Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Список форумов vaz-classic.dp.ua
СообщениеВернуться в тему
nos86



Репутация: 2    

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 97
Откуда: Днепр. пр. Правды

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 01:01:55    Заголовок сообщения:

Шесть лет лишения свободы — такой приговор вынес суд Жовтневого района Днепропетровска 22-летнему Вячеславу Остапенко — десантнику, который минувшим летом в разгар празднования Дня ВДВ бутылкой проломил голову трехлетней девочке.

Осужденный обжаловал решение суда, но областной апелляционный суд оставил приговор без изменений, сообщает газета «Сегодня».

«Обвиняемый осужден за причинение тяжких телесных повреждений и за хулиганство. Отягощающим обстоятельством стало совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения», — говорит старший помощник прокурора Жовтневого района Татьяна Суховетрук. К слову, статья, по которой возбудили уголовное дело («Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений») предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Сам горе-десантник свою вину признает и раскаивается. «Я случайно попал в ребенка. Двое суток после этого не мог заснуть. Я очень сожалею», — говорит Вячеслав Остапенко.

Родственники осужденного намерены обжаловать приговор в Верховном суде. «Мы хотим, чтобы статью переквалифицировали на неосторожное нанесение телесных повреждений, по которой брату могут дать условное наказание», — говорит сестра осужденного Наталья Остапенко. Приговор считают слишком суровым и в организации ветеранов, служивших в горячих точках «Никто, кроме нас».

«Это показательный судебный процесс. Родители девочки тоже просили суд смягчить наказание, ведь десантник раскаялся, а девочка выздоровела», — говорит председатель облорганизации Игорь Леухин и добавляет, что в этом году десантники обратятся к властям, чтобы те отвели им место для празднования Дня ВДВ.

«Официальную часть можно провести у памятника Маргелову, мы привлечем милицию для охраны порядка. А вот для выпивания отдельного места не будет. По закону запрещается распивать алкоголь в общественных местах, для этого есть кафе», — говорит начальник управления внутренней политики горсовета Владимир Михайлишин.



Взято из другого форума
_________________
Если у тебя есть х*й это не значит что ты мужик,может ты просто х**ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
konstsa
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пн Янв 16, 2012 08:00:29

отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показывать:  
Список форумов vaz-classic.dp.ua