Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
говноксенонщики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 09:29:14     Ответить с цитатой

wertyg писал(а):
в центре надпись ГАЛОГЕН, внизу СДЕЛАНО В РОССИИ. внутри лампа Н1. размер оптики 2103\2106, то что не 2101 это точно. значёк завода изготовителя разобрать не могу а сфоткать не получится,нет чёткости на таком расстоянии. напоминает перевёрнутый треугольник внутри буквы,две наложены друг на друга,третья буква зэ или тройка,хз вообщем.

это к чему?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shnur
Саня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: -12    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
ДеваВозраст: 37

Сообщения: 570
Откуда: Днепропетровск, Кисиора

1990 Honda Accord

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 09:29:59     Ответить с цитатой

sl@sh
Wink

_________________
http://fregat.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 09:35:14     Ответить с цитатой

sl@sh писал(а):
а получается ты пидор,раз ты вслед светиш дальним,это даже не пидор,это просто убого Laughing убогий ты.я хотел бы посмотреть как ты бы вслед какому то прадо или паджеро посветил,и когда вышел бы дядя большой,прострелил бы тебе пару ног и поехал дальше)))

ой как страшно Smile как-будто я с жипами никогда на дороге не козлил Smile совершенно недавно на новом мосту тягался с таким "светильщиком". Не понравилось ему видете-ли что я притормозил сильно на ПП из-за его дурацкого света споймав глюк. Жип хз что там был, но большой Smile
иногда приходится становится и пи-ом Smile а шо делать? вот предложи вариант что делать с гавнюками которым важна только собственное я. Забить - не вариант. Я себя уважать перестану. Да и все будут думать что таки надо делать. Конешно один в поле не воин, но просто проглотить пилюлю - не смогу.
Цитата:
когда газон стоит за тобой и фары светят тебе в салон ты же не пропускаеш вперёд и не светиш дальним?

у него наверно другой несколько свет (часто даже не галоген).... да и газоны нынче редко встречаются.... а прочих светильщиков, особенно в этом году развелось как жаб в пруду.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
godzilla85
godzilla


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 678



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 09:58:08     Ответить с цитатой

Цитата:
К Вашему удивлению езжу на современных авто, таких как Subaru legacy и Mitsubishi Pajero Sport и езжу много и поэтому мне есть с чем сравнивать! На обеих стоит заводская би-ксеноновая оптика, КОТОРАЯ СВЕТИТ НОРМАЛЬНЫМ СВЕТОВЫМ ПУЧКОМ И НЕ РАЗДРАЖАЕТ НИКОГО. А ЕЩЕ ТАМ ЕСТЬ ЕЛЕКТРОКОРРЕКТОРЫ УГЛА СВЕТОВОГО ПУЧКА КОТОРЫЕ МЫ НЕ ЛЕНИМСЯ КРУТИТЬ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАГРУЗКИ.

Вы снова не в ту степь! Я говорю о том что по вашему есть 2 варианта ездить с галимым совковым светом или купить новую машину. Все остальные варианты мной проверены они не работают!!! Кроме ксенона.
Цитата:
а не подумалось что эта ситуация произошла из-за твоего ксенона? что водитель автомобиля с буквой У просто не заметил трамвая? По себе знаю что когда стоят штатные зеркала и стоит тонировка на окнах (хоть самая прозрачная или просто поцарапано стекло) при подсвете сзади - трамвай сбоку представляет из себя 2-е тусклые точечки (фары корпус трамвая практически вообще не видно), которые чтобы заметить надо вглядываться. А в зеркале заднего вида вообще ничего не видно. Я просто знаю про это и десть раз посмотрю (не ленясь покрутить головой иногда) прежде чем пересечь путя, и то не раз загинал 3-х этажный из-за того что распознаю трамвай в последний момент. А водитель с буковкой У - про этот эфект мог просто не знать. Так что не исключено что эта авария на твоей совести (надеюсь люди не пострадали).

И у вас все не в ту степь))) Во первых улица освещена там. Во вторых скорее всего у вас что-то со зрением если от света сзади идущей машины вы не уведите трамвая, который уже в метре от вашего авто и даже не пытаться тормозить. Не говоря уже, что в целях безопасного движения лично я - перед любыми рельсами притормаживаю. Правда этому научила низко профильная резина)))Не говоря уже что там знак весит что там трамвайные рельсы. И еще, там не херовые ямы на рельсах - его даже этот факт не смутил.

По поводу моего ксенона - ОН НИКОГО НЕ СЛЕПИТ. Готов приехать и подсветить))))) Когда у меня на 2105 слепили противотуманки - то мне каждая 3-я машина моргала дальним. И кстати - затонируйте себе заднее стекло в пятерку как я и никто вас сзади не подсветит)


Последний раз редактировалось: godzilla85 (Ср Ноя 16, 2011 10:12:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:00:21     Ответить с цитатой

Кстати и ксенон бывает приличный. Вчера видел джип - уведев его на трассе в жизни не сказал-бы что у него ксенон. Просто шел пешком и видел что линзы в фарах. И на той-же дороге видел джигулиста который своим светом слепил меня - пешехода находясь не на одной линии со мной и на расстоянии от меня примерно 2-х четырехподъездных 9-и этажек.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

godzilla85 писал(а):
Вы снова не в ту степь! Я говорю о том что по вашему есть 2 варианта ездить с галимым совковым светом или купить новую машину. Все остальные варианты мной проверены они не работают!!! Кроме ксенона.

есть еще третий... вставить нормальный галоген и обновить оптику и настроить фары - по городу за глаза хватает. (Если не хватает - сходить к окулисту - болезнь называется "куринная слепота" лечится приемом витаминов (это не стеб)).
и 4-й вставить нормальный ксенон (с температурой меньше 5000К) в оптику которая предназначена для него (на жигулях я такой не видел).

Все остальное не имеет права на существование (и это прописано в ПДД, в админкодексе предусмотрено лишения прав за это, но нет механизма контроля).

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:20:49     Ответить с цитатой

godzilla85 писал(а):
Готов приехать и подсветить)))))

+1))Shnur
Саня,ты с нами? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:28:07     Ответить с цитатой

godzilla85 писал(а):
Во первых улица освещена там.

это не играет никакой роли.
Цитата:
Во вторых скорее всего у вас что-то со зрением если от света сзади идущей машины вы не уведите трамвая, который уже в метре от вашего авто
Сильно видишь кто находится в затонированом авто днем? Тут эфект такой-же, только с другой стороны. Видно только источники света. Зрение тут не причем. Без тонировки такого эфекта нету.


Цитата:
Не говоря уже, что в целях безопасного движения лично я - перед любыми рельсами притормаживаю.

и я тоже. Но все как-то быстро забывают что когда-то были учениками. И что у человека который недавно за рулем все внимание сосредоточено на управлении авто (о чем мы уже просто не задумываемся ), а не на оценке окружающей обстановки.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:39:43     Ответить с цитатой

dsu
тебе постоянно кто то мешает,наверно надо всех истребить наверно,и будет норм.да и на *огороде* меньше сидеть надо,там таких полоумных 99%.или как в поговорке?плохому танцору что то мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
godzilla85
godzilla


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 678



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:44:09     Ответить с цитатой

sl@sh писал(а):
dsu
тебе постоянно кто то мешает,наверно надо всех истребить наверно,и будет норм.да и на *огороде* меньше сидеть надо,там таких полоумных 99%.или как в поговорке?плохому танцору что то мешает?

А ты случаем чиповкой не занимаешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnur
Саня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: -12    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
ДеваВозраст: 37

Сообщения: 570
Откуда: Днепропетровск, Кисиора

1990 Honda Accord

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:49:53     Ответить с цитатой

sl@sh писал(а):
godzilla85 писал(а):
Готов приехать и подсветить)))))

+1))Shnur
Саня,ты с нами? Laughing


)))) лёгко!

_________________
http://fregat.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:50:55     Ответить с цитатой

godzilla85 писал(а):
А ты случаем чиповкой не занимаешься?

Я?нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:56:35     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
это к чему?
- если никто не заметил то оптика не рифлённая. думаю ксенон в неё установленный не так раздражать окружающих будет, или я неправ?

_________________
правильно заданный вопрос - содержит половину ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:13:23     Ответить с цитатой

sl@sh писал(а):
тебе постоянно кто то мешает,наверно надо всех истребить наверно,и будет норм.да и на *огороде* меньше сидеть надо,там таких полоумных 99%.или как в поговорке?плохому танцору что то мешает?

кто сказал что на дороге только хорошие тонцоры? есть и такие которым и яйца мешают, и они за рулем точно такого-же автомобиля который может нанести вред окружающим (в т.ч. и любому из нас)Smile
Что косается меня лично я научился ездить в любых условиях, но это не значит что мне нравится ездить в слепую потому что кому-то видете-ли плохо видно.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

wertyg писал(а):
- если никто не заметил то оптика не рифлённая. думаю ксенон в неё установленный не так раздражать окружающих будет, или я неправ?

не знаю как кто... а я не заметил не рифленой оптики Smile более того заметил рифленую, и надписи что эта фара предназначена для галогеновых, а не ксеноновых ламп. Smile ==> машина с такими фарами и втюханым туда ксеноном - не имеет права на существование на дороге Украины (учим ПДД).

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/


Последний раз редактировалось: dsu (Ср Ноя 16, 2011 11:22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
godzilla85
godzilla


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 678



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:19:42     Ответить с цитатой

Короче разговор не о чем)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:25:21     Ответить с цитатой

godzilla85 писал(а):
По поводу моего ксенона - ОН НИКОГО НЕ СЛЕПИТ. Готов приехать и подсветить)))))

на сколько понимаю живешь где-то возле каравана. Если да готов встретится. Посмотришь на свой свет, потом посадим тебя ко мне на пассажирское сиденье настроем под тебя зеркало (оно без покрытия) и я тебя прокачу немного по окрестностям.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
godzilla85
godzilla


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 678



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:37:28     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
godzilla85 писал(а):
По поводу моего ксенона - ОН НИКОГО НЕ СЛЕПИТ. Готов приехать и подсветить)))))

на сколько понимаю живешь где-то возле каравана. Если да готов встретится. Посмотришь на свой свет, потом посадим тебя ко мне на пассажирское сиденье настроем под тебя зеркало (оно без покрытия) и я тебя прокачу немного по окрестностям.

Мля спалился))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:48:56     Ответить с цитатой

У нас сейчас эпоха гластности
Товарищ, верь, пройдет она.
Но комитет госбезопастности -
запомнит ваши имена Smile

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:25:53     Ответить с цитатой

sl@sh писал(а):
сам ездит на 20 летней зимней резине
это где ты такое увидел, врунишка?

Komissar писал(а):
А ПОТОМ ЭТОТ ГАВНОВОДИТЕЛЬ ПОСАДИТ В СВОЙ СТАРЫЙ ТАЗз С ПРОСАЖЕННЫМИ ОТ СТАРОСТИ ЗАДНИМИ ПРУЖИНАМИ ДВУХ БЛЯД*Й НА ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ И БУДЕТ КАТАТЬ ИХ ПО ВЕЧЕРНЕМУ ГОРОДУ/ТРАССЕ И ДУМАТЬ КАКОЙ ОН КРУТОЙ И ОСВЕЩАТЬ СПЯЩИХ НА ДЕРЕВЬЯХ ВОРОБЬЕВ И ВЫЕДАТЬ СВЕТОМ ВСТРЕЧНЫМ И ПОПУТНЫМ ГЛАЗА

ну разве не понятно, о ком речь?
У тебя болтики крутятся -молодец, настроил фары на стенде- можеш взять фломастер и медленно начать вычеркивать себя из списка гавноксенонщиков и осознавать, что Бог станет благосклонее к тебе и водила встречки не развернется, не догонит и не постреляет твои фары с травматики.

sl@sh писал(а):
ну может быть ты и говно,я не знаком лично

Неужели в техническом форуме мы будем переходить на личности? Прям 5 класс, 2 четветверть. Недостаток воспитания очевиден.

sl@sh писал(а):
и печально конечно,что в свои 37 лет ты не заработал на лучше чем ТАЗ
Я его не зарабатывал - он мне в наследство достался и дорог как память. Не по этому о благосостоянии судят. А вообще, чужие деньги и кто сколько зарабатывет, считать не надо, это моветон (если конечно знаешь значение этого слова), дай Бог тебе заработать хотябы столько же и чуть-чуть больше.

sl@sh писал(а):
Не спорь с дебилом,а то опустишся до его уровня и он задавит тебя своим опытом

Эта народная мудрость сейчас очень кстати, относительно того, кому в детстве мало добрых книжек читали, и кто не понимает, что такое хорошо и что такое плохо (здесь в который раз повторюсь - нельзя слепить встречных и поперечных - ведь плохо кончится, попомнишь мои слова).

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

godzilla85 писал(а):
Короче разговор не о чем)))
Разговор как раз весьма серьезный (ездим то мы по одним дорогам), где каждый изложил свою позицию, однако он начал идти по кругу, переростать в оскобления опуская уровень культуры сайта, посему к нему начал терятся интерес.

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:21:38     Ответить с цитатой

Кароче забиваем стрелу, ксенонщики VS противники.
пока два на два.
Годзила похоже не определился еще

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:36:44     Ответить с цитатой

Red писал(а):
Кароче забиваем стрелу, ксенонщики VS противники.
пока два на два.
Годзила похоже не определился еще



Могу приехать позырить как Слэш всем люлей отвешивать будет Rolling Eyes

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы