Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Дайте совет по выбору рома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Куплю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1008470026
Влад


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
КозерогВозраст: 36

Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 18:18:44     Ответить с цитатой

Последнее время стал интересоваться ромами и хочу попробовать что-то новенькое. Но выбор так велик, что я просто теряюсь. Может, кто-то может посоветовать ром, который будет не просто хорош для начинающего, но и покажет глубину и разнообразие этого напитка? Интересует нечто среднее по цене, чтобы и качество было на уровне, и не слишком ударило по карману.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Вячеслав


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
ВесыВозраст: 31

Сообщения: 97



СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 18:19:00     Ответить с цитатой

Для начинающих я бы порекомендовал начать с чего-то мягкого и ароматного. Посмотри в сторону ромов с нотами ванили и карамели – они обычно легче входят и открывают путь к более сложным вкусам. Конкретные марки могут зависеть от того, что доступно у тебя в регионе, но ромы типа Diplomatico Reserva Exclusiva или Appleton Estate Reserve Blend могут стать хорошим началом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1008470026
Влад


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
КозерогВозраст: 36

Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 18:19:18     Ответить с цитатой

Diplomatico и Appleton выглядят очень привлекательно, особенно с такими вкусовыми нотами. Я обязательно рассмотрю их. Есть ли ещё какие-нибудь рекомендации, может быть, касаемо того, с чем их лучше пить или какие закуски подходят? Хочется максимально раскрыть вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Вячеслав


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
ВесыВозраст: 31

Сообщения: 97



СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2024 18:43:57     Ответить с цитатой

1008470026 писал(а):
Diplomatico и Appleton выглядят очень привлекательно, особенно с такими вкусовыми нотами. Я обязательно рассмотрю их. Есть ли ещё какие-нибудь рекомендации, может быть, касаемо того, с чем их лучше пить или какие закуски подходят? Хочется максимально раскрыть вкус.


Отличные рекомендации выше, и добавлю от себя, не бойтесь экспериментировать. Посмотрите каталог рома https://alcomag.ua/krepkie-napitki/rom/ тут действительно большой выбор и приятные цены, а доставка по Украине удобна для всех. Я лично предпочитаю ромы с богатой историей и сложными вкусами.

Мой фаворит – это ромы с длительным выдерживанием, которые раскрывают необычные нотки, такие как кожа, табак и тропические фрукты. Также, обратите внимание на ромы, выдержанные в бочках под специфические спирты – они добавляют уникальный оттенок вкусу. Наслаждайтесь каждым глотком и позвольте себе увлечься всем спектром его вкусов и ароматов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Куплю... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы