Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Места отдыха
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 09:25:49     Ответить с цитатой

Ночной Волк
оператор тезтур
http://www.teztour.com/?city=6529
в принципе по оператору нареканий небыло. встретили проводили экскурсии организовали и увезли.
стоимость 1050 баксов 2-а взрослых плюс дите - это полностью все. плюс еще баксов 150 на сувениры и экскурсию потратили.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Red
реально море и природа примерно как в азове. Черное море на порядок круче. Ну натыкали новых зонтиков. Но у нас во всяком случае банановые шкурки и пластиковые стаканчик вокруг тебя не плавают. И море как-то поразнообразней по погоде и горизон море, а не острова. И нефть не плавает. А то летишь над средиземным морем - а оно пленочкой покрыто. С самолета хорошо это видно. В красном тоже вышки стоят, но ситуация чуть получше.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:13:07     Ответить с цитатой

dsu
Не теш себя иллюзией, что у нас море чише, у нас выбросы никто не контролирует вообще, а у них следят.\
Ну а по поводу природы, это где не плавают? Все плавает. Ладно не буду спорить, это бесполезно. Ездите в свою кириловку Laughing Живите в домиках совдеповских и наслаждайтесь природой.

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:21:22     Ответить с цитатой

Red
Shocked там уже половина евро домиков стоят! если есть бабки можно жить со всемы удобствами!

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:29:00     Ответить с цитатой

Neon4ik
Посчитай все вместе и сравни цену. При этом уровня сервиса нашим не достич никогда. В этом году еще нашим курортам сильно повезло с курсом.

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:32:17     Ответить с цитатой

Red
я незнаю цены, по домикам таким не езжу, не миллионер!

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:33:07     Ответить с цитатой

Ну так чего болтаешь тогда?
_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:39:13     Ответить с цитатой

Red писал(а):
это где не плавают

не знаю где у тебя плавают. а я в этом году был и на азовском (приморск) и на черном (судак и алушта) так вот стоко мусора в воде нигде не плавало. Небольшое исключение судакский городской пляж там срач полный но на песке, а не в море. А насчет выбросов.... так вокруг наших морей и контролировать особо нечего. Основной срач с рек приплывает.
И честно говоря уровень культурно-технический развития египта в том виде котором я его видел не далек от украины и я бы сказал что хуже. Они умеют строить красивые дома и хорошо прислуживать (у них уровень подчинения начальнику выше чем у нас в том смысле что работники выполняют указания шефа а не обсуждают их как принято в нашем обществе) но в части техники - они полные олени (я бы поубивал за такую эксплуатацию инженерных систем у себя). Судить могу по тому провинциальному городку (Хургада 200 тыс человек) в котором я был но уровень жизни населения там намного ниже чем в Днепропетровске.
Теперь по поводу сервиса...... Потекла в номере вода чтобы вызвать сантехника понадобилось 3-и раза сказать администратору!!!! и 3 часа подождать. Чтобы получить кровать для ребенка дополнительную надо было 2-а раза сходить к администратору и нахмурить брови. А то что мне сумки за 8 грн 150 метров пронесли и постель застилали каждый день - лично для меня не важно. Жратва в Египте - откровенное гавно. Очень студенческую столовую напоминает, хотя и много. Моя любимая всю неделю сидела на рисовой диете чисто потому что остальное ей казалось не съедобным. Я менее привередлив, но кулинарным искуством меня не поразили. И это проблема Египта а не отеля. В самолете туда была наша еда, обратно египетская - разница была. И отнють не в пользу Египта.
Цены да. пожалуй если бы не перелет то наверно дешевле чем у нас при аналогичном уровне (в судаке за квартиру мы платили 50 баксов в день) НO у нас сезон 3 с половиной месяц а у них 3 месяца не сезон. Чувствуешь разницу?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даня
Даниил Рострипа


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2008
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 270
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:05:53     Ответить с цитатой

Ну вы блин даете. Отдыхал в Турции, Египте и Черногории. По сравнению наши курорты полное г-но. Не идет вообще ни в какое сравнение. Причем отдыхать за границей реально дешевле. Конечно если это не фанерный домик в киряловке. Единственный плюс кирилловки - можно мотнутся на выходных искупаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:11:02     Ответить с цитатой

dsu
Скока звезд? Три Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Давай по порядку. Как раз отдохну от работыSmile
-Итак сравниваем цены при одинаковом сервисе, у нас дороже выходит, ИМХО.
-Реки если ты не знал впадают в моря и загрязнение идет от нихSmile
-Тебя встречают и провожают, у нас дают токо адрес.
-Мне чемоданы носят бесплатно, тебя надули Laughing
-На Черном море море чистое, согласен. Не везде. Азовское - вооще не море,лиман вонючий, опять же ИМХО.
-На технический уровень - насрать, лично мне.пусть они хоть на гужевом транспоте ездят.Опять же не надо судить по одной области, губернии - чего там у них.
- Еда, согласен спусифическая, особенно в Египте, однако много и разнообразно(всегда пять шесть блюд можно набрать). Плюс фрукты, овощи и напитки(они везде одни и те же). Еще для меня важный нюанс, шо жрать дают все время, а не как у нас (на завтрак я например не встаю никогда у нас - не успеваю).
- По поводу потекло, никогда у нас в номере ничего не текло и не ламалось.
Не понял довода насчет сезона, мне на это плевать.

И П.С. - запомни очень многое зависит от Отеля. Очень

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:41:22     Ответить с цитатой

Red
пять
Даня писал(а):
По сравнению наши курорты полное г-но.

Ради прикола съезди в Гурзуф в сентябре. Ничего лучше я еще не видел.
И опять таки что иметь под понятием курорт. Если сам отель (территорию) да прикольно и очень красиво (у нас аналогичное я видел только в моторсичевском санатории и то площадь там меньше и отсутствуют бассейны (кстати это азовское море Smile)). Номера..... Такие-же как и у нас не хуже не лучше. Но вот пляж - это уровень нашей кириловки. Крымские пляжи на голову выше по красоте и чувствуется запах моря. Система "все включено" это тема - не вопрос мне очень понравилось. По цене... У меня отдыхи в Украине не переваливали за тысячу баксов никогда. Обычно в план идет пара тысяч гривен на человека (снимается квартира - жратва сам ищешь). А Кириловку я тоже рассматриваю как тупо на 3-4 дня уехать из города и ни о чем не думать - тупо отдыхать.
Можешь привести пример расчетов поездки в крым и другую страну?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:53:10     Ответить с цитатой

noxium
это от моей дамы зависи..... Притензии Smile
когда я водился с другой дамой у меня в крым за 500-600 грн с лица удавалось съездить. Правда и цены тогда были другие Smile

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:56:59     Ответить с цитатой

Ща приведу. Итак:
Опять же имеется ввиду то шо нравится мне.
Бензин - 1500(2000 если ехать на ЮБК). ИМХО без ТАЗа в крыму делать нечего, потому как очень люблю природу и дикие пляжи,а пешком или на маршрутке не устраивает.
номер, опять же снимать квартиру далеко от моря и самому себе готовить, не вставляет. 200*7(300 на ЮБК) дом. Плюс забухать,поесть по кафе. еще 1500.
Итого по самому минимуму на двоих получаем - 5000. Это не особо бухая и объедаясь, и не считая атракционов и т.д.

Теперь берем Египет/Турцию. в среднем 6500. Это не чего не покупая, купаясь в бассейне, обжираясь и упиваясь, плюс анимация и бесплатные развлечения(перечень зависит от отеля)

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:11:43     Ответить с цитатой

у тебя уже дороже за граница получилась. А если включить развлекуху (почему-то ты в крыму тупо сидеть на пляже не хочешь Smile) то это еще минимум баксов 300 с человека Smile
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:20:09     Ответить с цитатой

Развлекуха на територии отеля бесплатно.
А дороже она, потому шо в Крым по минимуму считал, а там скока хош, понял?

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:38:52     Ответить с цитатой

не адекватно. ибо
Red писал(а):
потому как очень люблю природу

на территории отеля этого нет - за это надо отдельно платить самая поганая экскурсия стоит 50 баксов дайвинг около 200. Если нет этих расходов тогда уменьшай расходы на бензин (а ваще в этом случае и поездом можно ехать а это 100 грн с человека плюс 50 маршрутка с человека). Да и 6500 на двоих если не горящая путевка - это три звезды и нет там особой развлекухи в отеле. Да и развлекуха на территории отеля аниматоры которые к тебе с играми пристают да конкурсы устраивают (этого в крыму тупо нет) плюс бассейны. Посему можно на концерты в крыму гривен 500 с человека выделить. Короче в крыму один фиг на 1000 грн дешевле получается как не крути Smile Цены сопоставимы - да, но заграница никак не дешевле как не крути.

Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

я предлагаю такой расчет
2(человек)*3(раза в день)*50(грн можно хорошо пожрать в любом кафе)*7(дней)=2100 гривен на еду.
(150 (гривен билет в купе)+50 (грн маршрутка))*2(человека)=400 грн дорога.
6(ибо день приезда+день уезда считается за один день)*400=2400
100 грн кинем на форсмажор и для удобства подсчета.
1000 грн кинем на аниматоров (в крыму это дискотеки, миниконцерты кафешки по вечерам)
Итог: Крым 6000 грн.
Египет в нормальный отель стоит не менее 1000 баксов а это 8200 грн плюс 34 бакса*2 виза=550 грн. 800 баксов - это 3-х звездочный барыжник что никак не альтернатива расчетов по крыму и всеравно дороже.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 19:12:07     Ответить с цитатой

Не рассказывай мне мне чего почем, ладно? У меня у друга турагенство. 6500 это пять звезд по горачей путевке, на экскурсию не хожу, терпеть не могу - люблю лично поездить и посмотреть.Ехать на маршрутке и поезде - не вставляет, тебе ж написал выше.
А насчет природы, да из-за нее лучше ехать в Крым , зато там сервис.

Да, кстати насчет кафе - ты посчитал 50 грн. Так это 1,2,3. А там пять видов первого, гарниры мясо, салаты до отвала и спиртное ведрами - чувствуеш разницу, это несопоставимо. Притом у меня на 50грн., не получается, особенно вечером под водочку, ну никак Laughing

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:51:05     Ответить с цитатой

Red писал(а):
горачей путевке

и
Red писал(а):
У меня у друга турагенство

не рассматриваем поскольку берем среднестатистического человека.
потому как и крым можно рассматривать что квартиру на 2-е семьи снимаем и жрем в столовых и едем куда-нить к знакомым.

Red писал(а):
А там пять видов первого

не знаю как тебе, но на форумах всех пишут и я от себя могу подтвердить еда в египте - гавно И то что ты будешь есть в кафе по качеству несравненно выше и разнообразней . Это раз. Во вторых цены я брал кафешные для крыма. Реально если ходить в столовки а не в кафе (различаются отсутствием видов на море и то что официанты за тобой не носятся) то в этом году можно было на 35 грн обожраться (во всяком случае мне). Кроме того не знаю как тебе а мне реально жрать надо 2-а раза в день (в египте я растолстел просто пипец). По поводу спиртного... В египте конечно по-разному в разных отелях но в большинстве на шару дают только напитки местного производства. Ну пиво у них еще съедобное. На уровне нашей оболони чуть разбавленой. Но крымские вина и тамашние никак сравнивать нельзя. А водкой там тоже сильно не упьешься. Несмотря то что на шару - она слабая и подается чисто в стаканчиках. Забодаешься в бар ходить.
По поводу машины..... Это лично твой бзык посему не берем во внимание. Но даже если брать то это 700 грн. на двоих - всеравно положение не спасает ибо я неправильно посчитал стоимость поездки (не учел обратный путь) и всеравно даже так цена не переваливает за пределы даже 6500.
Red писал(а):
50грн., не получается, особенно вечером под водочку, ну никак

поправка на это введена в аниматорах ибо сами по себе они не бывают в крыму токо в кафе. И потом. Раз уж едешь машиной и любишь водку. Кто тебе мешает ее в поставить ящик (или сколько там тебе надо) в багажник?
Red писал(а):
А насчет природы, да из-за нее лучше ехать в Крым , зато там сервис.

согласен. Даже не столько за сервисом (меня он лично не впечатлил и даже раздражал) сколько за сменой обстановки. Архетиктура там таки поинтерестней нашей в разы. Ну а если есть бабло то и за тем чтобы на страну посмотреть. Мне личного этого здорово нехватило.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

и еще в крыму можно отдохнуть ужавшись в непринципиальных вещах при этом цена уменьшится раза в два. А с египтом это не получится. Кстати если сравнивать с турцией то турция уже может получится дешевле. Но как там - не знаю небыл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:12:51     Ответить с цитатой

noxium
Надо ж на работе развеятся Laughing

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 09:12:51     Ответить с цитатой

Red
И вспомнить приятное Smile

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:26:43     Ответить с цитатой

Ситуация следующая. На майские праздники (а точнее 1-го мая утром) планируем поезду в г. Чигирин (Черкасская обл.), типа на экскурсию. Едем вдвоём (я и жена). План ещё точно не составили но приблизительно всё будет так:

1. 6.00 старт с Днепропетровска
2. Ориентировочно 11.00 прибытие в Чигирин (жена за рулём, быстро ехать не будем, да и дороги хреновые)
3. Посещение музея Б. Хмельницкого и прочих достопримечательностей Чигирина, перекус, ещё посещение достопримечательностей Laughing
4. Вечер 1-го мая старт с Чигирина в соседнее село на ночёвку (сегодня звонил, люди занимаютс зелёным туризмом, говорят что хорошие условия + еда 100 грн/чел сутки (сколько раз дают жрать не спрашивал)), ужин, коньяк пиво вино водка шашлык и т.д.
5. Утро 2-го мая, завтрак. Поездка в Холодный Яр, с. Суботов и т.д. Короче осмотр достопримечательностей Холодного Яра.
6. Послеобед старт домой.

К чему всё это пишу? А к тому что нам вдвоём там вроде скучно (возможно Laughing ) будет шататься. А если кто-то ещё поедет то можем вечером пересечься и отдохнуть культурно и т.д. Laughing Только тоже есть некоторые нюансы. На борт взять не могу (жена за рулём, нервничать будет), эскортом тоже ехать не получиться (по той же причине). Поэтому самый оптимальный вариант встретиться уже на месте, то есть в Чигирине. На месте тоже предлагаю не шариться всей толпой а каждый занимаеться чем хочет, а вечером потом созвониться и махнуть на ночлег. Просто толпой вроде как и классно, но то же время хреново, кто-то ушёл поссать, вся толпа его ждёт Laughing Вобщем думайте, решайте, предлагайте свои варианты. Что смотреть в Чигирине и окрестностях найдёте в интернете.

ПыСЫ: по поводу взять на борт и езды эскортом может я погорячился и у нас всё получиться (жена потерпит, в следующий раз поведёт машину Laughing ).

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы