Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Поездка в Россию и все что с этим связано...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
КозерогВозраст: 47

Сообщения: 75
Откуда: Днепр, Таромское

1979 ВАЗ 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:50:40     Ответить с цитатой

Еду в курсую область к родственникам буквально на 3 дня (сб, вс, пон - домой). Машина на матери (она едет со мной), в техпаспорте я вписан, страховка украинская есть. Собственно вопрос:
Какие документы нужны при пересечении границы? Как минимизировать время оформления и финансовые расходы на таможне?. Что можно везти с собой (хочу взять 3 ведра абрикос)? Может кто сталкивался, буду очень благодарен за советы.

_________________
Проектирование в Autocad, SolidWorks. Чертежи, 3D-моделирование, расчет на прочность.
098-2565346; 095-4817305


Последний раз редактировалось: Виктор (Чт Июл 14, 2011 10:59:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:57:00     Ответить с цитатой

Что точно знаю - надо чтоб номера на авто нового типа были. Для Днепра наподобие АЕ 0000 АА. Иначе не пропустят точно, машину на стоянку и абрикосы в руках на автобусе прийдется тащить.
_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
КозерогВозраст: 47

Сообщения: 75
Откуда: Днепр, Таромское

1979 ВАЗ 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:02:38     Ответить с цитатой

Нужно, чтобы на номерах буквы с латинского алфавита были, так у меня АЕ - вроде подходит.
_________________
Проектирование в Autocad, SolidWorks. Чертежи, 3D-моделирование, расчет на прочность.
098-2565346; 095-4817305
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:59:40     Ответить с цитатой

Виктор
еще страховка нужна действующая на территории России

и на таможне укр. денег не давай, а то прямо вымогают, родственник из России приезжал - рассказывал, с российской стороны нормально если с доками порядок

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Виктор
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
КозерогВозраст: 47

Сообщения: 75
Откуда: Днепр, Таромское

1979 ВАЗ 2102

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 09:15:57     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся.
Итак по порядку:
Документы необходимые для прохождения таможенного контроля: Паспорта всех едущих в машине (если несовершеннолетний ребенок, то свидетельство о рождении), Техпаспорт, страховка российская (зеленая карта)+ копии паспорта(водителя), техпаспорта и страховки. Со мной в машине была дочка 6 лет и я на нее делал доверенность от матери(150 грн.), но ее никто даже не спрашивал, так что делать или нет решаете сами.Кстати, при заполнении дикларации на вопрос "Есть ли несовершеннолетние дети" - поставил крестик , что нету (так сказал таможенник). Насчет номеров ничего сказать не могу, т.к. в моих полученных в 2003г присутствуют буквы АЕ, и вопросов не возникало. На таможне,при въезде в россию, заполнял дикларацию на временный ввоз авто (в 2-х экземплярах). На дикларации (в 2-х экземплярах) в правом верхнем углу надо писать серию/номер российской страховки и дату ее получения.

Обратно - дикларация на вывоз авто (в одном экземпляре). Бланки диклараций выдают таможенники бесплатно, можно сразу взять штуки 4 на всякий случай.
По стоимости: зеленую карту делал перед таможней за 205грн. (мин. 15 дней), там же сделал все ксерокопии бесплатно (на таможне 2 грн./А4). Денег на таможне никто не требовал. По времени это "счастье" длится 3-4 часа. Машину при выезде никто не шмонал - таможенник спросил что везешь на этом все и закончилось. Когда ехал назад россияне заставили открыть двери и багажник для досмотра, но коврики поднимать не стали, визуально посмотрели и все.
Бензин у них дешевле примерно на 3 грн за литр (А92 - 24,7 р/л около 7грн/л), так что заправляться выгоднее там. Но, можно ли затариться канистрами не знаю, у меня была одна на 10 литров. Дороги примерно такие же как и у нас, но хуже, чем перед Днепром небыло.
Самое негативное впечатление осталось от прохождения таможни - 3-4 часа под палящим солцем на трассе, это жесть.
Приятно удивило качество дорог в харьковской облати - дорога почти идеальная, ехать одно удовольствие.
Буду рад, если кому нибудь эта информация окажется полезной.

_________________
Проектирование в Autocad, SolidWorks. Чертежи, 3D-моделирование, расчет на прочность.
098-2565346; 095-4817305
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы