Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Перезаряд аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elektrik
Игореха


Группы: Нет
Репутация: 4    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
ТелецВозраст: 37

Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:32:56     Ответить с цитатой

noxium


Я был прав??

_________________
Автоэлектрик - Лучик в темном царстве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрец 063
Юра


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.08.2007
ДеваВозраст: 36

Сообщения: 690


2008 Daewoo Lanos

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:31:24     Ответить с цитатой

TheLeo
ну давай не будем о соревновательной технике, я думаю мне это ближе чем тебе. при какой потребляемой мощности падание будет ощутимо? при работе стартера (около 1,5 кв) напряжение на нормальном аккуме падает до 11 В. и это при токе в сотню, а то и более ампер(посчитать не проблема) .посчитай для каких усилителей целесообразно ставить этот самый конденсатор. И не забудь что считать необходимо по реальной электрической мощности. и учитывай то, что блоки питания тоже не ПТУшниками рассчитаны. если усилителю реально необходима стабилизация конденсатором в 1фарад, почему тогда производитель не побеспокоился об этом? ты реально слышал разницу между работой усилителя с кондером и без такового? нормального усилителя? хотя бы уровня женезис, мтх премиум линейки или чего подобного?
ну в общем я не говорю что конденсатор вещь не нужная, а что стабилизирующая функция такового - устаревший стереотип. основная нагрузка - фильтр борт сети.

_________________
вождение начинается тогда, когда машиной управляеш педалью газа вместо руля. все остальное - работа.
80937226086
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы