Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Результатов поиска: 51
Список форумов vaz-classic.dp.ua
Автор Сообщение
  Тема: Срочно! Продам свою 2107
Winner

Ответов: 2
Просмотров: 4098

СообщениеФорум: Автомобили   Добавлено: Ср Авг 19, 2009 16:31:10   Тема: Срочно! Продам свою 2107
собственно продано
  Тема: Срочно! Продам свою 2107
Winner

Ответов: 2
Просмотров: 4098

СообщениеФорум: Автомобили   Добавлено: Пт Июл 03, 2009 09:01:34   Тема: Срочно! Продам свою 2107
Фотки, допы - в гараже. $2600(цена обновлена 18.08.2009), торг

http://vaz-classic.dp.ua/forum/garage.php?mode=view_vehicle&CID=94

Смотреть на 12кв., звонить 8 (050) 941-2992 или городской 788-33-78
  Тема: Адвокат по ДАЙ
Winner

Ответов: 11
Просмотров: 9348

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Ср Май 27, 2009 13:14:02   Тема: Адвокат по ДАЙ
А видел ещё в автоматах PayOk зелёные такие - там есть графа штрафы. Я там плачу некоторые платежи по комуналке. Такие стоят в Приватбанке, в некоторых магазинах
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пн Май 18, 2009 16:41:28   Тема: Проверка на алкоголь
dsu писал(а):
по поводу выпендрежа.
моего начальника недавно впоймали за стоянкой на светофоре. Ну он начал умничать дескать сломался и только что остановился и в протоколе умные фразы писать. Гаишник не долго думая впаял ему штраф по максимуму. Вместо 250 грн 300 с фигом. Он конечно подал в суд, но врядли ему это поможет я так думаю.

А выпендриваться и не нужно, если аварийку не включил, то ничего уже не попишешь... С другой стороны - здесь нужно или хорошо знать о чём говоришь или не дёргаться вовсе (если уж нарушил)
  Тема: Христос воскрес!!
Winner

Ответов: 20
Просмотров: 10376

СообщениеФорум: Общение   Добавлено: Вт Апр 21, 2009 07:43:52   Тема: Христос воскрес!!
Как по-мне так праздник не заканчивается Smile
  Тема: Адвокат по ДАЙ
Winner

Ответов: 11
Просмотров: 9348

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пт Апр 10, 2009 12:42:32   Тема: Адвокат по ДАЙ
Никогда не присылали, может потому что в техпаспорте адрес старого места жительства? Smile
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Ср Апр 08, 2009 09:18:29   Тема: Проверка на алкоголь
Не нужно хамить, нужно быть вежливым, но твёрдым и всё будет нормально. Если вы имеете право - то пользуйтесь им и никто не будет морочить с вами себе голову. Сколько езжу отпускают только так, им выгодней поймать неграмотного, который им на блюдечке с голубой кайомочкой ни за что принесёт. Сами мы и виноваты, что они наглеют. Никогда не слышал, чтобы гайцы в городе сообщали всем постам, чтобы вас тормозили и мучали. Да и нет у них права вас задерживать более чем на 20 минут без причины, так что засекайте со свидетелем время. Снимайте их на видео телефоном и посмотрите как они начнут переживать. Впрочем, просто читайте инфу на правовых сайтах - это всегда интересно, так как там приводятся конкретные случаи. (ссылки смотрите выше)
Всё это относится больше к ситуациям, когда вы не виновны. Но и в противном случае, лучше знать правила - меня когда-то обвинили в "создании аварийной ситуации" - но в ней должен быть пострадавший!! - а я просто проехал уже на красный (думал успею). Ни один из пешеходов не пострадал и даже близко к этому не был, но тогда они меня запугали и я им заплатил (тогда я ещё боялся составления протоколов, т.к. был без году неделю за рулём).

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

По словам адвоката Вадима Володарского, "в ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушению должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение".

Сделайте умный и увереный вид лица и выучите фразу "Так как я вину свою не признаю, согласно статьи 268 КоАП прошу отложить расмотрения дела. Я нуждаюсь в помощи юриста (адвоката) и хочу представить документы характиризующие мою личность и материальное положение." При необходимости напишите это в протокол. Любой штраф на месте будет нарушением человеческих прав и превышением служебных полномочий со стороны ГАИшника. А потом смотрите на выражение его лица и засекайте время, когда он отдаст права (если вы вообще давали свои права ему в руки). Вы так же можете заявить Ходатайство с теми же требованиями, и присовокупить его к протоколу.

При "рассмотрении" дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально — не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. "Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену", — комментирует господин Володарский.
Судья Ноздряков подтвердил, что для вынесения решения по админделу характеристика личности человека значение имеет. "В законе не зря предусмотрена штрафная "вилка", значит, наказание за одно и тоже нарушение в зависимости от ситуации может быть разным". Например, в зависимости от уровня дохода водителя и степени проступка наказание за нарушение скорости может быть 255, а может и 340 грн. За ДТП судья может назначить высокий денежный штраф "богатому" человеку, а временно безработному, для которого заплатить штраф является проблемой, — общественные работы.


Ходатайства - http://www.dasauto.com.ua/archives/29
Распечатать и возить с собой!
Ходатайство пишется на имя гаишника, т.к. он является лицом, выносящим постановление по делу. И в протоколе обязательно нужно указать, что к протоколу прилагается ходатайство. Можно даже составить ходатайство в двух экземплярах, чтобы он на втором расписался, указал дату и написал "получено".
(это по тем статьям, где гаец на месте выносит постанову).
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пн Апр 06, 2009 17:16:21   Тема: Проверка на алкоголь
dsu писал(а):
Winner
ну вот Ты сам и ответил:"не отвечающее обстановке поведение" твои действия легко можно под этот пункт заткнуть.

согласен, просто у меня на заднем сиденьи сидели два свидетеля, которые могли при необходимости подтвердить, что моё поведение было адекватным

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Кстати остановил гаец меня без законных причин. И я его постоянно спрашивал о причине остановки (ну не мог он когда я подъезжал рассмотреть что у меня слегка покрасневшие глаза после душа. А по поводу права останавливать - почитайте здесь (стоит иметь с собой в распечатанном виде). Если с ними не бороться, то они будут наглеть чем дальше тем больше. А я по убеждениям не хочу давать им или поддерживать их противозаконные действия.
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пн Апр 06, 2009 16:24:43   Тема: Проверка на алкоголь
Похоже нашёл, хотя надо бы накопать оригинал закона и явно ссылаться на него:
Осмотр проводится не просто так, по инициативе доброго ГАИца или в рамках каких-то “ месячников по борьбе “, “ рейдов по выявлению “, “ профилактики аварийности “ и т. п. , а только в четырёх строго определённых законодательством случаях:
- при наличии внешних признаков опьянения;
- независимо от наличия таковых в отношении участников ДТП с пострадавшими;
- при наличии заявления граждан об употреблении водителем спиртного;
- в случае признания самого водителя.

Внешние признаки опьянения определены в Разделе 1 Инструкции как:
1.1.1. …запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение расцветки кожного покрова лица, не отвечающее обстановке поведение.


Очень советую прочесть целиком здесь всю статью (о необходимости свидетелей, только печатных протоколах и фокусах гайцев):
http://mzma.crimea.ua/publ/29-1-0-50


Добавлено спустя 58 минут 17 секунд:

По ходу накопал и добавил эти два сайта в закладки, есть вещи которые стоит распечатать - ссылки на них есть в теме "полезные ссылки"

Правовой портал защиты прав автомобилистов http://mylaw.com.ua/

Правовое обеспечение дорожного движения (адвокат Володарский) http://vvlaw.com.ua/

Классная информация!
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пн Апр 06, 2009 10:29:01   Тема: Проверка на алкоголь
По поводу багажника, - он должен составить протокол и найти двоих понятых, я ему так и сказал, он больше про него не вспоминал.
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пн Апр 06, 2009 10:02:44   Тема: Проверка на алкоголь
интересно бы всё же, цитату из конкретной статьи закона, по какой причине можно заставлять пройти проверку на месте или где подальше...
  Тема: Проверка на алкоголь
Winner

Ответов: 37
Просмотров: 22079

СообщениеФорум: Право и ПДД   Добавлено: Пн Апр 06, 2009 09:11:00   Тема: Проверка на алкоголь
В субботу остановил меня молодой гаец в Приднепровске, ехал 50, тихо мирно, зная что они там, так как ранее днём уже там их видел. Тормозит меня, проверяет документы, всматривается в меня, задаёт глупые вопросы чтобы принюхаться. Потом предлагает выйти из машины. Я отказался. Спрашиваю - я что-то нарушил? какая причина остановки? Он говорит, что у вас с глазами? давайте проверим вас на алкоголь, ваш отказ выйти сами понимаете, что заставляет думать. В общем я так и не вышел, он многозначительно сказал, что мы ещё встретимся когда я нарушу что-нибудь, попугал и отпустил.
Вопрос: при каких условиях он имел право проверять меня на алкоголь. Я знаю, что не обязан выходить из машины, но вот в отношении проверки на алкоголь, честно говоря не читал, на что он имеет право, а на что нет. Хотелось бы вести себя смело, но законно.
  Тема: КАСКО или охраняемая стоянка - что лучше?
Winner

Ответов: 20
Просмотров: 12134

СообщениеФорум: Общение   Добавлено: Пн Фев 09, 2009 16:15:55   Тема: КАСКО или охраняемая стоянка - что лучше?
В том то и плюс, что гараж (металлический) не дальше стоянки нашли ( в минуте ходьбы), стоянка тоже под домом была. Если всё нормально за 2 года должен окупиться.

TUROK_DNEPR +1
у него тоже гараж там рядом, он и подсказал. Я и сам не ожидал, что рядом возможно купить менее чем за штуку. До кооператива где была машина родителей - пол-часа ходьбы Rolling Eyes

Единственно не привычно тратить время на замки - открыть, закрыть. Часто бывает опаздываешь куда-то, а тут открутил один, другой и открыть ещё 2шт. Но это уже дело привычки. А машину так и не застраховал.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Red писал(а):
Страховыек компании выплачивают 20-30% из всех страховых случаев, ты уверен что попадеш в эти проценты?


Кстати ударили возле Варуса сзади МАЗом 1,5 мес назад Sad , посмотрим выплатят или нет по автогражданке виновного (СК Провидна), но это уже другая тема.
  Тема: У меня сын второй родился 08.08.08
Winner

Ответов: 15
Просмотров: 7335

СообщениеФорум: Общение   Добавлено: Пт Авг 22, 2008 21:47:27   Тема: У меня сын второй родился 08.08.08
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. На 09.09.09 никто не планирует сына или дочку? Very Happy
  Тема: У кого какой антивирус.
Winner

Ответов: 29
Просмотров: 13381

СообщениеФорум: Курилка   Добавлено: Пт Июн 27, 2008 22:01:19   Тема: У кого какой антивирус.
NOD32 - купил лицензию на 2 года на 2 компьютера (точнее уже продлил) - вроде не дорого. Раньше на одном компе стоял Avast Home - но он ИМХО слабоват...
  Тема: Каким мобильноком я пользуюсь!
Winner

Ответов: 68
Просмотров: 31958

СообщениеФорум: Курилка   Добавлено: Пт Июн 27, 2008 21:54:36   Тема: Каким мобильноком я пользуюсь!
Был Siemens ME45 - подарил другу в качестве модема в селе почту отсылать. Взял себе Nokia 7610 - смартик устаревший - но мне его с 512Мб вполне хватает. Звонит только тихо... Very Happy
  Тема: Какую музыку я слушаю?
Winner

Ответов: 16
Просмотров: 7665

СообщениеФорум: Общение   Добавлено: Ср Май 28, 2008 21:00:03   Тема: Какую музыку я слушаю?
Слушаю классику - Гендель, Вивальди, некоторые другие...
Едешь с такой музыкой - ощущение, что на очень дорогой и солидной машине Very Happy
  Тема: под впечатлением своей аварии
Winner

Ответов: 11
Просмотров: 6235

СообщениеФорум: Курилка   Добавлено: Вт Май 20, 2008 20:43:44   Тема: под впечатлением своей аварии
Я пока без гаишников обходился, пару раз лёгкие царапины, один раз бампер побили. Но то же ни разу я не находился в движении. То кто-то сдал назад не пользуясь зеркалами. То маршрутник плохо в поворот вписался. То возле подъезда паренёк на копейке между мной и столбом не пролез...

А вот сегодня в районе 15-й больницы больше десятка трамваев стояли в шестом часу вечера когда ехал в город, обратно ехал около 8-ми всё ещё стоят. А там пару машинок перед ними, с виду почти целые, гаишниками и не пахнет, за то на квартале за-то на квартале гайцы водителя таврии мучали в машине Smile, а трамвайщики пока убытки терпят Laughing
  Тема: Христос воскрес!!
Winner

Ответов: 20
Просмотров: 10376

СообщениеФорум: Общение   Добавлено: Ср Апр 30, 2008 23:41:00   Тема: Re: Христос воскрес!!
Neon4ik писал(а):
Всем Христос воскрес

2000 лет собственно уже как Very Happy
  Тема: Встреча на дороге!!!
Winner

Ответов: 1381
Просмотров: 435793

СообщениеФорум: Общение   Добавлено: Вс Апр 06, 2008 22:25:36   Тема: Встреча на дороге!!!
точно не помню - где-то между 5-ю и 7-ю вечера. Я услышал музыку и видел машину уже только сзади, ты на 3-ке был? мне кажется что-то на семёрку похожее было (по крайней мере сзади)
 
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 2
Перейти: