Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Клеить или купить новые колодки?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексейко
Алексейко


Группы: Нет
Забанить
Репутация: -5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2017
РыбыВозраст: 34

Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 13:25:15     Ответить с цитатой

Gerkules писал(а):
Ставил себе заводские передние, то реально отстой. А вот на задние не жалуюсь пока что.
У меня как похолодало, жутко стали скрипеть задние колодки, до тех пор, пока не прогреются. Думаю над заменой. Что можно поставить нормальное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerkules
Саня


Группы: Нет
Забанить
Репутация: -5    

Зарегистрирован: 19.11.2017
БлизнецыВозраст: 33

Сообщения: 356
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:11:47     Ответить с цитатой

Алексейко писал(а):
У меня как похолодало, жутко стали скрипеть задние колодки, до тех пор, пока не прогреются. Думаю над заменой. Что можно поставить нормальное?


Сильно дорогих смысла покупать нет - один черт это расходный материал. Почитал другие форумы, да и на своем опыте могу посоветовать тормозные колодки Ferodo. Также неплохие TRW и Hella, но чуть дороже. Хотя срок службы у всех будет разный, можно и за 10 тысяч км стереть в хлам. В принципе, и Ferodo хватит с головой, они хотя бы не пищат как угорелые... Однажды только из-за этого противного звука пришлось брать другие.

Может тут посмотреть для своего авто https://www.exist.ua/cat/TecDoc/Cars/%D0%92%D0%90%D0%97/ выбери модель и далее «Каталог заменителей» или через поиск.

Также хочу заметить, что качество торможения зависит не столько от тормозных колодок, сколько от надежности тормозных цилиндров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейко
Алексейко


Группы: Нет
Забанить
Репутация: -5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2017
РыбыВозраст: 34

Сообщения: 319
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:53:14     Ответить с цитатой

Поставил Ferodo, посмотрим как себя поведут, но притерлись вроде нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarisha
Леся


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.04.2020
РыбыВозраст: 38

Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 21:33:29     Ответить с цитатой

Думаю что лучше купить колодки новые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekras
Иван


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.04.2020
КозерогВозраст: 38

Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 21:34:25     Ответить с цитатой

Katarisha писал(а):
Думаю что лучше купить колодки новые


Да колодки новые недорого стоят и зачем их клеить я не понимаю? У меня когда колодки вышли из строя, то сразу купил новые тормозные колодки на Акуру МДХ второго поколения https://tormozi.ua/acura.mdx.tormoznye-kolodki/. Даже не думал чтобы старые клеить, потому что жизнь и безопасность дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gerkules
Саня


Группы: Нет
Забанить
Репутация: -5    

Зарегистрирован: 19.11.2017
БлизнецыВозраст: 33

Сообщения: 356
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 12:54:29     Ответить с цитатой

Алексейко писал(а):
Gerkules писал(а):
Ставил себе заводские передние, то реально отстой. А вот на задние не жалуюсь пока что.
У меня как похолодало, жутко стали скрипеть задние колодки, до тех пор, пока не прогреются. Думаю над заменой.

Всем своим друзьям советую покупать запчасти и комплектующие к своим машинкам на этом сайте
https://k-parts.com.ua/ Даю свою личную рекомендацию, т.к. сам неоднократно заказывал себе товар.
Нужно отметить, что весь товар сертифицирован и очень качественный. Жалеть мужики не будете.
Пользоваться сайтом проще-простого, достаточно ввести название марки авто и его год выпуска. Вдруг не нашли нужного, тогда оставляйте заявку и менеджеры с вами свяжутся и обязательно подберут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы