывает, а не открывает. А ключем открывает все двери и закрывает. Только когда открываешь дверь, сразу только водительская открывается, потом ключом опять закрываешь, а когда открываешь второй раз уже все двери открываются. Ну думал, что может провода какие отошли. Раскрутил, переподключил все провода, на замке, на сигналке. Ничего не помогло. Позже через пару недель, новая фигня: сигналкой двери закрываются, но не открываются, а ключем уже и не закрываются все двери и не открываются. Только одна водительская. Вот я думаю в чем проблема. Может быть сам замок глюкнул, а может блок управления ЦЗ. А может еще какая фигня? Может кто сталкивался, подскажите с чего начинать искать поломку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витала
Виталик


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2011
ЛевВозраст: 59

Сообщения: 165



СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:46:13     Ответить с цитатой

Посмотри блок ЦЗ там релюшки стоят -одна на зытие -вторая на открытие...возможно она подглючивает... А вообще то я бы советовал убрать блок ЦЗ и подключить на прямую к сигнализации... В сигнализации более мощные\можно сказать достойные\релюшки -чем в ЦЗ.... Могу посмотреть... территориально нахожусь на Тополе... 0 96 258 49 33 с ув Витала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrik
Игореха


Группы: Нет
Репутация: 4    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
ТелецВозраст: 37

Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 18:35:14     Ответить с цитатой

Привет!
Такая штука была - у меня это был глюкнутый управляющий (Водительский привод ЦЗ), поменял его и все. я просто работаю электриком и такая фигня частенько бывает. На проводах, которые подключены к цз от сигналки (СИНИЙ И ЗЕЛЕНЫЙ) вешаешь пробник и нажимаешь на брелок сигналки на закрытие и открытие - если мигает и на закрытие и на открытие - все ок, а блока ЦЗ может и не быть, а подключено напрямую. Какая сигналка,? может схему сброшу.

Удачи

_________________
Автоэлектрик - Лучик в темном царстве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тох@
Анатолий


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
ДеваВозраст: 56

Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 18:44:09     Ответить с цитатой

Склоняюсь к мысли Витала.У меня была похожая лажа,только у меня залипло реле на закрытие и выгорели все замки.Заменил реле и всё заработало.А подключать изначально лучше на блок сигнализации, тем более , что там все выхода есть.А если надо то у меня валяется новый блок ЦЗ, но лучше на сигналку подключать.
_________________
Тише едешь-дольше будешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адрюха
Андрей


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.07.2008
РыбыВозраст: 40

Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 09:56:53     Ответить с цитатой

Проблема оказалась в актюаторе. Поменял - все заработало. А если подключить напрямую замки к сигналке, ключом будут все сразу двери открываться/закрываться как и с блоком управления ЦЗ?

У меня сигналка Steel Mate модель не помню. В принципе нормальная, уже 6 лет стоит, не глючит. Только я не могу разобрать какие куда провода подключить от замков. На сигналке провода оранжевые и с черной полоской, а на замке цветные. Схему где-то найти нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витала
Виталик


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2011
ЛевВозраст: 59

Сообщения: 165



СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 02:18:18     Ответить с цитатой

Доброго... Попробуйте в Гугле поискать -ЕСЛИ Вас не забанили.... Усли не получится ... тогда за ПИВО поробуем разобраться... Общение через личку... С ув Витала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы