Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
москвич

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ULITKA
ВЛАД


Группы: Нет
Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2008
ВодолейВозраст: 40

Сообщения: 275
Откуда: ДНЕПР

1984 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 09:54:34     Ответить с цитатой

http://www.moskwich.ru/
Этот автомобиль является одним из самых популярных советских, а потом и российских автомобилей, это ветеран российского автопрома и к тому же выходец из столицы нашей страны. Да, речь идет о Москвиче! Москвич - это московский автомобильный завод. Расположен завод в Юго-Восточном округе столицы. До конца девяностых годов он назывался Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК).

Производится автомобили на заводе начались еще в 1930 году. Тогда предприятие называлось Московский автосборочный завод. Основным предназначением в то время была сборка автомобилей «Форд-А» и «Форд-АА». Позже завод был переименован в Государственный автосборочный завод имени Коммунистического интернационала молодежи. В тридцатые годы на заводе собирали автомобили «ГАЗ-АА». В начале сороковых годов выпустилась партия из 500 малолитражек КИМ-10. Эти автомобили повторяли в себе американскую машину Ford Perfect.

В 1945 году было принято переименновать завод в Московский завод малолитражных автомобилей (МЗМА) и начать серийный выпуск малолитражных автомобилей. В апреле 1947 года была выпущена первая партия автомобилей «Москвич-400». С тех пор пошло летоисчесление одного из главных производителей легковых автомобилей в России.

Всего на заводе было выпущено пять поколений автомобилей. Последняя партия автомобилей была выпущена в 1999-2001 годах.

Несмотря на богатую историю завод не удалось уберечь от банкротства. Неоднократные финансовые влияния государства не помогли развалу предприятия. 28 февраля 2006 года завод официально был признан банкротом и продан. Новый владелец территории завода и его сооружений не собирается восстанавливать предприятие, а перепродает имущество под офисы и расширение иных придприятий.

Несмотря на то, что завода по производству этого автомобиля уже не существует, в нашей стране по-прежнему огромное количество автолюбителей, преданных этой марке. Если вы являетесь таким, то на нашем сайте вы останетесь надолго. Тут вы найдете интересные статьи о вашем любимце, прочитаете увлекательные тест-драйвы и, возможно, сделаете выбор в сторону покупки себе именно "Москвича".

_________________
P.S. Если уж бояться, то лучше на зебре не стоять, т.к. это все-таки проезжая часть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы