Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Ваз 2106 заводится но не глохнет...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ispanec
Василий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
КозерогВозраст: 38

Сообщения: 5
Откуда: астрахань


СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 15:25:25     Ответить с цитатой

Добрый день. хочу обратится со своей проблемой, все началось с того что ( что я купил ваз 2106 ) у меня перестал загораться индикатор заряда акб при включении зажигания, попытался устранить эту причину самостоятельно, но не к чему хорошему это не привело,и не дало положительных результатов, и тут проблемы с электрикой посыпались одна за одной, начал постоянно садится акб, стал грешить на генератор, но как оказалось в итоге с ним все в полном порядке, электрик проверил и вынес вердикт что заряд идет хороший, акб нагрузку держит отлично, стартер работает изумительно, за исключением венца маховика, на котором зубья стерлись. и посоветовал нам изначально устранить эту причину, чем мы незамедлительно занялись, проблему устранили в экстренном режиме не без помощи чьйе то матери, и остальный русских аргументов ( отдельное спасибо парню из раздела венец маховика, за предоставленную информацию о том как его быстро перебить, с помощью 0,5 бензина ) вот наконец устранил эту проблему с венцом, попытался завести машину но не удалось сделать это с ключа, завелась с толчка, и не глушится с ключа... не хочу я ехать к этому электрику. не внушает он мне доверия, да и самому в жизни пригодится устранение анологичных проблем.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13bar
Артем


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
ВесыВозраст: 36

Сообщения: 51
Откуда: пр. Кирова


СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:32:06     Ответить с цитатой

Уточни - не завелась с ключа это как именно? крутит стартер но не заводиться или вообще тишина? от этого и будем танцевать мазурку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ispanec
Василий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
КозерогВозраст: 38

Сообщения: 5
Откуда: астрахань


СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:46:04     Ответить с цитатой

13bar писал(а):
Уточни - не завелась с ключа это как именно? крутит стартер но не заводиться или вообще тишина? от этого и будем танцевать мазурку

Суть проблемы такова... стартер крутит нормально, и даже заводит когда акб возьмет в себя заряд, еду из точки А в точку Б за время передвижения из указаных пунктов акб берет в себя заряд останавливаюсь в точке Б, глушил машину с ключа ( т.к. сейчас так она не глохнет ) и у меня оставался один шанс что бы завести машину, если с первого не удовалось то все, приехали... Акб садился и и заводился только с толкача. и так до следующей точки, и повтор всех вышеперечисленных действий...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

[quote="13bar"]приехав к тому же электрику, он снял стартер, и с уверенностью мне заявил, что он в полном порядке, и превосходно себя чувствует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belsa
Александр


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2012
ОвенВозраст: 49

Сообщения: 54
Откуда: Новомосковск


СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 21:43:40     Ответить с цитатой

Если машина не глохнет с ключа - у вас вечный двигатель, мечта человечества ! Меняй электрика для начала, спецов с отвертками много, а с мозгами в добавок - единицы!!!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jardnepr
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2011

Сообщения: 97
Откуда: Днепропетровск

1980 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 21:59:02     Ответить с цитатой

Спускаешься по пр.Петровского до пр.Калинина, поворачиваешь на право по проспекту. Через 100 метров с левой стороны сто и шиномонтаж, электрика зовут Сергей, приезжает на голубой таврии, обычно с 11-00. Соотношении цены и качества выполненой работы впечатляет. Будешь доволен.
_________________
http://kesha.com.ua/#dropkuht20
Игрушки для детей от 0 до 7 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
13bar
Артем


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
ВесыВозраст: 36

Сообщения: 51
Откуда: пр. Кирова


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 09:30:06     Ответить с цитатой

стартер твой скорее всего себя чувствует очень плохо. Чтобы разрядить так быстро АКБ стартер, должно быть, нагружает его большим сопротивлением (втулкам хана). Ну или АКБ. Хотя вряд ли АКБ если честно... была такая же подлива у моего друга с живым аккумом, боль была в стартере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:09:34     Ответить с цитатой

Василий, возможно стартер действительно в порядке. Нужно проверить контактную группу. У меня были похожие симптомы.
Самое первое проверь минусовую клемму. Из-за нее тоже такое бывает.

_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жигуль
Сергей


Группы: Нет
Репутация: 5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2010
СтрелецВозраст: 47

Сообщения: 732



СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:13:42     Ответить с цитатой

Астрахань Very Happy
_________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:44:48     Ответить с цитатой

Нарьенмар))))Жигуль
_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витала
Виталик


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2011
ЛевВозраст: 59

Сообщения: 165



СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:47:43     Ответить с цитатой

По сути как я понял при передвижении из пункта А до пункта Б садится АКБ..!!!! По словам автора Генератор проверялся и нормально работает...Напрашивается вопрос - Какое напряжение бортовой сети\при заведенном двигателе\ ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:42:44     Ответить с цитатой

Да вопросов много - поставь другой акум попробуй завестись. Сколько волтов в сети при 1500 оборотов. Если заводить через контактную группу (путем соединения проводов) заводится ли . глохнет ли.
_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ispanec
Василий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
КозерогВозраст: 38

Сообщения: 5
Откуда: астрахань


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:32:08     Ответить с цитатой

belsa писал(а):
Если машина не глохнет с ключа - у вас вечный двигатель, мечта человечества ! Меняй электрика для начала, спецов с отвертками много, а с мозгами в добавок - единицы!!!!! Very Happy

Согласен...)))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

jardnepr писал(а):
Спускаешься по пр.Петровского до пр.Калинина, поворачиваешь на право по проспекту. Через 100 метров с левой стороны сто и шиномонтаж, электрика зовут Сергей, приезжает на голубой таврии, обычно с 11-00. Соотношении цены и качества выполненой работы впечатляет. Будешь доволен.

С огромным удовольствием воспользовался бы услугами этого электрика, но ехать мне до него пару тысяч км, боюсь не доеду...(((

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

13bar писал(а):
стартер твой скорее всего себя чувствует очень плохо. Чтобы разрядить так быстро АКБ стартер, должно быть, нагружает его большим сопротивлением (втулкам хана). Ну или АКБ. Хотя вряд ли АКБ если честно... была такая же подлива у моего друга с живым аккумом, боль была в стартере.

Возможно дело и в нем, незнаю что думать, и за что хвататься...??? Голова как чугунный колокол гудит...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Пес писал(а):
Василий, возможно стартер действительно в порядке. Нужно проверить контактную группу. У меня были похожие симптомы.
Самое первое проверь минусовую клемму. Из-за нее тоже такое бывает.

Тоже вариант, минус меня часто подводил, нужно его проштудировать, может он хоть малость прояснит ситуацию...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Жигуль писал(а):
Астрахань Very Happy

ага...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Витала писал(а):
По сути как я понял при передвижении из пункта А до пункта Б садится АКБ..!!!! По словам автора Генератор проверялся и нормально работает...Напрашивается вопрос - Какое напряжение бортовой сети\при заведенном двигателе\ ???

Наоборот, при передвижении от одной точки в другую, акб БЕРЕТ в себя заряд, останавливаюсь и у меня остается один шанс что бы завестись, если с первого раза не завелся. то все только с толкана....

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Red писал(а):
Да вопросов много - поставь другой акум попробуй завестись. Сколько волтов в сети при 1500 оборотов. Если заводить через контактную группу (путем соединения проводов) заводится ли . глохнет ли.

Ставил другой акб, и заводил на прямую через контактную группу, даже путем соединения проводов, заводится во всех этих случаях отлично, с пол тычка....))) но не глохнет, даже если разъединяешь на контактной группе, скидываю клему с акб. все работает, заряд идет, глушусь путем отсоединения провода от реле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витала
Виталик


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2011
ЛевВозраст: 59

Сообщения: 165



СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:56:41     Ответить с цитатой

Зададим Вам прямой вопрос ... Склько ВОЛЬТ при холостом ходе и 1500 об мотора... Вам ДВА человека задали вопрос ...Но вы не ответили ... Хотелось бы глянуть на это реле которое глушит машину ...при отключенной клеме АКБ ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жигуль
Сергей


Группы: Нет
Репутация: 5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2010
СтрелецВозраст: 47

Сообщения: 732



СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 23:43:14     Ответить с цитатой

ехать пару тык км
что на Астрахань один электрик Laughing

у нас Витала толковый электррик покупай ему билет на масалет и все будет пучком

_________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 09:19:37     Ответить с цитатой

Жигуль
Я то думал ты в города играешь))) А мы тут астраханьскому хлопцу советы даем)))

_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ispanec
Василий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
КозерогВозраст: 38

Сообщения: 5
Откуда: астрахань


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 16:24:34     Ответить с цитатой

Всем спасибо парни.... Вот только вернулся от электрика, результат поездки такой.... Почему не горит индикактор заряда акб- он сказал что где то под панелью в проводах которые подходят к панели приборов,должен быть какой то резистор или транзистор ( не силен в эл.терминах ) так его там нету, конструкция другая, смысл я так и не понял, ну да ладно. Машина не глохнет- из-за реле которое находится под капотом рядом с реле аварийной сигнализации, к нему подходило четыре провода, после электрика осталось только два, машина глохнет с ключа. проблема устранена...( хотя чувство тревоги осталось ) Акб садился- осыпалась одна банка, и в экстренном режиме нужно менять акб... Недостатки от поездки- электрик не подсоеденил контактную группу, завожусь перемыкая провода, толком ничего не обьяснил, посоветовал кинуть новую подкапотную проводку...!!! Стоимость предоставленных услуг 500 рублей, детали не приобритал... Все равно остался негативный отпечаток...(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витала
Виталик


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2011
ЛевВозраст: 59

Сообщения: 165



СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 00:02:47     Ответить с цитатой

Хорошо ..Узнать напряжение бортовой сети от вас не Реально ...Скажите честно Вы делали замену генератора из семейстав 08-09 ...Как то пробегал такой случай ... Но уезжать от электрика и заводить машину проводочками не лудший вариант .... Бывал я в ваших краях ..Впечетление осталось положительное от рыбалке на Волге и от арбузиков ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ispanec
Василий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
КозерогВозраст: 38

Сообщения: 5
Откуда: астрахань


СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 07:51:16     Ответить с цитатой

Витала писал(а):
Хорошо ..Узнать напряжение бортовой сети от вас не Реально ...Скажите честно Вы делали замену генератора из семейстав 08-09 ...Как то пробегал такой случай ... Но уезжать от электрика и заводить машину проводочками не лудший вариант .... Бывал я в ваших краях ..Впечетление осталось положительное от рыбалке на Волге и от арбузиков ...

Напряжение бортовой сети я узнать не могу. нет у меня вольтметра к сожалению, хотя мне теперь самому это интересно, а генератор у меня стоит от семерки, по крайней мере мне так сказал электрик, но ставил его не я. а прежний хозяин ( он кстати и был этим чудо электриком, который наделал там делов в проводке ) Да, края наши мне тоже нравятся, но нут нужно только отдыхать, для жизни наша область приспособлена плохо, жизнь астраханская, а уровень жизни европейский ( Еб.......ное государство. как оно зае.........ло )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы