Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Список форумов vaz-classic.dp.ua
СообщениеВернуться в тему
SS



Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 513

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:16:06    Заголовок сообщения:

Испанец
Ты извини, я сейчас тут с умным видом буду азбучные истины рассказывать, но судя по всему надо.
Ты хочешь продать свои услуги. Это очень положительное стремление, так как поможет твоему клиенту встроить в свою машину очередную свистелку-перделку, ты получишь сколько-нибудь немножечко бабла, а государство кусочек налогов, на которые потом возможно построит новую дачу главному, ну или метра три дорог.
Но на твоем пути продажника встает страшный зверь, зовется он конкуренция. То есть кроме тебя инсталлировать свистелки-перделки предлагают еще куча таких-же как и ты. В данном случае я не рассматриваю квалификацию. Ты можешь быть хоть богом в авторемонте и тюнинге. Пока что это не важно.
И вот ты выкладываешь рекламу, какбэ намекая юзеру, что можешь ему почти безд-возд-мезд-но, ну не считая некоторой суммы денег, помочь. А потенцЫальный клиент вдруг взбрыкивает и задает сакраментальный вопрос "Ачетакдорого?".
И вот тут твоя реакция, если ты конечно хочешь продать свою услугу, должна быть "Это стоит столько потому-то и потому-то". А никак не высказывания в стиле "Если у тя нет столько денег - ты быдло и ходи пешком". В твоем случае вполне нормальным поведением было бы рассказать о перечне работы, которая входит в цену. Осредней цене по рынку, и твоих преимуществах, может даже с примерами. О возможных вариантах, как подешевше. Типа варишь сам, крашу я, но уже дешевле, а если сам краску купишь, так еще сброшу, но уже без гарантии.
Если все преимущества заканчиваются на пункте "просто хочется больше денег", тогда политика значительно сложнее, и рассказывать о ней я не буду. Т.к. очень надеюсь, что это не про тебя.
Понятно, что все, что я написал есть скучная хуита и тебе приятнее было бы огласить рекламу и тут же расписать набежавших клиентов в очередь на тысячелетия вперед вплоть до пришествия христа.
Но современный рыноГ он вот именно такой. Что-бы что-либо продать, клиента нужно убедить, что купив у тебя, он получит самую наимегараспрекрасноафигенную услугу. А современный клиент он сцуко привык, штоб его любили.
Вот если этот этап пройден, тогда в дело уже вступает твой профессионализм, ну или нерукожопость исполнителей, если лично ты дирехтор предприятия, аль манагер по продажам.
Вот таки дела.
Ни в коем случае не воспринимай это как личный выпад в твою сторону, просто констатирую факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
Показывать:  
Список форумов vaz-classic.dp.ua