Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Вандалы - .уки!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KENT
Влад


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2011
ЛевВозраст: 34

Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 07:23:27     Ответить с цитатой

dsu

Каждому своё, лично мне не внапряг 15 минут прогуляться, зато я спокоен за свою машину

_________________
Тише едешь - никому не должен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 07:59:04     Ответить с цитатой

noxium писал(а):
Ну вот у меня допустим гараж во дворе перед окнами

Ну это мечта автолюбителя Smile. Ну или если в частном секторе живешь. А так..... Помню у бати гараж был.... километр переться пешкарусом..... В качестве секьюрити - тоже не в дугу. Закончилось тем что подкопали и колеса поснимали на машине.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVadim
Вадим


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2008
ВесыВозраст: 46

Сообщения: 241
Откуда: Днепропетровск

1989 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 08:18:56     Ответить с цитатой

А вспомните Деточкина, и его страсть.
Как он "зазнобу" из гаража вызволял Laughing

_________________
Двойки, восьмёрки, Тройки и девятки- Самые лучшие тачки.
Сектор Газа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK
Александр


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.04.2010
РыбыВозраст: 41

Сообщения: 132
Откуда: Днепропетровск, Титова


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 07:31:58     Ответить с цитатой

Временно остался без гаража. Ставлю машину во дворе. Сигнализация какая-никакая есть. Но сегодня утром выхожу открыт лючок (он у меня с замком) и пятно бензина под ним и еще крышка бака была с кодовым замком. Какие-то твари и пи...ры слили литра 2-3 бензина (больше пролили на землю), сломали лючок и спи...ли крышку бака. Вот какой мелочной гнидой надо быть что-бы такое сделать?!
_________________
ПОДБОР, ПОСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ водоочистки, водоснабжения, канализации и очистных сооружений www.anyk.com.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
r.o
роман


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.12.2010
СкорпионВозраст: 38

Сообщения: 145
Откуда: днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 09:42:30     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!!!!! работают одни и теже упыри !!!!!!! брат живет на суворова, машина под домом стоит,на сигналке, так у него 3 раза пиздили крышки и скачивали бенз на протяжении месяца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVK
Александр


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.04.2010
РыбыВозраст: 41

Сообщения: 132
Откуда: Днепропетровск, Титова


СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:38:17     Ответить с цитатой

В магазине на пересечении ул. Строителей и ул. Г. Сталинграда уже крышки раскупили - вчера последнюю купили. У меня такая ситуация уже второй раз за год. Первый раз соседи видели молодых пацанов или парней на желтой или оранжевой шестерке. Быстрее бы уже гараж найти или этих пид..ов. Если у кого будут какие зацепки давайте их собирать, может в итоге выйдем на них. А крышки им зачем интересно, наверное ради западла?
_________________
ПОДБОР, ПОСТАВКА ОБОРУДОВАНИЯ водоочистки, водоснабжения, канализации и очистных сооружений www.anyk.com.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:52:55     Ответить с цитатой

Парни, северные народы (чукчи и т.д.) на ночь выкладывают возле входа в юрту немного еды, чтобы задобрить злого духа ночи. Чтобы он не тревожил их сон и прочее.
Попробуйте оставлять возле колеса 2-х литровую бутылочку бензина злому автомобильному духу ночи...
А если вам показалось это смешным - ставьте машины на охраняемые паркинги.

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
porschen
андрей


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
ЛевВозраст: 52

Сообщения: 122
Откуда: Днепропетровск т.0504560894

1978 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:48:11     Ответить с цитатой

У меня на байкальской за 5 минут 5литров , с ред бела дня, хочу поставить соленоид на лючек все времени не хватает, на багажнике стоит , открыть только можно болгаркой или резаком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pqi
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2010
РакВозраст: 34

Сообщения: 63
Откуда: Днепропетровск

1977 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:21:29     Ответить с цитатой

у меня на квартале тоже слили недели 3 назад(( выломали крышку так как она на ключе и положили на крышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
u-daff
Виталий


Группы: Нет
Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2010
ТелецВозраст: 39

Сообщения: 292
Откуда: Днепропетровск

1990 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 06:08:49     Ответить с цитатой

Платная стоянка решает, но сцуко дорого...зато спокойно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lyoshka
Алексей


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2008
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 188



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:48:23     Ответить с цитатой

У меня на Рабочей 2 раза сливали бензин 20 и 15 литров. И да, в обоих случаях пробки не было на месте. Аналогично поступили и со стареньким Опелем соседа по подъезду. Менты по моему заявлению отказались возбуждать уголовное дело, я поломал их отказ, но далее я уже забил на это дело и не знаю чем там оно закончилось, но догадываюсь, что ничем толковым.

Моё мнение, нужно сохранять чеки с заправок и по каждому факту обращаться в ментуру. А ещё лучше каждый раз вызывать их на место события! Учитывая, что сейчас предвыборная лихорадка можно на бездеятельность ментов "накапать" провластным кандидатам или даже на "горячую линию" САМОГО Вилкула.
Если каждый, кто не досчитался в баке бензина будет теребить ментовку, рано или поздно они вынуждены будут "чесаться", а иначе... Я вижу, что одни и те же воришки успешно орудуют уже более 3-х лет.

Если народ моё мнение заинтересовал, я постараюсь дать более развёрнутые консультации по "юридическому крючкотворству" (с образцами документов), которое должно нам помочь сподобить правоохренительные органы делать свою работу.

Думал над защитой бака, но анализ сообщений форумов, где тусуются владельцы ВАЗов (в т.ч. российских), показал, что надёжного способа в принципе не существует.

Однажды я и сам видел 7-ку с "вскрытым" крылом а ля консервная банка около лючка бензобака, после этого зрелища экспериментировать с запорами лючка или пробок я не отважился.

Поэтому лично я, как уже где-то здесь писал, решился всё же на покупку гаража недалеко от дома. Вопросы слива бензина (во всяком случае ночью) сейчас меня не сильно тревожат. Но это не умаляет моего желания прищучить воришек.

_________________
Белый ВАЗ 21074, 2007 г.в., 1,6 л., инжектор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:44:13     Ответить с цитатой

Lyoshka писал(а):
Моё мнение, нужно сохранять чеки с заправок и по каждому факту обращаться в ментуру. А ещё лучше каждый раз вызывать их на место события!

Какой бред Shocked Если ты силён в юридических аспектах, как говоришь, то должен знать о минимальной сумме ущерба при которой заводится уголовное дело. В ином случае нахрена дёргать ментов? Из-за украденного бензина? Смех да и только. Бензин воруют ещё с "древних древён" Wink

Я недавно отдавал лючек бака на подбор краски, машина стояла каждую ночь под домом без люка, крышка кодовая. Сигнализация включена. Проблем не возникло, хотя места тёмные. В одну из ночей на рядомстоящем Лансере Х было разпиздовано стекло боковое. Утром пересеклись с владельцем, он только плечами пожал - "Влом было в гараж машину ехать ставить, сам виноват." Потом сел и поехал. И я точно так же понимал что бросая машину под домом я в случае чего буду сам нести ответственность если что-то произойдёт ))

Хотите экономить на стоянке - попробуйте для начала не экономить на качественной сигнализации Wink

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lyoshka
Алексей


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2008
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 188



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:45:26     Ответить с цитатой

Apostolov
Вот зачем сразу такими словами бросаться?
Разве я позволяю себе во время дискуссии говорить подобным образом с людьми, мнение которых я не разделяю?

По сути вопроса: да, я знаю сумму, с которой начинается возбуждение уголовного дела. В 2012 году это 107,30 грн. Таким образом, 10 украденных литров А-95 уже достаточно для ч.1 ст.185 УК Украины.

Если же для Вас сотня гривен - смех, мне остаётся лишь с уважением посмотреть на преуспевающего человека.

_________________
Белый ВАЗ 21074, 2007 г.в., 1,6 л., инжектор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:01:32     Ответить с цитатой

Lyoshka
Каким образом Вы планируете осуществлять доказательство хищения бензина именно в определённом литраже?
К примеру - чек на 116 грн. В тот день Вы себе позволили побаловать машину 10-ю литрами нормального 95-го бензина. Но помимо него в баке были остатки: порядка 3-х литров 80-го (сосед нахаляву отлил вчера) и 8 литров 92-го (с прошлой заправки). Итого ориентировочно в баке 21 литр топлива (смеси бензина, пыли, ржавчины)
И вот, производится хищение топлива, в неизвестном количестве. (Вы же не знаете с какой ёмкостью пришли хулиганы)
Каким образом Вы планируете доказать СМам что у Вас было похищенно именно то, что указано в чеке. (А именно 10 литров 95-го)
Честно, подозреваю что Вам уже хочется послать меня в жопу, если вы дочитали аж до этих строк )
Так вот - именно так и поступают сотрудники милиции - они посылают Вас, аргументируя это тем, что такой мелочью никто даже не будет заниматься. И дело не в том то 100 грн это маленькая сумма для преуспевающего человека (я на них целых 60 км проехать могу), а дело в том, что следственные мероприятия, по розыску похищенного злоумышленниками топлива, потянут госрасходы на гораздо большую сумму нежели 116 грн.
Надеюсь доступно объяснил почему я позволил себе сказать Вам, что Ваше высказывание - "бред" ?
С наилучшими пожеланиями и глубочайшим почтением, Дмитрий Апостолов.

P.S. Честно говоря я обычно стараюсь избегать таких мелочных тем для обсуждения т.к. всегда срач. Одни бедные жигулисты плакают как тяжело жить, другие умничают - мол сами виноваты.
Но форум умирает, нельзя не отвечать, надо его держать на плаву.

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lyoshka
Алексей


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2008
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 188



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:38:27     Ответить с цитатой

Отвечу! Я не говорил, что заставить милицию делать свою работу (а ведь даже если слили 1 литр, это всё равно хищение, только наказывается в административном, а не уголовном порядке, что означает ОБЯЗАННОСТЬ ментов найти и привлечь к ответственности нарушителей).

Поэтому, если мы следуем логике закона, то мне достаточно доказать факт кражи, да и то по большому счёту мне не нужно его доказывать, я сообщаю о факте, а обязанность что-то кому-то доказывать - я уже досрочно не один десяток раз оплатил содранными с меня налогами.
Если доблестные борцы за наполняемость собственных карманов посчитают, что воришка не наворовал на уголовку, пусть наказывают по админке, делов-то? Но пусть РАБОТАЮТ!

Касательно литража, если уж возник такой вопрос, я, например, заливаю полный бак и одновременно сбрасываю одометр на нули, это я делаю для контроля расхода. Но применительно к рассматриваемой ситуации, при желании (которого, конечно же, у ментов не будет) можно определить объём похищенного топлива, тут как раз пригодится чек, где будет видно, что я заправил 30-32 литра, успев проехать, допустим.... 20-30 километров, а у меня в баке уж почти пусто.

Если же я получу столь любимые в милиции 6 пункт 2, я напишу жалобу в суд Smile Она у меня уже готова. При том такая жалоба, что в суде выясняется, что (О ЧУДО!!!) прокурорские буквально два дня назад сами отменили постановление об отказе (понятно, что это сделано "задними" числами чтобы самим не получить по башке за прохлопанный незаконный отказ).

Таким образом, при большом желании всё возможно! И да, я никого не заставляю бороться с имеющимся положением дел, даже наоборот я прямо предупреждаю, что у всякого, кто отважится отвлечь правоохранителей от процесса набивания собственной глотки с параллельным "отстёгиванием" наверх установленной таксы, могут возникнуть проблемы!
Но если мы действительно хотим что-то изменить в этой жизни, начинать надо с самих себя. Если нас будет много, к нам придётся прислушаться. Если всех всё устраивает - будем считать тему мелочной и недостойной обсуждения. Каждый вправе сделать свой выбор Smile

И да, я предложил свою помощь без какого-либо "прицела" на то чтобы с этого что-то "поиметь", просто мне действительно кажется, что именно с такого кирпичика начинает строиться общество, в котором мне бы хотелось жить, в котором мне бы хотелось чтобы жил мой сын.

_________________
Белый ВАЗ 21074, 2007 г.в., 1,6 л., инжектор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALZZZ
Виталя


Группы: Нет
Репутация: 2    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2008

Сообщения: 1019
Откуда: Днепропетровск, Таромское

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 07:37:59     Ответить с цитатой

грят наклейка на стекле "ГАЗ" иногда работает Rolling Eyes
_________________
Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюрведа
Саша


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
ТелецВозраст: 47

Сообщения: 64
Откуда: Днепропетровск

1976 ВАЗ 2103

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:06:49     Ответить с цитатой

VETALZZZ писал(а):
грят наклейка на стекле "ГАЗ" иногда работает Rolling Eyes

остроумное решение )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюрведа
Саша


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
ТелецВозраст: 47

Сообщения: 64
Откуда: Днепропетровск

1976 ВАЗ 2103

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 09:04:05     Ответить с цитатой

Ночью пропала оригинальная хромированная накладка/полоска с багажника Sad машина стоит под домом.
наверняка ведь кто-то на свою тройку присмотрел. иначе зачем?!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 09:20:24     Ответить с цитатой

Бля, где вы все живёте что у вас так всё воруют???!!
_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюрведа
Саша


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
ТелецВозраст: 47

Сообщения: 64
Откуда: Днепропетровск

1976 ВАЗ 2103

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 09:23:22     Ответить с цитатой

в Украине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы