Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Сканирование объектов в трех мерном пространстве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Услуги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.S.
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.01.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 17:51:34     Ответить с цитатой

Сканирование объектов в трех мерном пространстве, с последующим изготовлением точной копии объекта, или с изменениями в его геометрии (в 3d редакторе). Материал изготовления – дерево , пластик, пенопласт.

Сфера применения разнообразна, например можно отсканировать бампер, дорисовать в редакторе обвес, места под доп. свет и т.д. Потом посмотреть в том же редакторе как будет выглядеть ваш будущий бампер. Если все устраивает, изготавливается болванка, на которую выклеивается стеклопластик.

Плюсы в этом методе в том что вы видите как будет выглядеть ваше творение в конечном результате. Еще одна не маловажная деталь, ваш новый бампер будет в точности повторять родной по геометрии состыковки к кузову машины.

Пишите в личку, или по тел. 093-731-24-18 Стас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TUROK_DNEPR
Владимирович
Библиотекарь клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 29    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
ДеваВозраст: 48

Сообщения: 811
Откуда: Днепропетровск 12 квартал

1976 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:43:29     Ответить с цитатой

извени за нескромный вопрос а чем выполняется сканирование и макетирование ? (просто интересно)
_________________
В помощь рыбаку более 800 статей http://billibons.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D.S.
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.01.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 07:15:48     Ответить с цитатой

TUROK_DNEPR писал(а):
извени за нескромный вопрос а чем выполняется сканирование и макетирование ? (просто интересно)


Сканирую сканером, есть механика, а есть лазерный. Вырезается фрезерным станком с програмным управлением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashok 3476
александр


Группы: Нет
Репутация: -2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009

Сообщения: 124
Откуда: днепропетровск

1992 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:58:26     Ответить с цитатой

сей девайс интересен,но сколько на выходе получиться к примеру один бампер(-+)
_________________
Тысяча и один ремонт классики. . . . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D.S.
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.01.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:08:20     Ответить с цитатой

sashok 3476 писал(а):
сей девайс интересен,но сколько на выходе получиться к примеру один бампер(-+)


Смотря с чем работать, размеры, сложность, кто будет заниматься обработкой 3д, какой матерьял матрицы, от этих моментов зависит цена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashok 3476
александр


Группы: Нет
Репутация: -2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009

Сообщения: 124
Откуда: днепропетровск

1992 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 08:38:35     Ответить с цитатой

ну если посчитать так:
1.взять накладку на порог классики(на базаре были по 70грн)
2.отсканировать
3.если ты ее видел,то можешь себе представить размеры - нужно ее опустить ниже и сделать крепеж не саморезами к верхней части порога,а снизу,а сверху чтоб держалась на двухстороннем скотче
4.материал - я так думаю,что все(например те,что мы ставим) идут из стекловолокна,а там мож че предложат более альтернативное.я то этим на хлеб не зарабатываю!!
5.ну а проэктирование,обработка - я думал,что все работы выполняете вы!!!!просто нужна моя фантазия и деньги!!!!!
и оп поводу матрицы - это мне вообще не понятно - в чем здесь вопрос????

_________________
Тысяча и один ремонт классики. . . . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shutnik
Максуут


Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 51    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 596
Откуда: Днепропетровск

1982 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 09:05:37     Ответить с цитатой

sashok 3476
Полностью с тобой согласен , думал как и ты !!! Есть желание а спец воплощает их в деталь, а тут смотря кто будет делать Shocked
D.S.
Ты хотяб ориентировочно дай вилку по ценам от и до
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
D.S.
Стас


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.01.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:04:19     Ответить с цитатой

Ответ по порогу, все что описанно, зделать можно. Если расматривается вариант поставить себе "обвес" за 70 грн, то мое предложение не актуально... Потому как стоит это в разы больше.

По поводу специалистов, что такое техническая сторона вопроса, знаю не по наслышке, потому как всю свою жизнь посвятил машинам и мотоциклам, так вот одно дело сделать деталь по готовому чертежу, а другое дело творческий процесс, штука очень тонкая, ни один спец по 3d, не воплотит в жизнь ваш проэкт до конца,нет, бывают конечно телепаты какие то, но у меня таких нет. А теперь представьте сколько времени вам прийдется провести, рядом с художником, чтоб учесть все ваши пожелания. Отсюда и цена. Поэтому если есть навыки, лучше нарисовать самому, ну или за пиво у кума например.


"и оп поводу матрицы - это мне вообще не понятно - в чем здесь вопрос????" - можно сделать из - пенопласта, дерева, пластика. У каждого из этих матерьялов, своя себестоимость, плюс чем он тверже, тем дороже. Вывод: самый дешевый - пенопласт.

И на последок хочу сказать, тюнинг вешь дорогая, а экслюзивная вешь, еще дороже. Не потому что это модно, просто путь от эскиза до готовой детали очень большой. Признаю, пример бампера не удачный, если есть альтернатива купить пластиковую штамповку, лучше остановится на ней.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Есть способ как удешивить. К примеру вы купили накладку на порог (70 грн), отрезали то что не понравилось, выклеили из стеклопластика и прошпаклевали форму будушего изделия, но как вы сделаете точную копию в зеркальном отражении на вторую сторону?

Для этого вы отдаете мне ваше творение на сканирование, а я сделаю матрицу в зеркале. Причем будет сделана поправка на толшину стеклопластика, т.е готовое изделие по геометрии будет идентичным оригиналу. Таким образом мы минуем процесс "трансформации", а значит удешевляем.

Так же можно делать подиумы для колонок, дверные карты, накладки на стойки и т.д.

На счет цен, сейчас не скажу ничего! Приходите с реальным проэктом, будем разговаривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shutnik
Максуут


Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 51    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 596
Откуда: Днепропетровск

1982 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:41:39     Ответить с цитатой

D.S.
+1 исчерпывающий ответ Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Услуги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы