Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Проверка на алкоголь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли выходить из машины для проверки на алкоголь
Всегда
17%
 17%  [ 3 ]
Только, если трезвый
23%
 23%  [ 4 ]
Никогда
35%
 35%  [ 6 ]
Провериться не выходя из машины
23%
 23%  [ 4 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:11:00     Ответить с цитатой

В субботу остановил меня молодой гаец в Приднепровске, ехал 50, тихо мирно, зная что они там, так как ранее днём уже там их видел. Тормозит меня, проверяет документы, всматривается в меня, задаёт глупые вопросы чтобы принюхаться. Потом предлагает выйти из машины. Я отказался. Спрашиваю - я что-то нарушил? какая причина остановки? Он говорит, что у вас с глазами? давайте проверим вас на алкоголь, ваш отказ выйти сами понимаете, что заставляет думать. В общем я так и не вышел, он многозначительно сказал, что мы ещё встретимся когда я нарушу что-нибудь, попугал и отпустил.
Вопрос: при каких условиях он имел право проверять меня на алкоголь. Я знаю, что не обязан выходить из машины, но вот в отношении проверки на алкоголь, честно говоря не читал, на что он имеет право, а на что нет. Хотелось бы вести себя смело, но законно.

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:23:05     Ответить с цитатой

а может направить на экспертизу, если сильно залупится Smile
и ниче ему за это не будет, даже если ты трезвый. Но это обоим не выгодно ему - недополучит взяток - тебе время потеряешь... а может и деньги. Мне интерестно если тебя на экспертизу отправляют как с машиной быть? Я в смысле за чей счет проезд?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:25:58     Ответить с цитатой

в чью машину?
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:30:48     Ответить с цитатой

dsu
в свою!
Тока если ты окажися трезвый, то к гайцу будет применина штрафная санкция!

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:33:01     Ответить с цитатой

dsu
и можна в суд на них подать

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:39:16     Ответить с цитатой

Andre
Neon4ik
ну и наивные.... да ниче гайцу не будет. на каком основании ему будет чего-то? Максимум по служебной линии вы...т
и суд - затея только для тех у кого есть знакомства. У мну вон начальник на скорость залетел типа умный написал кучу бумаг, кучу жалоб (у него 81 было зафиксировано) в гаи с него токо поржали, говорят может из ста подавших - ты первый будешь кто выиграет. Суд через полтора месяца посмотрим чем все завершится...

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 09:44:35     Ответить с цитатой

dsu
если ты ничего не нарушил и трезвый, а повине инспектора опоздал на работу и тя уволили, или ишо чё нибуть , то мона компенсацыю выбить , и моральные убытки, а знакомства тут не причем

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:02:44     Ответить с цитатой

интересно бы всё же, цитату из конкретной статьи закона, по какой причине можно заставлять пройти проверку на месте или где подальше...
_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:13:13     Ответить с цитатой

Ехали с сауны. В сауне выпил несколько галлонов безалкогольной Балтики. Завезли друзей на Фрунзенский. Немного отьехали от дома друзей (ещё на Донецкое шоссе не выехали) и тут я не могу вспомнить где моё портмоне (а в нём деньги, документы (права, техпаспорт, страховка), кредитные карточки. По тормозам!!! Шмон в бардачке, на полочке - НЕТУ Shocked Shocked !!! Шмон в багажнике - тоже нету Shocked Shocked Shocked !!!!! Перепужался конкретно, думаю ну всё, выпало с кармана курточки (мелкие у меня карманы), теперь думаю писец. Ещё раз шмон в салоне, нашёл на полу сзади за пассажирским сидением. Куча радости, руки трясутся, включил аварийку, вышли с машины с женой, постояли, покурили, немного успокоились. Едем по Донецкому в сторону Левобережного. А там недели 2 назад Люфтваффе тренировалось по точности бомбометания по дорожному покрытию. Ползу на второй обьезжая воронки. Стоят ГАИ, и почему то меня тормозят. Жена говорит "Не выходи с машины". Он подходит, представился, спрсил доки. Я выуживаю доки, руки ещё от произошедшей истории трясутся. Он говорит "Выйдите с машины". Выхожу. Он "Как самочувствие?". Говорю "Отлично", а сам думаю хотя бы запах пива не учуял, докажи ему потом что безалкогольное. Он "Что то у вас руки трясутся". Говорю "Только что вещи с машины выгружал и доки чуть не потерял, руки трясутся от радости что нашёл". Он ещё раз внимательно посмотрел доки, сверил фото на правах с моим фейсом и пожелал счастливого пути.

P.S: C этой истории можно сделатьследующие выводи:
1 - Очень плохо что в большинства из нас есть старая привычка при остановке ГАИ выскакивать с машины.
2 - Ни в коем случае не садиться "под газом" за руль
3 - Если ГАИ просит выйти с машины и открыть багажник или капот то лучше с ними не препираться (если ты конечно не везёшь там связанную тёщу Very Happy ), потом может дороже выйти

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:29:01     Ответить с цитатой

По поводу багажника, - он должен составить протокол и найти двоих понятых, я ему так и сказал, он больше про него не вспоминал.
_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 15:26:26     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Похоже нашёл, хотя надо бы накопать оригинал закона и явно ссылаться на него:
Осмотр проводится не просто так, по инициативе доброго ГАИца или в рамках каких-то “ месячников по борьбе “, “ рейдов по выявлению “, “ профилактики аварийности “ и т. п. , а только в четырёх строго определённых законодательством случаях:
- при наличии внешних признаков опьянения;
- независимо от наличия таковых в отношении участников ДТП с пострадавшими;
- при наличии заявления граждан об употреблении водителем спиртного;
- в случае признания самого водителя.

Внешние признаки опьянения определены в Разделе 1 Инструкции как:
1.1.1. …запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение расцветки кожного покрова лица, не отвечающее обстановке поведение.


Очень советую прочесть целиком здесь всю статью (о необходимости свидетелей, только печатных протоколах и фокусах гайцев):
http://mzma.crimea.ua/publ/29-1-0-50


Добавлено спустя 58 минут 17 секунд:

По ходу накопал и добавил эти два сайта в закладки, есть вещи которые стоит распечатать - ссылки на них есть в теме "полезные ссылки"

Правовой портал защиты прав автомобилистов http://mylaw.com.ua/

Правовое обеспечение дорожного движения (адвокат Володарский) http://vvlaw.com.ua/

Классная информация!

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:51:57     Ответить с цитатой

Winner
ну вот Ты сам и ответил:"не отвечающее обстановке поведение" твои действия легко можно под этот пункт заткнуть.
Andre писал(а):
то мона компенсацыю выбить , и моральные убытки, а знакомства тут не причем

можно
но если Ты будешь это делать самостоятельно, то в в лучшем случае твои потери по деньгам/времени будут больше чем Ты получишь. Не говоря про кучу измотаных нервово при общении с этими товарищами.

Лучше инспектору не грубить и договариваться с ним на месте. Таким макаром сэкономим кучу времени и денег.

Александр1982 писал(а):
1 - Очень плохо что в большинства из нас есть старая привычка при остановке ГАИ выскакивать с машины.

и чем она плохая? Если это не на загородной дороге в темном переулке?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 17:09:25     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
Winner
ну вот Ты сам и ответил:"не отвечающее обстановке поведение" твои действия легко можно под этот пункт заткнуть.

согласен, просто у меня на заднем сиденьи сидели два свидетеля, которые могли при необходимости подтвердить, что моё поведение было адекватным

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Кстати остановил гаец меня без законных причин. И я его постоянно спрашивал о причине остановки (ну не мог он когда я подъезжал рассмотреть что у меня слегка покрасневшие глаза после душа. А по поводу права останавливать - почитайте здесь (стоит иметь с собой в распечатанном виде). Если с ними не бороться, то они будут наглеть чем дальше тем больше. А я по убеждениям не хочу давать им или поддерживать их противозаконные действия.

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 09:21:19     Ответить с цитатой

Winner
Ни один гаишник в здравом уме тебя просто так не отправит на экспертизу если уверен что у тебя все ок (ему тупо финансово не выгодно этой фигней заниматься). Но вот если Ты его достанешь (хм и еще глаза красные) то напакастить может (вполне естественная реакция каждого из нас). Ясен пень экспертиза ничего не покажет и тебя отпустят, НО время Ты потеряешь, бензин для поездки на экспертизу Ты тоже спалишь. А доказывать что Ты не осел, если у тебя нет соответствующих знакомых, Ты потом будешь долго и нудно. Может даже докажешь что-то, но оно тебе уже будет отнють не в кайф, пока пообщаешься с этими.... как бы это помягче сказать... Посему мое мнение с гаишниками до определенной степени надо быть вежливыми, но в тоже не давать себя раскрутить, а то они умеют.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:45:12     Ответить с цитатой

dsu
dsu писал(а):
Лучше инспектору не грубить и договариваться с ним на месте. Таким макаром сэкономим кучу времени и денег.

И тем самым давать лишний повад этим уродам считать себя всемогущими и безнаказанами Evil or Very Mad
dsu писал(а):
хм и еще глаза красные

а может у человека каньюктивит хронический илм он по 12 часоф за компом работает

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:51:31     Ответить с цитатой

Не в тему алкоголя, но в тему выхода из машины
dsu писал(а):
Посему мое мнение с гаишниками до определенной степени надо быть вежливыми, но в тоже не давать себя раскрутить, а то они умеют.

В воскресенье торопился подвезти жену в универ, свернул с проспекта налево (так делал на этом перекрестке 345 раз минимум Smile ) и остановился метрах в 7 за пешеходным переходом с заездом на тротуар - еще одного человека подобрать. Увидел метрах в 70 впереди патрульную машину и гайцев, останавливающих всех подряд. Сидим, улыбаемся, ждем. Но на всякий случай решил переехать с тротуара в карман метрах в 10 впереди. Попутно думаю: дождемся - через них не поеду, развернусь и пропетляю по параллельным улицам, благо варианты есть. Вскоре один из продавцов отделяется от патруля и проделывает пешую прогулку длиной в оставшиеся 50 метров к моей машине. Подходит, просит предьявить документы (из машины, как обычно, не выхожу) и сразу после вручения начинает уходить в сторону патрульной машины, приглашая меня за собой разобраться там.
Внимание, вопрос: какие есть варианты, кроме как выходить из машины и бежать следом? Confused
Эпилог: оказалось, совсем недавно повесили новые знаки направления движения на том перекрестке, согласно которым вышеупомянутый поворот теперь запрещен. Включением балаболоприспособления Laughing удалось договориться о наказании не за поворот, а за неправильную парковку (425 Arrow 255 грн). Но настроение было испорчено надолго...

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:58:23     Ответить с цитатой

Ох ребятки, читаю я вас - вы тут прям герои все, вам никогда никаких буковок в талон не писали? Smile
Открыть багажник, капот, ну можете его нагрузить, и че? Если например машина выделяется из обшего потока, то потом могут заеб.. на каждом посту. Вон корешок, начал по вашей схеме - причина остановки, составим проокол, позвоним в телефон доверия(на предмет должен ли тут быть пост). И потом его месяц тормозили просто так. Smile
Не надо с ними сорится, вот если идет тупой развод - тогда другое дело.

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:17:23     Ответить с цитатой

Red писал(а):
вам никогда никаких буковок в талон не писали?

Чистый талон имхо ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает вероятность благоприятного решения ситуации. Тормозят меня тоже зачастую просто так, но по другой причине Wink
ЗЫ: а еще я пристегиваюсь и до сих пор ни разу не оформлял ОСАГО и медсправку Laughing
ЗЗЫ: для представителей милиции - на аватарке машина не моя Laughing Laughing Laughing

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:29:49     Ответить с цитатой

Лёха
а насчет совсем недавно знак повесили... он вроде как не сразу после установки начинает действовать, кто передвигаясь по знакомому как пять пальцев району на знаки смотрит??!!. чето такое помню табличка должна быть что знак новый и вступает в действие с такого-то числа (вроде месяц после установки), а то так гайци могут при заезде на "пост" его вешать, рубить бабосов, а вечерком спокойно снимать

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:34:43     Ответить с цитатой

Andre писал(а):
всемогущими и безнаказанами

в принципе для простых смертных так оно и есть.
Andre писал(а):
а может у человека каньюктивит хронический илм он по 12 часоф за компом работает

та ки объясняешь. у меня алергия была на воду в ванной. покупаюсь - на следующий день глаза красные. Вот как-то меня с такими глазами и выцепили (ехал как дурак один в левом ряду медленно). Объяснил - дыхнул, посмотрел честными глазами и через 2-е минуты дальше поехал.
Лёха писал(а):
удалось договориться о наказании не за поворот, а за неправильную парковку

а пошел-бы в залупу - стоило-бы 200 грн лишних. Хотя сволочи они со своими разметками. Сам раз на новый знак нарвался. Можно было-бы правда долго отнекиваться что не делал я этого и типа свидетели есть... не знаю помогло-бы это.
Лёха писал(а):
какие есть варианты, кроме как выходить из машины и бежать следом?

можно не выходить ты ведь не задержан Smile но стоит ли? права ох как не просто вернуть....
Red писал(а):
Не надо с ними сорится, вот если идет тупой развод - тогда другое дело.

во - золотые слова

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы