Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
неполадки со сцеплением!может кто что посоветует!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vdovin
Максим


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010

Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:53:22     Ответить с цитатой

поставил 5 ступку с 2ух литрового полонеза фиат!коробка супер с длинными передачами!при этом возникли проблемы со сцэплением!
поставил новый диск, корзину , выжимной , вилку!диск отходил ровно 21 один день!откололась юпочка держателя пружины(ладн обрак)но всё фередо гуляло по заклёпкам(сомнение чего?)
сийчас поставил новый диск -такое ощущение что дис до конца не отходит ,частенько при переходе включения скоростей она снижает обороты а потом небирает и при движении на 5 передаче иногода тупит при наборе оборотов приходица включать 4 а потом 5.
и при этом есть ещо проблема задьнюю скорость не возможно включить без 4 передачи (рычит)
!)моё мнение что диск не отпукает полностью-надо подложить стальные шайбы между корзиной и махавиком по 0.5 милиметров!чтоб выжим сильней был и дис при этом отпукало!
посоветуйте стоит ли этим заняца или может другие советы будут!!
я уже думал первичке хана так как 4 отвичает за первичный вал может в подшибнике гуляет и на перекос стаёт?(подшибник нов)

ПОДСКАЖИТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashok 3476
александр


Группы: Нет
Репутация: -2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009

Сообщения: 124
Откуда: днепропетровск

1992 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 13:03:49     Ответить с цитатой

вопрос №1 -- зачем менял вилку???
вопрос №2 -- кожух кпп ставил родной или полонеза???
вопрос №3 -- кпп перебиралась или нет???
как вариант - если перебирал кпп(и даже если не перебирали) на вторичном валу есть фиксирующая шайба,выполненная полумесяцем - если ее ...али или износ - то вполне вероятно,что включением прямой передачи ты ее сдвигаешь в сторону кардана и тем самым подводишь шестерню зад. передачи к зацеплению!!!это теоретически жожно проверить - сняв датчик скорости!!!
а там хз!!!!это только теория!!!
у меня было немного не так - у меня выбивало 5-ю - в итоге регулировал натяг вторичного вала по отношению к первичному путем подкладывания шайб под фиксатор крепления вторичного вала!!!ГЕМОР ПРОСТО ППЦ!!!но помогло!!!

_________________
Тысяча и один ремонт классики. . . . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotor44
Жека


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2010
ДеваВозраст: 43

Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 06:56:09     Ответить с цитатой

sashok 3476 писал(а):
у меня было немного не так - у меня выбивало 5-ю - в итоге регулировал натяг вторичного вала по отношению к первичному путем подкладывания шайб под фиксатор крепления вторичного вала!!!ГЕМОР ПРОСТО ППЦ!!!но помогло!!!

Sashok по твоей проблеме на счет выбивало пятую, там есть хитрая втулка на включении пятой, так вот или коробку твою разбирали или сам неправильно собрал, смотря как её поставить может передача не полностью включаться, тогда она выбивает, на фото видно, разверни эту шестереночку и все пойдет[img][/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashok 3476
александр


Группы: Нет
Репутация: -2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009

Сообщения: 124
Откуда: днепропетровск

1992 ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 08:00:41     Ответить с цитатой

rotor44
пасиб,конечно,но у меня само прошло после того ка я впер проставку под уплот кольцо первичного вала!!!!!
но если проблема сново проявиться то попробую!!!
еще раз благодарен!!!! Very Happy

_________________
Тысяча и один ремонт классики. . . . .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы