Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Просто интересно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:54:34     Ответить с цитатой

Возник вопрос, а чего дает клубная наклейка и членство в клубе, вот много народу с удовольствием клеит себе наклейку, а хули толку? Когда я вступал в клуб, было как-то поинтересней - все друг другу помогали, а щас создаш тему ради интересу "кто поможет..." один -два человека откликнется, низкий им поклон, а где ж одноклубники? И всегда откликается минимум - в чем же прикол членства, собраться по четвергам попиздеть??
_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shutnik
Максуут


Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 51    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ОвенВозраст: 41

Сообщения: 596
Откуда: Днепропетровск

1982 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:06:40     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ОООООО вот ну хоть один то человек и задумался.......ты знаешь когда все только начиналось то задумка была совершенно другого клуба, не такого как щас были один за всех и все за одного.
Начиналось все просто с попивки чая а заканчивалось когда чьята приболевшая машина "тарахча" клапанами выезжала здоровой.
И были все интузиасты, и помогалось не за деньги и корысные цели а просто так.
Из личного я помню как Лешке (Хотону) менял выхлопную у себя на работе на стратегическом обьекте государственной важности, когда закатило туда 4-5 жигулей и весело все заменилось и старый дядька Вик дал даже герметик для выхлопной. Вот это было весело.
А не так когда дедушка (Я) подьехал на встречу и охуевшие взгляды смотрят и не могут понять кого принесло да еще с киевской наклейкой вот от этого становиться грустно Sad А когда я открыл капот задая вопрос ктото сзади подошел и сказал а шо тут интересного ??? да обычный моторный отсек с большинством родных узлов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:14:28     Ответить с цитатой

а чем больше колектив тем труднее его организовать. и ничего с этим не поделаешь.( помошь - так не вопрос у меня есть желание опыта набраться, помогу не за материальные награды, а опыта ради. но подсказать что то я пока невсилах, знаю только теоретичести и то общие основы. вот пройдёт время опыта наберусь вот тогда и подскажу.)
_________________
правильно заданный вопрос - содержит половину ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonminus
Anton


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 12    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2008
РакВозраст: 38

Сообщения: 940
Откуда: Днепропетровск, 12 квартал

1975 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:33:16     Ответить с цитатой

Не так давно и у мну опыта было с гулькин нос, не знал что делать когда пальцы цокотят)))) Это все наживное, было бы желание.

Стас, а как-же без общения? Поржать друг с друга)) Вот и весь прикол)))) Шутю Laughing

_________________
Копейка rulezzzzzz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 16:52:01     Ответить с цитатой

дааа, ещё год назад когда я зарегился и купил Юську было всё по другому, как то по более народа было на форуме, да и когда я приехал в Днепр первый раз, народа собралось ради мну, было приятно!
_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:09:51     Ответить с цитатой

Цитата:
время опыта наберусь вот тогда и подскажу.

А причем тут подскажу, клуб это когда люди собираются и проводят время вместе, помогают друг другу. Я просто перестал понимать нахуя наклейки то, приехать в четверг можно и без наклейки.Причем тут опыт какой-то, его набираются и без участия в клубе. Что-то здесь не так, дело не в количетсве коллектива, а в его качестве.

И вооще, тут большая половина ездит на класике не потомушо она нравится, а потому шо денег нет на иномарку.

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:39:23     Ответить с цитатой

Red писал(а):

И вооще, тут большая половина ездит на класике не потомушо она нравится, а потому шо денег нет на иномарку.


Вот здесь ты частично не прав. Когда я покупал свою пятёрку то был выбор между маздой, кадетом и фордом (цены на всё были приблизительно одинаковыми). И выбрал я пятёрку потому не потому что денег на что-то другое не было, а потому что она мне больше всего нравится из схожих по цене автомобилей, как внешним видом так и практичностью, ремонтопригодностью и относительной надёжностью. А сидеть жопой на асфальте в авто с названием "встань я сяду" (двухдверный кадет) уж извольте Wink , даже несмотря на то что он едет на 10 км/ч быстрее жигулей. Да, были бы деньги на иномарки то на жигулях бы почти никто не ездил, разве что фанаты. И ничего плохого здесь не вижу. Ведь если есть деньги то мы не покупаем джинсы за 100 грн а покупаем за 400-600 грн, и так со всеми товарами. Так и с автомобилем, ведь не человек создан для автомобиля а автомобиль для человека.

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:31:36     Ответить с цитатой

Может немного и не прав, может я б уже взял бы другую машину, токо 2105 не продал бы. Не об этом я хотел сказать.
_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taldy
Егор
Администратор

Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 60    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
РыбыВозраст: 39

Сообщения: 885
Откуда: Днепропетровск, Западный

1981 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:15:54     Ответить с цитатой

Red
Да, многие тут правы, замечая что в клубе за последнее время многое изменилось. Так происходит всегда. Все меняется. Клуб изначально создавался, да и сейчас существует, не ради наклеек и карточек, не ради встреч или взносов. Он создавался ради людей. Ради общения. Ради помощи. Ради набирания опыта как тут вспоминают.

В конечном итоге все эти карточки, наклейки и даже по большому счету форум — не цель, а лишь средство, которым мы пытаемся помочь людям. Чтоби они встречались, общались, делились опытом и барахлом, помогали друг другу и так далее.

Вопросы, которые ты ставишь в своем первом посте несколько разные и я бы их не смешивал. Почему люди стали меньше помогать друг-другу стоит спросить у людей. У тех самых которые на встречи приезжают, на форуме пишут. У людей, ради которых все это делалось.

На вопрос "зачем наклейки" и я сам тебе отвечу по крайней мере так как я это вижу. Наклейка в нашем случае не кич, и не какой-то особенный символ отличия (хотя символ отличия, но далеко не в первую очередь). А в первую очередь это реклама. Это способ сообщить о клубе окружающим самым ненавязчивым способом. Это способ привлечь в клуб тех людей которые у будут набираться и делиться опытом, помогать дург-другу, ездить на встречи и вылазки.

Мы пытаемся популяризировать клубную помощь. Но это сложно. Даже если повесить транспоранты "клубники, помогайте друг-другу" мало что измениться. Что-то должно произойти в сознании самих клубников. Ремонты и помощь в клубе сущесвтует, и как по мне нельзя сказать что их стало сильно меньше. Просто клуб вырос и получается на общем фоне то, что кто-то кому-то помог теряется когда людей под сотню. А когда нас было 5, потом 9, да... было сразу понятно что народ друг-другу помогает.

Поэтому никто и никогда не говорит что "вступайте в наш клуб, у нас вам помогут", потому что все сильно зависит от людей. Поэтому никто никому не пытается навязывать или зазывать, перечисляя местами надуманные аргументы. Это дело каждого. Да, не все сейчас понимают, что членство в клубе должно обязывать (слегка так, ненавязчиво) к помощи другим, мы будем стараться объяснять это вновь прибывшим членам клуба. Но заставлять это глупо, люди должны хотеть помогать.

Клуб без людей это ~2 мегебайта PHP-кода и 100 погонных метров наклеек и все. А все остальное это люди...

Клубники, помогайте друг-другу!

P.S. На последок расскажу случай, который случился как-то с нами в гараже у Костика. У него сосед по гаражу частенько в то время копался в своей Волге, а тут с какой-то регулярностью приезжали мы и ГТЦ меняли то Эдику, то мне. И вот он как-то пришел, пораспрашивал что мы тут делаем, мы ему про клуб рассказали, и он выдал фразу, которая нас слегка шокировала. Он сказал: «Я много в своей жизни видовал, при союзе как-то народ вообще друг к другу лучше относился, и помогали чаще, не за деньги, так "за бутылку", но так чтоб собрались и совсем "просто так" друг-другу помогали... такого даже в союзе не было».

P.P.S. Помощь она должна быть изнутри, а не потому что "наклейку наклеил".

_________________
Небеса могут подождать — пристегнись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 18:01:56     Ответить с цитатой

Просто как пел Высоцкий - нет ребята все не так, все не так ребята, люди которые вступают в клуб должны как-то отличаться от людей вне клуба, заслужить это как-то надо что ли. Должны быть какие-то обязательства и правила. А не просто приехал получил надпись а нахер оно ему надо интересно никто не спрашивает.
И понту от популяризации клуба, чем больше, тем лучше? Помоему главное качество, а не количество.

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:36:14     Ответить с цитатой

Александр1982 писал(а):
А сидеть жопой на асфальте в авто с названием "встань я сяду" (двухдверный кадет) уж извольте , даже несмотря на то что он едет на 10 км/ч быстрее жигулей.

Laughing ты ездил на кадете?и ремонтопригодность как у велосипеда и цена на запчасти как на тазы,так что не надо говорить.. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SS
Alexandr


Группы: Нет
Репутация: 18    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2007
ЛевВозраст: 40

Сообщения: 513



СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:58:00     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ребята, извините, что я, не клубник, влажу в ваш разговор, но все-таки хочется высказать пару тройку мыслей.
Успех любого мероприятия в итоге зависит от правильности изначальной идеи и вложенных сил организаторов мероприятия.
Общая идея клуба, по моему, достаточно правильная и полезная. Единственный в этой идее изьян, одна маленькая ошибка - надежда, что главное собрать людей вместе и они сами организуются. Только вот мой личный опыт показывает, что так не бывает никогда. Обьединить людей можно. Но если это обьединение не направлять, то результат будет просто собранием для трёпа.
В случае ваз-классик трёп это тоже позитивный аспект, потому, что треп на технические аспекты в результате рождает ответы на многие вопросы. А треп "ниочем" рождает новые знакомства, что тоже в принципе приятно и полезно.
Но вопрос в другом, вопрос в том, что сами люди хотят от клуба и что они готовы дать взамен.
Хочется какой-то организации, помощи в ремонте, инструментальной базы? Никаких проблем. Но за это надо платить, и платить деньгами. Хочется каких-то клубных мероприятий? Тоже не вопрос, но организацией этого тоже нужно заниматься. И за эту работу тоже нужно платить. Потому, что на голом энтузиазме любая работа очень быстро приводит к выводу "а на кой оно мне надо".
Короче вывод прост, у администрации нет желания организацией клуба на каком-то уровне выше чем "треп" заниматься, никаких к ним вопросов. За то что они просто создали этот форум и собрали эту общность людей огромное им спасибо.

З.Ы. Ни в коем случае не хотел никого обидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:01:33     Ответить с цитатой

SS
всё верно описал.просто в точку Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ночной Волк
Андрей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2008
ВодолейВозраст: 41

Сообщения: 667
Откуда: Днепропетровск Красный Камень

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:58:37     Ответить с цитатой

Я тоже почитал все высказывания и то как у нас проходят попытки каких-то интересных мероприятий привели меня к мысли:
1. Нужно создать актив который бы к встречи подготовил интересный сценарий время препровождения коллектива (малобюджетный), конкурсы, розыгрыши, чтобы встреча была интересной и на нее возможно будет приезжать больше людей. 2. Ввести на регулярной основе членские взносы для членов клуба (да, опыт на этот счет был горький). Если ты вступаеш в ряды организации, то необходимо ей помочь(не обязательно деньгами), а в замен тебе она поможет, инструмент (который дорогой и нужен раз два в год) и т.д. А если не хочешь помочь, то можешь просто общаться и находить новых, возможно, друзей.

_________________
Любовь к классике это диагноз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:11:17     Ответить с цитатой

Ночной Волк
я бы вам сделал весёлые встречи, но я далеко! Crying or Very sad

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:13:31     Ответить с цитатой

сейчас менять правила поздно. если членство стоит каких-то материальных средств то участие в клубе мне лично некчему. материальные отношения быстро разнять коллектив.

голый итузиазм - это диагноз! интузиаст делает всё для себя в первую очередь! и получает от этого удовольствие.

обратите внимание, я предлагаю посильную на текущий момент помощь, но я не в праве требовать тогоже от других. да и вообще требовать чегото от когото на моё усмотрение в данном случае не правильно. каждый поступает по совети, моё мнение.

относительно наклейки, вообще отлечительного знака принадлежности - правы, его заслужить нужно. это мне кажется поощрение\признание профисианализма\участия(активного участия.) в клубе. но вы я так понял раздавали его направо и налево, теперь поздненько об этом думать. хотя есть некоторые аспекты.) например я не стану каждому встречному на дороге помогать в случае поломки*, а тут заметив знак конечно остановлюсь.

з.ы. толпа сама не организуется! ей нужен важак!
з.з.ы. текст отражает моё личное мнение, описанные детали и термины могут отличаться в понимании каждого.

_________________
правильно заданный вопрос - содержит половину ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shutnik
Максуут


Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 51    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ОвенВозраст: 41

Сообщения: 596
Откуда: Днепропетровск

1982 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 22:49:44     Ответить с цитатой

Так вот если уж Вы так все красиво поете о том что нужен организатор это все было вот НАРОД не поодержал и прожил не долго нормально реагируя кажды прости те не предлагал а лез в жопу без мыла и то что описанно выше пожелания и прочее это все было пройдено и не один раз.
А вот на счет ЭНТУЗИАСТОВ так они есть и поверте помочь кому либоб мне не составляло и не составляет пробле, я получаю удовольствие если могу помочь человеку. И так и было прозьба о помощи и на выходных если проблема терпит выезжала бригада бело красно зелено морковных жигулей нас было не много но мы взаимозаменяемы .
А вот на счет инструмента ОБЩАКОВОГО нет, а вот укаждого есть тот или иной ключь та или иная приспасоба, и это как звенья в цепочке.
Вот я незнаю где мой сьемник рулевых но он есть и он найдеться , а есть те вещи которые пригодились недавно сначало меня а потом им другого выручили.
ВОТ ТАКОВА ИДЕЯ ТО И БЫЛА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 23:02:59     Ответить с цитатой

Денежные взносы должны быть, это факт, если человек не может сдать 10-20 грн. в месяц, ну я не знаю, кредит можно в банке взять.
И наклейки раздавать налево направо смысла не имеет.
И сос-рассылку не мешало бы сделать как на 2101org.
Какие розыгрыши-конкурсы - это тебе Веселые старты шо ли?
Даже если останется человек 20, это лучше чем дохера участников, большую половину из которых не видел никто

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OdinMint
Влад


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1659
Откуда: Днепропетровск

1991 ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:24:28     Ответить с цитатой

хочется напомнить определение слова "клуб"
клуб - группа людей организованная по интересам

_________________
Чем проще механизм, тем он надежнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 09:27:15     Ответить с цитатой

Red писал(а):
Денежные взносы должны быть

Red писал(а):
И сос-рассылку не мешало бы сделать


+1
поддерживаю, деньги можно пустить на покупку инструмента, путь там какие редко используемые ключи или съемники или еще что по мелочи, что-то крупное (дорогое но нужное) можно скидываться (как со сварочным аппаратом), но КЛУБНЫЙ инструмент должен быть

SOS-рассылка тоже очень нужна, если кто-то где-то, не дай бог, сломался не надо вызванивать каждого и просить помочь (а если это ночью то тем более), а так отправил СМС, все члены клуба получили и если есть возможность помогли чем могут.

все ИМХО

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы