Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
за красный свет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимЬ)4
Дима


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 600
Откуда: Днепропетровск

1990 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 07:31:37     Ответить с цитатой

всем привет!
ситуация следущая: остановили отца, и сказали что он на красный проехал, но он ехал на зеленый в потоке машин....
потом через 15 минут спора остановили деда какогото который подписался свидетелем....
можно ли обжаловать в суде и какие аргументы приводить???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:03:16     Ответить с цитатой

В протаколе надо было сразу написать, что гаец нагло заставил деда дать ложные свидетельства. Или деду сказать, что он будет превлечен к ответу за дачу ложных показаний!!!

У меня на роботе похожая фигня. Подали исковое заевление в суд по месту жит. того на кого пртокол. 8.09.10г он вызван на суд. Посмотрим шо будет.

ДимЬ)4 писал(а):
можно ли обжаловать в суде и какие аргументы приводить???

Нужно с хорошим юристом составить правильное исковое заявление.

_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:01:09     Ответить с цитатой

ДимЬ)4
дык в клубе вроде есть человек с юр. образованием, глян рубрику"ху из ху", за последние 3 месяца , вроде видел Cool

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 35 секунд:

Lyoshka

Добавлено спустя 41 секунду:

С тех пор, как я оставлял здесь инфо о себе, кое что изменилось, так я уже имею право самостоятельно вести адвокатскую практику, но пока еще работаю по найму.

Хочу поделиться с общественностью некоторыми своими наработками в виде 2-х исков - против ГАИ, обжалование штрафа по превышению скорости и о взыскании морального и материального ущерба, причинённого в результате ДТП.

Иски предлагаю в виде шаблонов - необходимо заполнить ФИО, марку и прочие реквизиты авто, даты и иные обстоятельства, каждый здравомыслящий человек справится, имхо. Если же будут сложности, готов подсказать. При этом мои наработки далеко отличаются от тех примеров исков, что продаются в различных сборниках и т.п., т.к. содержат тщательные ссылки на законодательство.

При подготовке иска перед обращением в суд возможно удаление некоторых блоков текста, так, например, можно удалить из иска по ДТП блок, касающийся морального вреда, соответственно список приложений и перечень статей перед словами "прошу суд" тоже изменится.

Если будет необходимость - подготовлю шаблон по обжалованию штрафа за неправильную парковку, наложенному на основании фото с ВИЗИРя, но насколько я знаю, нынче уже этот метод не практикуют.

В общем - искренне никому не желаю чтобы ему понадобились эти иски, но если вдруг случится неприятность, надеюсь, помогут.

Добавлено спустя 26 секунд:

это Ёон!!!!!! Cool

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ДимЬ)4
Дима


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2010
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 600
Откуда: Днепропетровск

1990 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:19:25     Ответить с цитатой

подал папа в суд....
а деду он говорил, что тот несет уголовную ответсвенность за дачу ложных показаний. на что дед ответил: "шо нада то і підписую"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO
Артем


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 4    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2008
СтрелецВозраст: 35

Сообщения: 721
Откуда: Днепропетровск, Кирова

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:37:19     Ответить с цитатой

ДимЬ)4
уменя тоже самое было в пятницу
меня тормазнули гайцы, сказали ехал на красный
я сними спорил 20 минут
после чего плюнул и дал денег потомучто нервов уже нехватало Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:47:43     Ответить с цитатой

писать позывную со своими "свидетелями". а деду ничего не будет. но вот по судам его стоит потаскать дабы следующий раз не повадно было. хотя он тупо может забить на суды и не пойти. главное чтобы в протоколе согласия небыло. Да и в прокуратуру не мешало-бы написать..
хотя сейчас времена меняются... будет ли с этого толк.....
и в протоколе надо было писать что дед левый и ничего видеть не мог.
в такой ситуации многое зависит от того что в начале сделаешь.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:00:43     Ответить с цитатой

а для верности взять "свидетелей" своих. И не важно что их в машине небыло - гайцы на заседание всеравно не являются, да и доказать что свидетелей небыло с вашей стороны - практически невозможно.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:01:32     Ответить с цитатой

что-то последнее время ГЕЙцы вообще [ПИ-ПИ-ПИ-ПИ]. вчера поворачиваю с Зап.шоссе на Джинчарадзе со стороны тополей, т.е. налево, на ЗЕЛЕНЫЙ даже не мигающий, пока пропустил встречную машину выезжал с перекрестка на мигающий зеленый... это [ПИ-ПИ-ПИ-ПИ] останавливает меня и грит что я на красный проехал Shocked
я аж афигел от такого заявления... говорю что на зеленый ехал, а "это" грит нифига ты на красный проехал и начинает протокол заполнять медленно так... я стою смотрю... он грит "я ж тебе сейчас штраф на 400грн напишу - чего стоишь, молчишь?" - намекает чтоб денег ему дать. позвонил знакомому юристу описал ситуацию, в общем буду в суд подавать, а то вообще охренели уже!!

гос номер патрульной машины 1222

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:08:01     Ответить с цитатой

и правильно шо взятку не дал. в протоколе хоть написал что на зеленый ехал? держи в курсе событий плиз.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:09:10     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
в протоколе хоть написал что на зеленый ехал?


конечно написал

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:48:48     Ответить с цитатой

Выехав на середину перекрестка на зеленый свет для поворота на лево водитель обязан покинуть порекресток, чтобы не создавать аварийную ситуацию(завершить маневр). Пункт незнаю надо читать.

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Стоп линией еще считаются трамвайные пути и бульвар.

_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:23:06     Ответить с цитатой

Пес
именно этот пункт я приводил этому [ПИ-ПИ-ПИ-ПИ] и в пояснении его указал

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:38:47     Ответить с цитатой

Пес писал(а):

Стоп линией еще считаются трамвайные пути и бульвар.

а еще бетонные сваи поперек дороги.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:45:35     Ответить с цитатой

В суд обязательно исковое заявление

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

У этих ПИПИПИ план на к-во протаколов. Самое интересное, что есле б ты остановился на перекрестке, тебе б впарили нарушение п 16,8(((

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

кароче все идет по плану----нас еее...., а мы крепчаем)))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Есть надежда, что этот протакол с твоим пояснением похерят(потетяют), но заяву писать надо. А если не похерят, то и за моральный ужерб.

_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReD_XIII
Сергей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2008
КозерогВозраст: 39

Сообщения: 375
Откуда: Днепропетровск(Украина)

1984 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 18:48:20     Ответить с цитатой

TheLeo писал(а):
ReD_XIII
подавай сразу в суд, пока не поздно... а то моего друга тоже так оштрафовали (не рядом ли с METRO на правде тебя тормознули?) так он сразу в суд не пошел и все... хотя у него был свидетель в машине...

п.п. правил на эту тему:
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

а) зелений дозволяє рух;

б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.

Сигнал у вигляді стрілки, що дозволяє поворот ліворуч, дозволяє й розворот, якщо він не заборонений дорожніми знаками.

Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції, увімкнений разом із зеленим сигналом світлофора, інформує водія про те, що він має перевагу в зазначеному стрілкою (стрілками) напрямку (напрямках) руху перед транспортними засобами, що рухаються з інших напрямків;

в) зелений миготливий дозволяє рух, але інформує про те, що незабаром буде ввімкнено сигнал, який забороняє рух.

Для інформування водіїв про час (у секундах), що залишився до кінця горіння сигналу зеленого кольору, можуть застосовуватися цифрові табло;

г) чорна контурна стрілка (стрілки), нанесена на основний зелений сигнал, інформує водіїв про наявність додаткової секції світлофора і вказує інші дозволені напрямки руху ніж сигнал додаткової секції;

ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

д) жовтий миготливий сигнал або два жовтих миготливих сигнали дозволяють рух і інформують про наявність небезпечного нерегульованого перехрестя або пішохідного переходу;

е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух.

Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції разом з жовтим або червоним сигналом світлофора інформує водія про те, що рух дозволяється у вказаному напрямку за умови безперешкодного пропуску транспортних засобів, які рухаються з інших напрямків;

Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;

(підпункт "е" пункту 8.7.3 доповнено абзацом згідно з
постановою Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876,
абзац третій підпункту "е" пункту 8.7.3 із змінами, внесеними
згідно з постановою Кабінету Міністрів України від 11.02.2009 р. N 124)

є) поєднання червоного і жовтого сигналів забороняє рух і інформує про наступне вмикання зеленого сигналу;

ж) чорні контурні стрілки на червоному і жовтому сигналах не змінюють значення цих сигналів та інформують про дозволені напрямки руху при зеленому сигналі;

з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

...

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

...
12.9. Водієві забороняється:

а) перевищувати максимальну швидкість, визначену технічною характеристикою даного транспортного засобу;

б) перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4 - 12.7, на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31, або на транспортному засобі, на якому встановлено розпізнавальний знак відповідно до підпункту "и" пункту 30.3 цих Правил;

в) перешкоджати іншим транспортним засобам, рухаючись без потреби з дуже малою швидкістю;

г) різко гальмувати (крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді).



...

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.


Ты мне в прошлом году писал, в суд нужно подавать исковое заявление,
если ты в Бабушкинском, то приемные дни вторник и пятница с 9 утра, второй этаж комната 315,
ЗЫ я уже год вожусь , но дожму до конца, в октябре, как судья из отпуска выйдет, должен получить решение, пока эта канител затянулась на 10 месяцев, надеюсь хоть к годовщине штрафа получить решениеSmile

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

noxium
это они про этот пункт говорили
8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

_________________
ВАЗ-2107L (1984г.в.)
Пусть далеко не бэха, зато уже Семерка Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 08:58:37     Ответить с цитатой

noxium писал(а):
И нигде я не видел формулировки рельса = стоп линия

то слышали звон - но не знают где он Smile
ReD_XIII писал(а):
якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом,

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:34:47     Ответить с цитатой

мда.... а вот моя ситуация - правда я летом ещё на скутере ездил. Вобщем вылетаю к перекрёстку и начинает мигать зелёный, вобщем если б я останавливаться начал, то был бы посреди перекрёстка, ну я ж знаю шо на мигающий зелёный можна ехать и шо можна ехать если для остановки придёться использовать экстренное торможение, ну я и поехал. и тут тормозят гайцы за перекрёстком.
Говорит " шо ты ото делаешь на перекрёстке?".Ну я сразу подумал що он щас будет говорить шо я на красный проехал.
Я кажу - проехал на мигающий зелёный, Он каже - так низя ж ехать на мигающий!!! А я этот пункт правил не раз читал шо мигающий зелёный разрешает движение, ну я и говорю - как это низзя если можна. он настаивает шо нельзя. я говорю шо я щас как раз в автошколе учусь (ну намекаю шо я правила читал жэж), тут он говорит: " ну вот и конец твоей автошколе", я удивлённо спрашую в каком смысле!!! И опять говорю шо в правилах даже написано шо на мигающий можна ехать. Он спрашует: а шо в правилах насписано?? ну я и сказал весь этот пункт бо напамьять его помнил. И тут он вручает мне мой талончик и каже ну пора скутер регистрировать. и пошол себе к своей машине. Вот так знанием правил я его сделал.
А если б я не знал , то он своим настаиванием либо взятку с когото выклянчил, либо протокол, только вот если бы он в протоколе написал шо на мигающий зелёный я проехал и нарушил этим правила то такой протокол не прокатил жэж!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А на машине в днепре по правде када еду, то часто проезжаю на мигающий зелёный.

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 09:17:41     Ответить с цитатой

noxium
то тебе повезло. я скупился на 450 грн на таком разводе. И никакой суд , никакие писульки в ГАИ (до сих пор мне в письменом виде отвечают) не помогли. А свидетели.... у мну был вписан второй гаишник в качестве свидка - и этого с головой хватило, не смотря на то что в исковом в суде я указал 3-х свидетелей.

X-TAZ писал(а):
А на машине в днепре по правде када еду, то часто проезжаю на мигающий зелёный.

это разрешено по правилам, да и в экстренных случаях на желтый тоже разрешено. Тут вопрос в том что ловят на "лоха". Т.е. Ты едешь явно на зеленый, а тебя останавливают и начинаю впаривать шо Ты ехал на красный. Такие случае не еденичны. Только На нашем форуме их 3-и минимум (я,TheLeo,noxium)

noxium
Цитата:
Инстинкт самосохранения есть в каждом. Этот инстинкт побудит тебя вопеть когда тебя будут грабить, и он же заставит тебя пройти мимо, если проблема будет касаться кого-либо другого. Природу не обманешь.

ну шо будем и дальше инстинкт? нэхай разводят по одному?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 09:37:32     Ответить с цитатой

Не туды смотришь. По конкретным случаям замахаешься воевать. Пресекать беспредел нуно сверху и в принципе. А для этого хотябы, для началала поучавствуй хотябы в акции дорожного контроля. Ну а там видно будет. Организовываться как-то надо. Как реально это сделать - у мну вариантов нет. Будут реальные идеи - обязательно отпишусь.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 09:48:44     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
это разрешено по правилам, да и в экстренных случаях на желтый тоже разрешено.

так вот об этом я и говорю - разрешено ехать , а говорят шо нарушил, поэтому нада всегда следить за сигналами и стараться не ехать лучше на мигающий зелёный. То есть просто напросто перед светофором держать такую скорость шоб можна было остановиться до светофора если он начнёт мигать.

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Мир автомобилей :: Право и ПДД Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы