Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Могут ли ППС выполнять работу ГАИ?(ситуация внутри)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dedushka
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщения: 18
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:43:58     Ответить с цитатой

Недавно со мной произошла следующая ситуация.

Примерно в 11:30 вечера возврашался к себе домой (живу в частном секторе) и уже включил поворот, чтобы заехать к себе на площадку перед гаражом и вдруг заметил, что сзади со своими "сверкалками" за мной стала машина гаи. Пока я выключил все "электроприборы" и нашел документы к окошку бодро подскачил мелкий гаишнег. Я вышел из машины, он представился и попросил документы, я их радостно ему предоставил. Не глядя на документы этот малыш начал расспрашивать принимал ли я "что-нибудь". Я к счастью не принимал, и заявил категорично, что к алкоголю и наркотикам отношусь с презрением. Дальше он насветил мне какой-то *уйней (подозреваю зажигалку с фонариком) в глаза и сказал что глаза у меня "всеравно какие-то красненькие" после чего я успешно прошел тест на плевание напол. Он с моими документами повел меня к своей машине, где я увидел за рулем толстого борова и надпись на капоте ППС(!!!). Боров пригласил меня в машину и начал задавать те-же вопросы, попросил дыхнуть не свежим дыханием ему в нос и опять начал светить (уже более мощным фонарем) мне в глаза. Мне все это надоело, т.к. устал за день и спешил домой отдохнуть, поятому я возразил, что эти все процедуры должен делать квалифицированный специалисть а не он. На что он радостно согласился меня туда отвезти - только на моей машине. Малыш сел за руль ко мне в машину, я сел сбоку а боров сопровождал нас к назначенному месту сзади на своей ппсной семерке. На месте мы с малышом пошли на обследование а боров остался сторожить машины. После того как малыш еле достучался до спящего доктора, я начал проходить все его нехитрые тесты. Когда доктор понял, что дальше меня мучить бесполезно, то сказал малышу, что признаков опьянения нет. Малыш отдал мне документы и грустно поплелся к машинам, где доблестно нес службу его напарник. Я сказал им, что "мне было очень приятно с Вами познакомиться", сел в машину и уехал. В итоге благодаря этим бдительным ребятам я потратил свой бензин (дохтур был далеко) и попал домой в начале второго, за что вместо борща получил пизд"лей после чего настроение окончательно испортилось. Вот уже перед сном я задумался. Почему меня повезли на моей машине, ведь вроди должны составить протокол на освидетельствование отвезти и привезти на своей машине и на то место с которого увезли. Почему этим у нас занимается ППС а не ГАИ? Имели ли они право на свои действия, если я уже находиля считай во дворе. И вобще, как нужно было мне поступить в этой ситуаии.
Стаж у меня 3 года но еще не разу не сталкивался с такой ситуацией. Извините, что многабукав но я очень буду благодарен за ответы или ссылочку в интернете.

П.С. Все больше и больше разочаровывает наше ГАИ или ППС ху" их знает. Evil or Very Mad



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.7 KB
 Просмотрено:  863 раз(а)

.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:45:14     Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Вообще-то в первую очередь надо было у инспектора ГАИ спросить значок записать его номер (без него хоть ты трижды гаишник - ты никто). Если его нет - послать на... и ехать домой или требовать оформления протокола о задержании (к сожелению ежели это ППС они тебя без всяких причин могут закрыть на 3 суток в клетку). Ежели значек все-же нашелся, то попытаться с ними договорится по-хорошему, пригрозив что напишешь жалобу в прокуратуру. Ежели реакции ноль вызванивай знакомых в качестве свидетелей и шуруй на освидетельствование (к сожелению за отказ санкции как за пьянку будут (Керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження огляду на стан сп'яніння, - штраф від 2550 до 3400 грн. або позбавлення права керування на строк від 1 до 2 років, або громадські роботи на строк від 40 до 50 годин, або адміністративний арешт на строк від 7 до 10 діб. )), требую составления протокола.

Что косается имели ли право машину твою трогать.... ну вообще-то они должны обеспечить транспортировку тебя к месту экспертизы... но прикол в том что ты не имеешь права отказать работнику милиции в предоставлении ТС. Но транспортировать они тебя имели права ТОЛЬКО при наличии таких признаков:
Инструкция определяет следующие признаки алкогольного опьянения:

- запах алкоголя из полости рта;

- нарушение координации движений;

- нарушение речи;

- выраженное дрожание пальцев рук;

- резкое изменение расцветки кожного покрова лица;

- поведение, которое не соответствует обстановке.

Кроме того, Инструкцией определены следующие признаки наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и быстроту реакции:

- наличие одного или нескольких признаков состояния алкогольного опьянения (кроме запаха алкоголя из полости рта);

- суженные или очень расширенные зрачки, не реагирующие на свет;

- замедленная или наоборот повышенная активность или подвижность движения, речи;

- покраснение лица или неестественная бледность.

Так что реально противодействовать Ты им ничем не мог ежели они при деле были, но вот телегу после всего этого стоило бы накотать с указанием особ места времени и автомобиля, с показаниями свидетелей. А если бы зафиксировал показания спидометра в протоколе, то и подать в суд на возмещение ущерба (смотри закон о милиции).
А если это ППСники были то тоже все это они формально имели право делать, но там вполне достаточно было-бы припугнуть жалобой в прокуратуру - и они наверника отвали-бы. И если ППС - обязательно оформлять протокол о задержании и побольше свидетелей.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0931-09&check=4/UMfPEGznhhe2s.ZiksBjc7HI4AMs80msh8Ie6

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dedushka
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщения: 18
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:08:34     Ответить с цитатой

2dsu
Спасибо за ссылки. Буду изучать матчасть а то как то не хочется перед нашими гаишнегами осликом выглядеть. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Александр
Александр


Группы: Нет
Репутация: 5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2008
ОвенВозраст: 49

Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск

2004 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:32:26     Ответить с цитатой

Мда смотрю ППСники совсем обурели, денег хотели поднять 100%.
А теперь на счет имели ли они право или нет. ППС относится к системе МВД и основной их задачей следить за порядком.
"Любимые поводы задержания на улице или в транспорте ни в чём неповинного человека (с целью выполнения «плана» и дополнительного заработка) – проверка документов и регистрации. В этом случае важно знать, что, в соответствии с Законом «О милиции» (п. 2 ст. 11), сотрудник милиции вправе проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если:
• имеются достаточные основания подозревать их в совершении правонарушения (преступления).
Согласно ст. 136 Устава ППС, сотрудники имеют право доставлять в милицию лиц, подозреваемых в совершении преступлений (правонарушений), при наличии одного из следующих оснований:
А) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
Б) когда очевидцы, в т.ч. и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;
В) когда на подозреваемом или на его одежде, при нём или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления. При наличии иных данных, дающих основания подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть доставлено в милицию лишь в том случае, если покушалось на побег или когда не установлена его личность;
Г) предполагается, что они находятся в розыске.
Итак, вежливо и тактично к Вам обратившись, сотрудник ППС вправе уточнить необходимую ему по долгу службы информацию, если Вам таковая известна, либо на основании ст. 11 Закона Украины «О милиции» и ст. ст. 133, 229 Устава ППС проверить у Вас документы, если Вы ПОДОЗРЕВАЕТЕСЬ в совершении правонарушения. ""
И еще..
"1.2. Огляду на стан сп'яніння підлягають водії транспортних засобів, щодо яких в уповноваженої особи Державтоінспекції МВС є підстави вважати, що вони перебувають у стані сп'яніння згідно з ознаками такого стану.
1.6. Огляд проводиться:
уповноваженою особою Державтоінспекції МВС на місці зупинки транспортного засобу з використанням спеціальних технічних засобів, дозволених до застосування МОЗ та Держспоживстандартом (далі - спеціальні технічні засоби)"
Из приведенного явно и четко было видно, шо работника ППС можно было вежливо и тактично послать гулять "по огородам" и заниматься свой прямой работой.

НЕдавно с моими друзьми (Харьков) тож была ситуация остановили ППСники .. забрали права ...мол сослались на ст. 130 и типа он бухой ...кароче дело ваще было запутанным и с непонятками.
Первое что они сделали поехали сделали освидетельствование и на руки получили бумажки.
Так же они запомнили номер авто и ФИО инспекторов.
Ну а дальше устроили шумиху:
- звонок по телефону службы доверия ДАИ... расказали всю ситуацию
- есть такая оооочень хорошая организация в системе МВД (куда тож подчиняется ГАИ) "Управление Внутренней Безопасности" .Вот идешь туда и катаешь на них заяву ... мол плохо с тобой поступили. Желательно еще предварительно проконсультироваться у знакомого юриста.
Ну а дальше - Начальство получило пилюлю, которая переросла в пизд....ну инспекторам и уже они сами пришли, принесли права и кучу извенений,а самое приятное "магарыч" шоб замять дело.
ВОт так вот. Да и в конце 90-х один мой друг тоже обращался в это "УВБ" в звязи с наездом на него и его бизнес работниками милиции. ВСе разрешилось благополучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:54:54     Ответить с цитатой

Вот мудачьё! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Александр
Александр


Группы: Нет
Репутация: 5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2008
ОвенВозраст: 49

Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск

2004 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:58:07     Ответить с цитатой

Ну а теперь из личного опыта.
Года 2 назад еду на работу по ул. Нестерова и в районе 51 школы (раньше они там часто паслись) останавливают:
-мол самочуствие и прочее.... тут выясняется шо у меня "интересный" запах (до этого не пил ничего вечером, а только утром позавтракал).
Предложили сесть в машину.... ну дальше пошла обработка ...вот ща мол поедем , сдадим анализы.... а знаете мол сколько штраф и прочее.
Спасло меня то, что буквально за пару месяцев до этго я прочитал эту инструкцию (dsu уже ее любезно предоставил). И сразу им все разложил по полочкам что по всем тем критериям я лишь только подхожу по непонятному запоху из зо рта. И че меня туда вести. Мол не вопрос ... поехали ... сдам .. но на 100% я уверен в том что кровь моя чиста ...но потом пострадаете вы ребята ... ибо сразу же я поеду катать на вас заяву так как вы меня дергали без видимых на то причин ... да и в придачу остановлю пару водителей и попрошу быть моими сведетелями и гарантами адекватности на тот момент.
Результат - моментально возвращенные права и испорченое мое настроение, но чувства удовлетворение победой над ситуацией моментально все компенсировало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:04:18     Ответить с цитатой

Александр
ну тут сам лохонулся!
во первых - без причины они не могут останавливать!
во вторых - они не имеют права требовать что бы ты вышел из своей машины!
в третих - для того что бы ехать кудато с ними на освидетельствование они должны составить протокол задержания!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
PALOMINO
Леха


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
ОвенВозраст: 38

Сообщения: 444
Откуда: Днепр

1985 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:12:47     Ответить с цитатой

Neon4ik писал(а):
Александр
во первых - без причины они не могут останавливать!


Останавливают они раз меня ночью. И происходит следующий диалог:
-- А из-за чего остановили?
-- А разве не можем?
-- По своей душевной простоте думал, что нет.
-- А вдруг машина в угоне числится?
-- Тогда можете.
-- Ну вот и не задавайте глупых вопросов.

З.Ы. Все закончилось проверкой документов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:17:45     Ответить с цитатой

PALOMINO писал(а):
-- А вдруг машина в угоне числится?

я бы ответил - нечислится! и послал бы нахуй! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:45:22     Ответить с цитатой

Александр
Вот я говорю что первое что в таких ситуациях нужно вежливо попробовать послать сотрудника милиции (не важно какой) рассказав что просто так это все не пройдет. Если не ведется. Ни в коем случае не вести сопротивление в любом случае в течении всего разговора постараться остаться максимально хладнокровным. И если уж дело дошло до освидетельствования то фиксировать все максимально на бумаге (имена должности свидетелей номера машин и житонов место время показания спидометра справки с работы)и побольше свидетелей желательно посторонних.
А потом не оставлять дело просто так, обращаться в выше укзаные организации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:49:55     Ответить с цитатой

dsu
а ещё лучше позвонить по горячей линии ГАИ! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Александр
Александр


Группы: Нет
Репутация: 5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2008
ОвенВозраст: 49

Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск

2004 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:57:30     Ответить с цитатой

Neon4ik
Ну я так смотрю ты боевой парень и мне бы хотелось на это посмотреть
как ты их буш посылать Very Happy

Neon4ik писал(а):
ну тут сам лохонулся!

Лоханулся или нет... так наверно может выражаться сам человек и про себя... думаю лаконичней сказать "постпил неправлильно" или наконец "протупил" ... а так это как-то звучит по отношению ко мне из Ваших уст не уважительно.
И еще хочу сказать, если Вы незнали шо инспектор этот тот же Остап Бендер кот найдет кучу доводов почему тебя остановили., попросить выйти и сесть в служебное авто для беседы.
Я думаю что многие водители когда нарушали правила и это осозновали с большим удовльствием присаживались в авто к инспектору дабы типа составить протокол и нормально разрешить ситуацию.
А описанный мной случай был первым в череде бесед с инспекторами и по моему из нее я вышел довольно нормально и с чуством удовлетворения от своей сообразительности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALOMINO
Леха


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
ОвенВозраст: 38

Сообщения: 444
Откуда: Днепр

1985 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:04:35     Ответить с цитатой

Эх, вот раньше было время =)
Останавливают мну за превышение 70+ на знак 40. Мол проёдем те в машину. Он такой мол нарушаете, говорю, да знака не заметил. Но что мне с вами делать? А у мну в кармане чи 5 чи 6грн. Smile))

Грю, ну видимо протокол составлять... Он ещё по базе диспетчера попросил права мои пробить, тот сказал мол все гуд.

Ну и дает мне инспектор пустой(!) протокол и грит на, подписывай и езжай. Я ему грю мол фиг, пустой не подпишу -- заполняй. Он отдает мне документы и грит езжай и больше не нарушай =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:06:01     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
"постпил неправлильно"

Александр писал(а):
"протупил"

ну это синонимы! Laughing
Александр писал(а):
если Вы незнали шо инспектор этот тот же Остап Бендер кот найдет кучу доводов почему тебя остановили., попросить выйти и сесть в служебное авто для беседы.

попадал я на такого остапа бендера, с машины меня смог тока папик вытолкнуть! Laughing
А остановил он мне за то что я пешехода не пропустил, ну я с ним по этому поваду сначала спорил пару минут перед тем как документы предоставлять, обозвал его слепым Laughing , потом дал таки документы и папик меня выпер из машины(с папиком я нестал сорритсо) после приглашения в патрульную машину я ответил отказом, гаишнеГ мнепоказал книжку ПДД и пункт который я нарушил, но вот мля незодача, по тому пункту я ничего ненарушил! Laughing после меня отпустили с миром! Laughing дай бог такое каждому Wink

Добавлено спустя 19 секунд:

Александр писал(а):
"постпил неправлильно"

Александр писал(а):
"протупил"

ну это синонимы! Laughing
Александр писал(а):
если Вы незнали шо инспектор этот тот же Остап Бендер кот найдет кучу доводов почему тебя остановили., попросить выйти и сесть в служебное авто для беседы.

попадал я на такого остапа бендера, с машины меня смог тока папик вытолкнуть! Laughing
А остановил он мне за то что я пешехода не пропустил, ну я с ним по этому поваду сначала спорил пару минут перед тем как документы предоставлять, обозвал его слепым Laughing , потом дал таки документы и папик меня выпер из машины(с папиком я нестал сорритсо) после приглашения в патрульную машину я ответил отказом, гаишнеГ мнепоказал книжку ПДД и пункт который я нарушил, но вот мля незодача, по тому пункту я ничего ненарушил! Laughing после меня отпустили с миром! Laughing дай бог такое каждому Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ReD_XIII
Сергей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2008
КозерогВозраст: 39

Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск(Украина)

1984 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:06:12     Ответить с цитатой

744-51-92 это кажетья телефон доверия ГАИ в Дн-ске или чо-то вроде... поищи на сайте гаи там точно должно быть Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Greeff
Удалите профиль


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2009
ВесыВозраст: 43

Сообщения: 122



СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 05:41:10     Ответить с цитатой

ReD_XIII писал(а):
744-51-92 это кажетья телефон доверия ГАИ в Дн-ске или чо-то вроде...


был случай, звонил на этот номер в пятницу в 17.00 никто так и не ответил. Вероятно "гарячая линия" под вечер и на выходные остывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 07:15:40     Ответить с цитатой

на автомобиле гаи должен быть написан номер горячей линии, городской или Киева!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:43:06     Ответить с цитатой

останавливают меня ночью(Красный камень), а я сразу
-я нарушил ПДД?
-нет.
-моя машина числиться в угоне?(он обязан предьявить ориетировку. просто так думать "-а может она в угоне" безпочвенно! а моя машина не может быть в угоне, и похожей на неё нет, ввиду переделки передка и зада это 100пудов.)
-нет.
-очевидно что моя машина загрязняет окружающую среду?(не может СО завышенный предположение инспектора, а отчётливо видна копоть, льётся масто, ТЖ. и пр.)
-нет.

я на него вопрашающи смотрю,
он: -документы есть?
я: -да.
он -точно есть?
я -да.
он -щасливого пути.)

документы я не предьявил. ну соответственно ПДД не нарушал и был трезв.

на самом деле согласно ПДД остановиться по требованию инспектора водитель должен в любом случае. не остановиться нельзя. вот только инспектор может остановить авто только если есть основания а их всего три, которые я перечислил выше. в противном случае он нарушает по-моему тот же закон "о милиции".

рекомендуют спрашивать причину остановки, и это правильно.)

суд будет рассматривать не только улики а и способы их получения.)

з.ы. юрист сказал -хочешь гемороя лезь в залупу, иначе покажы ты ему эти документы и езжай далее, страна у нас такая.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 12:43:14     Ответить с цитатой

noxium
адресс сказать или сам знаеш?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dedushka
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.02.2009

Сообщения: 18
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:15:55     Ответить с цитатой

Всех с прошедшими и наступающими. Wink
2Ed

--А реально всё решается на месте и по ситуации.--

А реально так оно и есть. Wink Недавно знакомый рассказал такую ситуацию:
Ехал он осенью с дачи, на своем новом Ланосе в робе весь замучаныйс с Мамой и Бабулей. Решил "выскочить" на горку под знак 60 и тут вдруг классический случай. Вобщем подходит гаишнег приятно улыбается спрашивает: - "Куда мол так саешите? Документы есть?". А в документах просто клондайк. Машина на учет не поставлена, срок уже истек, цивилки нет, техосмотра нет, + нарушение скоростного режима. Грит - думаю усьо дребездец нах.
Гаишнег суровым взглядом глянул на документы потом в салон потом на него и говорит...ладно езжай.

Вот где их логикаQuestion То за мелочь все нервы вымотают, то блин на токое глаза закрывают. Стремные они какие-то Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы