Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Двигатель колбасит на 1000 об/мин
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:29:18     Ответить с цитатой

провал при открытии заслонки и есть неработающая переходная система
но я бы посмотрел ближе первую камеру, по своему опыту скажу что езжу я в основном на первой камере (тросиковый привод+мех открытие второй камеры=тапкой хорошо слышно когда вторая камера открывается) если у тебя вакум привод то по звуку определяется и по оборотам (у меня на 4-й примерно на 3500-4000 начинает открываться)

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:13:14     Ответить с цитатой

#@$#@$@$#@$#@уй.
Пошел купил другую катушку(хорошо хоть не новую) от БСЗ и..... Наша песня хороша - начинай с начала. Любимая 1000. Да эфект проявляется только после прогрева, да диапазон существенно сузился, да степень колбаса уменьшилась. НО он есть и мешает ездить!!!!!! И еще... я готов плюнуть в лицо тому кто скажет что поведение двигателя с системой зажигания не меняется. Я правда еще и свечи заменил, кроме катушки. Никаких настроек ни угла ни карба не трогал. И машина ехать стала!!!! На сраном юконовском бензине!!!! Педаль газа перестала неадекватно себя вести (типа даешь газу - а она думает ехать или не ехать). Я и на замену карба забъю если удастся побороть эфект 1000.

Новую катушку взял буржуйскую:

Меня смущает такой момент....

На ней маркировка клем не обычная. Во-первых там нет привычных Б и К. Я расценил что +15 (плюсик проводом закрыт) это Б+, а -1 это наша К. Но тут другой прикол. Тогда клемы расположены не правильно (В девятошных катушках, в отличии от наших из-под КСЗ поменяны местами). Ну и смущает то что старые провода на катушке были прикручены в соответствии с 9-й схемой (т.е. на +15 коричневые на -1 синии)

И еще маркировка на катушке 8352.12 - и это действительно от БСЗ катушка я по инету пробил. А на крышке 8352.9 - написано и ХЗ шо воно таке.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PALOMINO
Леха


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
ОвенВозраст: 39

Сообщения: 444
Откуда: Днепр

1985 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:51:47     Ответить с цитатой

dsu
Подъедь к карбовщикам, Договорись с ними, чтоб они перекинули карб другой. Таким макаром исключиш карб.

Ну или если есть желание, то приезжай в гости на выходных -- мой поставим. Оттудова можем и БСЗ заюзать.

Ещё, мож и глупость скажу... А проверь руками, как вращаются гена с помпой... У мну был прикол, что когда машина холодная -- издавала такой ебический звук, что аж тошно было и двигло вибрировало немного... Лечилось повышением оборотов и прогазовкой -- причина была в гене. Там подшипник перекосоебило. Выяснить удалось только когда попробовал гену руками провернуть, а он мне сказал иди на йух.

Ещё, есть вариант из серии "а вдруг поможет"
У тя, если шланг от вентиляции картера входит в кастрюлю карба, попробуй выдергнуть его из кастрюли и глянь, будит ли колбасить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:13:03     Ответить с цитатой

Гена менялся. Помпа замечательно крутится. Да и небыло-бы такой избирательности (на низких оборотах двигло работает вполне адекватно). К карбюраторщикам пока не поеду - пока считаю это бесполезной выкидкой денег. Ибо все указывает на электронику. За предложеную помощь спасибо - не исключено что воспользуюсь. А шланг.... ну попробую но это действительно из серии "а вдруг". С катушкой от КСЗ нет эфекта 1000 -же. Всю зиму на ней проездил....

Сейчас думаю копать в сторону уменьшения длины низковольтных проводов, думаю взять на поюзать у знакомого тесловские провода (я уже менял провода, но контора одна и та-же была). Ну и попробую взять свечи от КСЗ брисковские - увеличить на них зазор (иначе диэлектрик прошивает на одной свече так точно).

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 09:18:27     Ответить с цитатой

Это ППЦ. Уже все детали БСЗ поменял (на выходных менял свечи, коммутатор, откидывал провод тахометра). Чудеса, блин. С катушкой от КСЗ работает как часики (но машина не имеет нужную мне динамику), с катушкой от БСЗ - на 1000 движок колбасит, хоть ты тресни Sad
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:09:20     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Все забил. Сегодня последняя соломинка оборвалась - ВВ другой фирмы.
Буду пока на контактной катушке ездить Sad Попробую рыть еще в сторону карба (а точнее его замены на солекс).

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:17:45     Ответить с цитатой

Дима сегодня твоя катушка откатала нормально. ТАЗ прёт шо дурной, только качество дорог не даёт "нажать на гашетку" по-полной Very Happy Копай в сторону карба.
_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antonminus
Anton


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 12    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2008
РакВозраст: 38

Сообщения: 940
Откуда: Днепропетровск, 12 квартал

1975 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 09:30:54     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dsu
Попробуй ко мне подкатить. все протестим. 097 367- 17 21 viannen

_________________
Копейка rulezzzzzz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 09:26:18     Ответить с цитатой

выставил по меткам ГРМ. попробовал снова катушку от БСЗ поставить - проблема не исчезла.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 08:56:20     Ответить с цитатой

*?%*?%*%*? мать.
поменял уже все системы БСЗ, выставил цепь по меткам, поменял систему топлива, а на на 1000 как колбасило - так и колбасит на 8-х катушках. Sad

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы