Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
КАСКО или охраняемая стоянка - что лучше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше застраховать машину и ставить её на ночь возле дома или платить 10грн в сутки за стоянку?
Ставь на стоянку, будешь спать спокойней
21%
 21%  [ 5 ]
Застрахуй и ставь под окнами
8%
 8%  [ 2 ]
Собирай на гараж
56%
 56%  [ 13 ]
Не знаю, не пробовал
13%
 13%  [ 3 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 02:49:01     Ответить с цитатой

Собственно почитал что писалось в форумах, о КАСКО говорят мало. А вот подняли цену на стоянке до 10грн в сутки и задумался: стоит ли платить 300грн в месяц за стоянку(3600грн в год) или лучше застраховать за 1200 и поставить в хорошо освещённом дворе под окнами моей 9-ти этажки?

Попытался читать условия разных компаний, вроде понятно но вот встретил кажется у Орадона: под ущербом понимают "кража отдельных частей транспортного средства за исключением аккумуляторной батареи и колес". Т.е. колёса и аккумулятор застраховать невозможно? Вообще буду рад любым мыслям за и против...

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Alex FCDD
Алексей
Модератор

Группы: 
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 38    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ВодолейВозраст: 37

Сообщения: 1205
Откуда: Днепропетровск

2007 Daewoo Lanos

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 08:54:48     Ответить с цитатой

У меня машина застрахована по полной программе, но ставлю я ее теперь только на стоянку, тк три недели назад пытались в нее залесть. Поверь мне даже если она застрахована, все равно оставлять на улице страшно. Кстати, где это такие цены на стоянки, у нас стоянка с камерами и прочей лабудой стоит 7 грн сутки
_________________
Почему мы называем свои автомобили любимыми ?! Мотор всегда отвечает взаимностью тому, кто его любит, в отличие от живого человеческого сердца ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:35:14     Ответить с цитатой

Alex FCDD писал(а):
Кстати, где это такие цены на стоянки, у нас стоянка с камерами и прочей лабудой стоит 7 грн сутки

О, это самый "центр" города Wink , под высоковольтной линией (так что о защите с воздуха можно не беспокоиться Smile ).
А если серьёзно - 12 квартал. Никаких камер, метал.забор, с колюч.проволокой, шлак под колёсами, никаких укрытий. Единственное преимущество - прямо рядом с домом. Написали объявку "в связи с подорожанием аренды земли в 5 раз, платите по 10грн" (было 6).

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Alex FCDD
Алексей
Модератор

Группы: 
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 38    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ВодолейВозраст: 37

Сообщения: 1205
Откуда: Днепропетровск

2007 Daewoo Lanos

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:25:15     Ответить с цитатой

я ставлю машину за Варусом, раньше ставил на Гладкова на стоянке с "колючей проволокой и прочей вкусняшкой", но когда меня кинули на 120 грн, решил ставить в другом месте
_________________
Почему мы называем свои автомобили любимыми ?! Мотор всегда отвечает взаимностью тому, кто его любит, в отличие от живого человеческого сердца ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 19:00:19     Ответить с цитатой

Далековато за варус ходить, мой дом на Гладкова паралелльно этой стоянке стоит. Мне часто бывает нужно срочно куда-то ехать, машиной пользуюсь почти каждый день... В общем не знаю... Народ голосует собирай на гараж... наверно раньше нужно было собирать когда стоянка по 2 грн была Very Happy . Сейчас напряжно, да и опять, рядом гаражи ещё давненько стоили 2 - 3 тысячи зелёных, да и никто их не продаёт, а брать за 3-9 земель, смысл в машине для меня пропадает...
_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
konstsa
Константин


Группы: Нет
Репутация: 83    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2007
БлизнецыВозраст: 42

Сообщения: 3415
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 09:13:46     Ответить с цитатой

Winner
каска не спасет, ну вернут тебе даже потом в идеале 100% стоимости и что, а гемору чтоб вернули будет куча, на стоянке конечно тоже не застрахован, но там хоть дедушка сидить или спит

по каске 100% возвращають на нове афто до 2 лет, твоему 5 лет, его еще есть смысл страховать, но не по полной каске, а скажем за угон, но мало вериться что машину угонят Very Happy

Добавлено спустя 39 секунд:

ставился и ставлюсь на стоянке по 5 грн

_________________
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ganj
Андрей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 28    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ОвенВозраст: 36

Сообщения: 1265
Откуда: Днепропетровск

1981 ВАЗ 2103

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:18:32     Ответить с цитатой

Свой гараж!!! И неипет!!!!!!!! Laughing
_________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла" © Вальтер Рёрль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 23:28:04     Ответить с цитатой

konstsa писал(а):
Winner
ставился и ставлюсь на стоянке по 5 грн


Эх, если бы кто конкурирующую стоянку рядом открыл! А то эти знают что рядом уйти некуда вот и дерут. Судя по отзывам никто из писавших больше по 10грн в сутки не платит Sad

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
egor1086
egor1086


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.02.2007
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1744
Откуда: Днепропетровск

1986 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 08:40:46     Ответить с цитатой

Winner
Интиресттный ты человек. Внимательно прочитав условия страховки, ты сам ответил бы на свой вопрос.
Насколько мне известно, даж в КАСКО, обяз условием является ночевка машины в гараже или на охраняемой стоянке.
ЗЫ а так похоже на, я отвалил 1200 за страховку , и мне все пох, делайте с машиной что хотите.. А если нагадит кто в салон? тебе полегчает что страховку выплатят?

_________________
http://amag.com.ua/
тел.: 063 280 31 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 08:55:42     Ответить с цитатой

Хоть и застрахована , на стояну ставлю, пока 5грн/ночь, да и до дома неалеко Smile
_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:10:35     Ответить с цитатой

egor1086 писал(а):
Winner
Интиресттный ты человек. Внимательно прочитав условия страховки, ты сам ответил бы на свой вопрос.
Насколько мне известно, даж в КАСКО, обяз условием является ночевка машины в гараже или на охраняемой стоянке.
ЗЫ а так похоже на, я отвалил 1200 за страховку , и мне все пох, делайте с машиной что хотите.. А если нагадит кто в салон? тебе полегчает что страховку выплатят?

в какой-то из страховок читал, что охраняемая стоянка не обязательна (про100 или другая не помню). Я не стремлюсь ставить под окна, хотя во дворе (15 подъездов) штук 5-6 машин, в т.ч. недорогие иномарки ставят.
Есть народ, который ставит возле стоянки на виду у охранников и платит им (наверно полцены...)

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20:18:59     Ответить с цитатой

Страховыек компании выплачивают 20-30% из всех страховых случаев, ты уверен что попадеш в эти проценты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TUROK_DNEPR
Владимирович
Библиотекарь клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 29    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
ДеваВозраст: 48

Сообщения: 811
Откуда: Днепропетровск 12 квартал

1976 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 14:21:22     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ГАРАЖ НАЙДЕН

Добавлено спустя 12 секунд:

ГАРАЖ НАЙДЕН

_________________
В помощь рыбаку более 800 статей http://billibons.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:55:34     Ответить с цитатой

За больное задели, блин.
У меня все время машина в частном секторе эксплуатировалась там вывод однозначный строй гараж и с ямой - другого не дано.
А вот год у меня машина городской жизнью живет. По поводу стоянки сделал следующие выводы:
- гараж.... экономия на СТО место где можно забухать... машина не под открытым небом... НО удаленность от дома (а как правило так оно и есть и сильная) и дороговизна перечеркивает все прелести и годится только в качестве вспомогательного средства, места для ремонта, кладовой а так-же для машин дачного предназначения.
- стоянка..... у мну стоянка стоит тоже 10 грн и она всем плоха, кроме того что дорого она еще далеко (мне до маршрутки стоко-же идти) плюс машина на ней с ног до головы в пыли плюс чудеса на виражах с парковкой плюс у меня стоянки в незинах и поэтому там вечно мокро (даже летом стекла потеют) что для электрики и корпуса машины плюсом не назовешь. Короче стоянка хороша только если у тебя машина которую Ты сильно боишься потерять.
- стоянка под окнами.... минусы те-же что и у стоянки НО она относительно бесплатна и утром Ты вышел из дома - посадил всех в машину и поехал на работу а не теряешь кучу времени на поход к стоянке. Почти как в частном доме. А по поводу воровства... Такую машину как у нас вряд-ли кто-то захочет воровать. Вокруг гораздо лучший выбор (сейчас уже принято машины под окнами бросать). Наиболее опастно мелкое воровство и вандализм. Но проблема в том, что стоимость запчастей соизмерима со стоимостью стоянки. Ну разобьют тебе стекло - стоимость меньше месяца стоянки. У меня два раза сливали бензин - стоимость ущерба около 180 грн. тоже даже не месяц стоянки. Колеса поснимают - конечно хуже но их разве раз в 4-и месяца снимают? Поцарапают - покрасят.... вариант тоже не приятный..... но при небольших повреждениях дешевле чем стоянка. Короче для жигуля стоянка тупо не выгодно. А каско..... никогда не пробовал... но имхо машину возрастом 20 лет будет проблематично или не выгодно застраховать.....

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Дмитрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2008
СтрелецВозраст: 51

Сообщения: 62
Откуда: Днепропетровск (12 квартал)

2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:11:07     Ответить с цитатой

В том то и плюс, что гараж (металлический) не дальше стоянки нашли ( в минуте ходьбы), стоянка тоже под домом была. Если всё нормально за 2 года должен окупиться.

TUROK_DNEPR +1
у него тоже гараж там рядом, он и подсказал. Я и сам не ожидал, что рядом возможно купить менее чем за штуку. До кооператива где была машина родителей - пол-часа ходьбы Rolling Eyes

Единственно не привычно тратить время на замки - открыть, закрыть. Часто бывает опаздываешь куда-то, а тут открутил один, другой и открыть ещё 2шт. Но это уже дело привычки. А машину так и не застраховал.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Red писал(а):
Страховыек компании выплачивают 20-30% из всех страховых случаев, ты уверен что попадеш в эти проценты?


Кстати ударили возле Варуса сзади МАЗом 1,5 мес назад Sad , посмотрим выплатят или нет по автогражданке виновного (СК Провидна), но это уже другая тема.

_________________
Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй (Соломон)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
skuzya
Sergey


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2007
ВодолейВозраст: 40

Сообщения: 17
Откуда: Dnepr

1992 ВАЗ 2108

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:19:31     Ответить с цитатой

Моё мнение,выбирать из того насколько ты любишь свою машину и какой она модели. Если она только для работы и главное чтоб ездила ,то во дворе кинул и всех делов. У меня на Соколе кидают во дворе, правда в метрах 20-30 стоянка(вроде 12грн.) там точно известно что машини взламывают периодически (небольшое варварство по отношению к замкам), еще реже колесо спустят,в худшем случае пробьют. Никаких серьезных случаев не было. Также немало важно отношение к тебе на твое массиве, а также от шляющегося контингента. Не хочется видеть утром машину разрисованную наухнарь. Ну воть,сам хотел уже бросать машину перед зимой (машины 4 бросают под своими подьездами),а то до стоянки 5 мин пихтарить,но настал кризис и вандализма увеличилось,поэтому передумал. И если оставлять под подьездом,то предусмотреть чтоб никто не задел ее своим тазом.
_________________
Автоматические системы полива
http://ozon.dp.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ночной Волк
Андрей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2008
ВодолейВозраст: 41

Сообщения: 667
Откуда: Днепропетровск Красный Камень

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:33:09     Ответить с цитатой

Я не от хорошей жизни оставляю машину возле дома на парковке. За пол года был один акт вандализма какой то ГаД вскрыл багажник сломав язычок замка и спер погнутый домкрат. Но соседи по парковке имеют машины по дороже, чем моя оставляют и не переживают видимо сильно так как стоянку в 10 гр. позволить себе могут ИМХО.
_________________
Любовь к классике это диагноз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелкiй
Артёмка


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.03.2007
СкорпионВозраст: 34

Сообщения: 2043
Откуда: из гаража

1989 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 19:29:33     Ответить с цитатой

гараж..и нехочу я свой продавать..тепло мафаньке!
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Даня
Даниил Рострипа


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2008
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 270
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:31:17     Ответить с цитатой

Живу в МЖК "Зоряный" (Над Дафи), так если поздно приедешь места для парковки под домом можно не найти. Это при том, что много дорогих тачек и периодически бьют стекла. Также пару раз была красота в виде обильного обстрела яйцами с балкона. Но я предпочитаю заплатить 7 грн за стоянку на развилке. Спится спокойнее. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ночной Волк
Андрей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2008
ВодолейВозраст: 41

Сообщения: 667
Откуда: Днепропетровск Красный Камень

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 07:05:06     Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Лучше гараж рядом с домом,желательно со светом,ямой,компрессором и полуавтоматом...(как у меня)

Завидую. Laughing

_________________
Любовь к классике это диагноз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы