Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
из-за чего может плавать расход

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Поиск неисправностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vova
vova


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2010

Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:18:48     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ! машина 2107 82г.карб Озон...началось где-то месяц назад... что-то не понятное творится..на трассе расход то 7 то 11л.,а по городу то 10 вчера(ну это приемлемо) сегодня 12,а дня три назад 7л. ушло на 40 км.!!! где искать проблему???
P.S прошлым летом был расход на трассе 6.5-7 по городу 8.5-9л
динамика машины не меняется...запаха бензина не слышу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перец
Жека


Группы: Нет
Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2009
ЛевВозраст: 37

Сообщения: 262


1984 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:31:17     Ответить с цитатой

Экономия бензина находится не в карбюраторе, а в голове водителя. Расход больше чем на 50% зависит от условий вождения.
Если нет течи бензина в топливной системе и поведение машины не изменилось за этот месяц- обрати внимание на стиль езды.

Я например могу уложиться в 8 литров на сотню, а могу и 15 израсходовть и мне не хватит Very Happy

_________________
Но всё что мне нужно- это несколько слов и место для шага вперёд! ...В.Цой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova
vova


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2010

Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:54:15     Ответить с цитатой

езжу я всегда одинаково(почти).. и по городу с нашими дорогами не погоняешь чтоб так бензин уходил..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец 063
Юра


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.08.2007
ДеваВозраст: 36

Сообщения: 690


2008 Daewoo Lanos

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:56:44     Ответить с цитатой

vova
ты на одной и той же заправке заправляешься? недолив на наших заправках процветает! да и разный бенз по разному расходуется.

_________________
вождение начинается тогда, когда машиной управляеш педалью газа вместо руля. все остальное - работа.
80937226086
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vova
vova


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2010

Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 07:10:07     Ответить с цитатой

Да,заправка одна и та же и бензин всегда 92
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasOn
Стас


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2008
ОвенВозраст: 38

Сообщения: 149
Откуда: АР Крым


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 08:42:34     Ответить с цитатой

vova писал(а):
езжу я всегда одинаково(почти).. и по городу с нашими дорогами не погоняешь чтоб так бензин уходил..
А гонять и не надо. На первой скорости расход около 16 литров, на второй около 12, на третьей около 9, и лишь в диапазоне 80-100 км/ч расход может быть 6,5-7 литров. Плюс сейчас нужно прогреть машину, если неверно вытянул подсос, то бенз улетает в трубу.
Есть смысл погнать на трассу, желательно ровную, нехолмистую, заправить полный бак, со скоростью 90 км/ч проехать около 10 км, затем на заправку и полный бак. Сколько заправите, столько будет точный расход. Иначе это гадание на кофейной гуще.
Вообще, расход зависит от множества факторов: качество масла в двигателе, сбалансированность колес, качество и тип резины, манера вождения (джигит расходует больше бенза, но и слишком умеренный тип вождения не приносит экономии), и многое другое...

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 09:03:45     Ответить с цитатой

Во-первых как ты определяешь расход?
Во-вторых посмотри внимательно на бензонасос - не льет ли он бензин (в том числе и в движок). Осмотри карб. хоть ты и говоришь что нет запаха бензина.... но все-же. Залезь на яму внимательно осмотри магистраль.
чудесов не бывает. в полтора раза не может возрасти расход. Попробуй еще газануть - не валит ли черный дым. Хотя если-бы у тебя карб начал переливать - ты бы это по машине почувствовал-бы.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vova
vova


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2010

Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:08:02     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
Во-первых как ты определяешь расход?
Во-вторых посмотри внимательно на бензонасос - не льет ли он бензин (в том числе и в движок). Осмотри карб. хоть ты и говоришь что нет запаха бензина.... но все-же. Залезь на яму внимательно осмотри магистраль.
чудесов не бывает. в полтора раза не может возрасти расход. Попробуй еще газануть - не валит ли черный дым. Хотя если-бы у тебя карб начал переливать - ты бы это по машине почувствовал-бы.

у меня щуп для бака(делал сам, именно для своего бака заливая по 2л.) и плюс БК у него погрешность + - 1л.(проверенно за 2 года)
а проверяю щупом в гараже перед выездом(пол забетонирован по уровню..так,что разный наклон машины исключается) потом сколько проехал за день и сколько осталось в баке...
карб снаружи сухой...ямы нет,но я думаю если бы бежала магистраль воняло бы бензином..

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

StasOn писал(а):
vova писал(а):
езжу я всегда одинаково(почти).. и по городу с нашими дорогами не погоняешь чтоб так бензин уходил..
А гонять и не надо. На первой скорости расход около 16 литров, на второй около 12, на третьей около 9, и лишь в диапазоне 80-100 км/ч расход может быть 6,5-7 литров. Плюс сейчас нужно прогреть машину, если неверно вытянул подсос, то бенз улетает в трубу.
Есть смысл погнать на трассу, желательно ровную, нехолмистую, заправить полный бак, со скоростью 90 км/ч проехать около 10 км, затем на заправку и полный бак. Сколько заправите, столько будет точный расход. Иначе это гадание на кофейной гуще.
Вообще, расход зависит от множества факторов: качество масла в двигателе, сбалансированность колес, качество и тип резины, манера вождения (джигит расходует больше бенза, но и слишком умеренный тип вождения не приносит экономии), и многое другое...

вы мне так про стиль вождения объясняете(я с рулём с 95г. Smile ) без обид..с подсосом я ездил и в январе и т.д. и такого расхода небыло ...
я почти каждые выходные езжу к теще 90 км. по трассе...так вот один раз расход 7 ,а второй 11,потом опять 7...скорость всегда одинаковая 100-110..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:32:48     Ответить с цитатой

посмотри на масло.
бензонасос может внутрь подтекать.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vova
vova


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2010

Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:37:29     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
посмотри на масло.
бензонасос может внутрь подтекать.

та бензанасос новый ставил в августе Пекарь...и если бы бежал то расход бы не плавал то больше то меньше,а всегда был бы повышеным..я так думаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:03:56     Ответить с цитатой

ну а ежелеб у тебя воздушные жиклеры были забиты - ты бы это наверно почувствовал-бы.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skorpion4ik
Стас


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2008
СкорпионВозраст: 38

Сообщения: 91
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:29:37     Ответить с цитатой

при горящёй лампочке лил 5-6 литров-тухла, недавно залил "якобы" 5-6 литров-даже не стала промигивать. Недолевают, однозначно, так что это не в росходе дело, просто раньше бенз стоил 5грн и сейчас 8грн поэтому сразу заметно стало)))) я забил и поставил газ Laughing
_________________

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova
vova


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2010

Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:21:44     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
ну а ежелеб у тебя воздушные жиклеры были забиты - ты бы это наверно почувствовал-бы.

смотрел вчера жиклеры (лазил туда-думал повышенный уровень в карбе)...А может игла то держать,то не держать(переливать)?
сегодня расход в норме...не знаю что с ней Question

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

skorpion4ik писал(а):
я забил и поставил газ Laughing

а менты не гоняют?у меня кум в Номомосковске,так там гоняют..штраф 340гр. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 09:12:38     Ответить с цитатой

под мостом задним, может течь бензонасос, бак может проржаветь, в карбе ускорительный насос может течь. Бензину не надо лужи. Такое редко бывает. Небольшой дырочки достаточно (которая достаточна для образования мокрого места). Может быть неплотности в пробке.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Поиск неисправностей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы