Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Список форумов vaz-classic.dp.ua
СообщениеВернуться в тему
Komissar



Репутация: 15    

Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 507
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 15:43:50    Заголовок сообщения: Электропривод замка багажника ВАЗ2101 (10 фото 1 видео)

Установил себе данный девайс давно (надоело каждый раз двигатель глушить чтоб в багажник залезть или попадать в темноте в замочную скважину), но при капиталке кузова девайс был снят. Когда собирал машину обратно, подумал, а почему бы не поделиться способом технической реализации с людьми. Извините за качество, фоткаю на мобилу в темном гараже.

И так, сам замок



Готовим инструменты и материалы:
Набор сверл, плоскогубцы, всякие отвертки, нож, термоусадка, привод замка (цена 25-30 грн), стальная проволока диаметром 1,2-1,5 мм, дрель, провода(не менее 1мм2 , иначе может хреново работать на тугих замках), изолента.



Снимаем сам замок и в подвижном язычке, в его верхней, еле еле выступающей часть сверлим дырочку диметром 2-2,2 мм чтоб продеть туда стальную проволоку, которая будет служить тягой.



Можно было использовать для тяги тросик, но там много гемора с его закреплением(надо жимки ставить и т.д.), а проволоку загнул по нужной длине - и все. Чтоб проволока не дребезжала при езде- одеваю на нее термоусадку и обжигаю зажигалкой.



Ставим на крышку багажника собранный девайс.



Пропускаем провода в жёсткости багажника, далее по петле и заводим в салон. Подключаем через реле к дополнительному каналу сигналки. Для удобства выводим кнопку в салоне. Я минус кнопки подключил от концевиков двери, чтоб можно было открыть багажник кнопкой только при открытой двери. Это для безопасности, чтоб в темноте на ходу, случайно нажав не на ту кнопку, не открыть багажник



Крепим сам электропривод длинными болтами М3. Одна дырочка привода никак не попадает на металл - ставлю дополнительную пластинку.



Регулируем длину проволоки-тяги. Кстати, не забудьте ослабить пружину подъема крышки багажника, а то погнёт петли и ограничители



Наслаждаемся управлением багажником из салона или от брелка.

Смотрим на видео http://www.youtube.com/watch?v=WKYfi06qRiM
_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
Даня
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:38:22

За интересные фотоотчеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показывать:  
Список форумов vaz-classic.dp.ua