Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Обращение к автообщественности Днепропетровска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:11:31     Ответить с цитатой

Apostolov
+1 полностью поддерживаю. Лучше раз сделапь что-то дествиельно полезное для всех , так сказать в живую Smile

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
taldy
Егор
Администратор

Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 60    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
РыбыВозраст: 39

Сообщения: 885
Откуда: Днепропетровск, Западный

1981 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:15:07     Ответить с цитатой

Apostolov писал(а):
Сделаем наши претензии и пожелания аргументированными.
+1, наконец-то в теме перешли от эмоций к тому что и предлагалось сделать изначально.

Цитата:
Прошу руководство клуба вынести на голосование поездку 18 мая на встречу клубом.
Выносить на голосование вопрос о поездке клубом ИМХО не стоит. Я лично уж собрался туда поехать в любом случае, вне зависимости от результатов этого голосования. Поэтому давайте составим список наших "претензий и пожеланий" в этой теме, а дальше все желающие смогут организовано туда поехать вместе с этим списком.

_________________
Небеса могут подождать — пристегнись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:25:15     Ответить с цитатой

taldy
согласен Very Happy

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:41:54     Ответить с цитатой

lena-vita
Цитата:
Спасибо за начало конструктивного общения

Елена, со всем уважением к вам, я не меняю свою позицию. Я за конструктивный, обоснованный диалог, но по прежнему негативно отношусь к велосипедистам на проезжей части.

А по поводу
Цитата:
основная масса водителей относится с пониманием и все же оставляет полметра, чтоб мы могли проскочить, спасибо за это огромное.

такого никогда не видел Confused Хотя если я не видел то это не значит что такого не бывает. ИМХО пропустить велосипедиста, уйти на полметра влево...на соседнюю, или чего хуже Встречную полосу... И словить чей-то бампер или лобешник...ради спасения одного велосипедиста которому позарез надо именно по дороге а не по тротуару........... Ну господа, тут я уже не знаю, теряюсь с ответом...

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
taldy
Егор
Администратор

Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 60    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
РыбыВозраст: 39

Сообщения: 885
Откуда: Днепропетровск, Западный

1981 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:48:20     Ответить с цитатой

Apostolov писал(а):
уйти на полметра влево...на соседнюю, или чего хуже Встречную полосу... И словить чей-то бампер или лобешник...ради спасения одного велосипедиста которому позарез надо именно по дороге а не по бордюру.
На соседнюю полосу? Читаем ПДД. Там нет указаний какой ширины должна быть полоса движения при нанесенной разметке, но написано, что если разметка не нанесена водитель должен сам "на глаз" отмерять ширину полосы, равную 2,75м! Ширина твоего авто реально меньше. А вот если у нас кладут на разметку и это правило и как я писал ищут 5-й ряд при 3-х положенных это уже нарушение ПДД со стороны водителей автомобилей.

Так что пол метра отступить от бордюра не должно быть проблемой.

Сейчас поищу цитату в ПДД.

_________________
Небеса могут подождать — пристегнись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:48:58     Ответить с цитатой

taldy
Цитата:
Поэтому давайте составим список наших "претензий и пожеланий" в этой теме, а дальше все желающие смогут организовано туда поехать вместе с этим списком.

+1 Я за. Начинай писать претензии.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

taldy писал(а):
Apostolov писал(а):
уйти на полметра влево...на соседнюю, или чего хуже Встречную полосу... И словить чей-то бампер или лобешник...ради спасения одного велосипедиста которому позарез надо именно по дороге а не по бордюру.
На соседнюю полосу? Читаем ПДД. Там нет указаний какой ширины должна быть полоса движения при нанесенной разметке, но написано, что если разметка не нанесена водитель должен сам "на глаз" отмерять ширину полосы, равную 2,75м! Ширина твоего авто реально меньше. А вот если у нас кладут на разметку и это правило и как я писал ищут 5-й ряд при 3-х положенных это уже нарушение ПДД со стороны водителей автомобилей.

Так что пол метра отступить от бордюра не должно быть проблемой.

Сейчас поищу цитату в ПДД.

Согласен на все 100% полметра от бордюра не проблема. Вчитайся внимательно в то что Елена написала...[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата:
первый ряд полностью занят припаркованными авто, во втором шахматкой резко останавливаются маршрутки, приходится иногда и в третий выскакивать.
про эту ситуацию я писал

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А может велосипедистам просто неизвестно на какой полосе какая скорость движения?... Так им это надо рассказать, так сказать научить уму разуму. ИМХО среди водителей авто многие плохо знают правила. Но те кто их знают, знают не только про автомобильное движение на дороге, а также про пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов. Так а почему эти товарищи не должны знать про то как нам приходиться ездить, и чем это нам чревато в случае нарушения... (иногда по их вине)

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lena-vita
Сарченко Елена


Группы: Нет
Предупреждение
Репутация: -4    
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.04.2008
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:10:13     Ответить с цитатой

"Оставлять полметра" и "Уходить на встречную" - разные понятия, правда?
Я имею в виду ситуацию, когда сзади/слева не плотный поток, а одна машинка, которая В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ ПОЛОСЫ, видя, что мне грозит экстренное торможение, уступает мне пару десятков сантиметров...
У меня у самой авто, я понимаю происходящее, честное слово.

Йопст, привселюдно поблагодарила водителей за доброжелательное отношение - и тут напоролась на враждебность!

Насчет тротуаров...
Прежде чем декларировать, что наше место на тротуарах, вы хоть задумайтесь... Вы представляете себе, как пешеход, что произойдет, если мы ВСЕ вдруг переселимся на тротуары?
Про неудобство для нас прыгать по бордюрам я уже промолчу, а что скажут пешеходы, находящиеся на своей законной территории? Что будет с мамашами с колясками, с маленькими детьми, передвигающимися по непредсказуемым траекториям? Честное слово, стритеров, рассекающих в толпе народа, я сама часто убить готова Smile
Когда мы попадаем на тротуары, мы ездим осторожно-осторожно, тихо-тихо, как мышки, почти со скоростью пешеходов, чтоб никого не задеть, даже случайно, даже не по своей вине - это не наша территория, мы только гости на тротуарах.

Сноска.
Стритеры и БМХеры к классу "мы" и "нормальные велосипедисты" не относятся Smile
Шутка Smile

_________________
А солнце есть всегда!
Даже за облаками Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:25:58     Ответить с цитатой

lena-vita
И вот тут то я задумался...
Цитата:
Йопст, привселюдно поблагодарила водителей за доброжелательное отношение - и тут напоролась на враждебность!

Поблагодарила всех, высказался один. Один в поле не воин, и тот написал "со всем уважением к вам"... Так что тут беспокоиться нечего.
Цитата:
это не наша территория, мы только гости на тротуарах.

Цитата:
Гости...тихо-тихо, как мышки, почти со скоростью пешеходов, чтоб никого не задеть, даже случайно...

Следовательно вы беспокоитесь об их здоровье. Но представьте себе на минутку последствия столкновения велосипедиста с пешеходом, и автомобиля с велосипедистом... Вам не кажеться что несколько разные весовые категории...
И тут то я задумался... На тротуарах вы гости, на дорогах вы гости (но чуть более наглые чем на тротуарах). Так где же ваше место? Sad Вот это меня и смущает.
А по поводу
Цитата:
Сноска.
Стритеры и БМХеры к классу "мы" и "нормальные велосипедисты" не относятся
Шутка
Это не есть верно. Они такие же двухколёсные как и вы. Одно лишь отличие - они как правило гоцают на закрытых площадках...

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:36:20     Ответить с цитатой

lena-vita
полностью согласен с Apostolov, нестоет по суждениям однога человека, строить картинку о сообществе автомобилистов, т.к. полно маршрутников без царя в голове, да и "крутые " есть нормальные культурные люди которые живут по принцыпк, относись к окружающим , так какого отношения ждёшь к себе.(Имхо)
Cool Cool

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dundi4
Yamashita


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    

Зарегистрирован: 28.05.2007

Сообщения: 1184
Откуда: Дрифтопетровск


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:40:35     Ответить с цитатой

Apostolov
Невменяшка, ты что не видиш шо велик едет и ему нада вырулить чуток, можна ж и притормозить?
Че ты уперся??? Мне велики не мешают Cool

_________________
Курьерская служба "ДКО-Экспресс"
8-098-236-99-72
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:41:23     Ответить с цитатой

Andre
Цитата:
полностью согласен с Apostolov, нестоет по суждениям однога человека...

гЫ, я и есть тот один человек Embarassed

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dundi4
Yamashita


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    

Зарегистрирован: 28.05.2007

Сообщения: 1184
Откуда: Дрифтопетровск


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:42:20     Ответить с цитатой

Apostolov
Да мля, велосипедистов нада загнать на тротуары, пусть ездят по головам пешеходов, нормальное решение мне нравиццо

_________________
Курьерская служба "ДКО-Экспресс"
8-098-236-99-72
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:46:13     Ответить с цитатой

dundi4
Это похоже на анекдот про ментов и гробы... В хороших гробах хорошие, в плохих плохие. Так и я - вижу нормального лисопедиста(тку) пропускаю и т.д. Ну а если ...дон едет, тут уж звыняйте. Вобщем наболело

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

dundi4 писал(а):
Apostolov
Да [censored], велосипедистов нада загнать на тротуары, пусть ездят по головам пешеходов, нормальное решение мне нравиццо

Это типо сарказм или всё-таки твоё мнение?
Ибо они и так либо по головам пешеходов ездят либо под колёсами у авто...

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lena-vita
Сарченко Елена


Группы: Нет
Предупреждение
Репутация: -4    
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.04.2008
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:50:46     Ответить с цитатой

Apostolov писал(а):

Но представьте себе на минутку последствия столкновения велосипедиста с пешеходом, и автомобиля с велосипедистом... Вам не кажеться что несколько разные весовые категории...

В обоих случаях, как правило, больше всего страдает велосипедист. Пешеходы обычно отделываются синяком на попе Smile
Мне не нужно "представлять" последствия. Я практически каждый день езжу по дорогам нашего города в часы пик - как минимум на работу и с работы.
Мне не нужно представлять последствия - я их давно уже впитала с потом и кровью. Несколько лет назад я сама сильно разбилась на спуске по Артема, слетев с вела на скорости под 60 км/ч и пролетев кувырком больше десяти метров из-за того, что водитель, "проскакивая" передо мной, даже не представлял, с какой скоростью я могу ехать, и что он банально не успеет. За последние два года два моих знакомых погибли под колесами авто - причем оба в тот момент ехали по широкой обочине многорядных дорог, днем, на открытом пространстве трасс ....
Да что там говорить, практически каждый из нас неоднократно отправлялся в полет не по своей вине.

Но это все в прошлом, а будущее - это толпы велосипедистов на дорогах, которых с каждым годом становится все больше, как и автомобилей. И с этим как-то нужно жить - и нам, и вам.

Цитата:
И тут то я задумался... На тротуарах вы гости, на дорогах вы гости (но чуть более наглые чем на тротуарах). Так где же ваше место? Sad Вот это меня и смущает.

А уж нас-то это как смущает - даже не представляете Smile Особенно в ключе ПДД, предписывающих нам движение именно по дорогам, и в ключе водителей, считающих, что наше место на тротуарах Smile

Цитата:
Они такие же двухколёсные как и вы. Одно лишь отличие - они как правило гоцают на закрытых площадках...

И это есть счастье для всех Smile

_________________
А солнце есть всегда!
Даже за облаками Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:56:10     Ответить с цитатой

lena-vita писал(а):
вела на скорости под 60 км/ч

и это нормально???да какам придурком надо быть чтоб ездить на велосипеде с такой скоростью???это что гонки были или что?я всегда ездил на велие не больше 20-30 км в час...больше незнаю,надо быть камикадзе...и интересно какой тормозной путь у велика на такой скорости Laughing Laughing Laughing а если бы переходила бы бабулька 80 летняя,и не успевала бы перейти дорогу то что было бы???...бред полный,то одно говорите то другое Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lena-vita
Сарченко Елена


Группы: Нет
Предупреждение
Репутация: -4    
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.04.2008
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:06:20     Ответить с цитатой

?????
При чем тут гонки, нормальная скорость байка с горки. Шоссейники под сотню развивают.
Бабулька 80-летняя маячит на дороге как светофор, а не внезапно прошмыгивает поперек... Sad

Встречный вопрос - какой тормозной путь у авто, летящего под 200 по набережной? А если вдруг бабулька 80-летняя?

Давайте не будем детьми, честное слово...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Еще просьба лично от меня - давайте как взрослые люди, хотя бы ради интереса, попытаемся в разговорах не использовать определения "придурки", "козлы", "бред" и подобное, ладно?
Все мы люди, в первую очередь...

_________________
А солнце есть всегда!
Даже за облаками Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:10:31     Ответить с цитатой

lena-vita
а что бабулькам не ходить через дороги?тем более насколько я знаю,а знаю хорошо то артёма всегда заюитая улица,оживленная...и 60 там ездать на велосипеде это бред,просто машину всегда более заметно чем велосипед,и с 60 она оттормаживаеццо быстрее чем велик Laughing Laughing развели тут бредовые разговоры,а сами нарушаете

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

lena-vita писал(а):
использовать определения "придурки"

а больше у меня нет слов к таким кто по городским улицам ездит на велосипеде со скоростью 60 км в час
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Apostolov
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2008
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 1975
Откуда: Дрифтопетровск

1993 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:12:31     Ответить с цитатой

lena-vita
Цитата:
Особенно в ключе ПДД, предписывающих нам движение именно по дорогам, и в ключе водителей, считающих, что наше место на тротуарах

Рекомендую ездить там, где вам ваше чувство самосохранения предписывает...

_________________
⚜ APOSTOL ⚜
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lena-vita
Сарченко Елена


Группы: Нет
Предупреждение
Репутация: -4    
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.04.2008
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:12:45     Ответить с цитатой

Славик, позвольте поинтересоваться, какую максимальную скорость вы развиваете на своем мотороллере? Wink И является ли она безопасной на наших дорогах?
_________________
А солнце есть всегда!
Даже за облаками Smile


Последний раз редактировалось: lena-vita (Пт Апр 18, 2008 12:17:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:16:07     Ответить с цитатой

lena-vita
у меня максималка в 100 км,в городе езжу по правилам,т.е где 40 там 40,где 60 там 60,за городом столько до 90-100,и я езжу на нём очень аккуратно,и смотрю как ездят остальные,и не езжу под запрещающие знаки.

Добавлено спустя 40 секунд:


и 90 % лесопедистов незнает элементарных правил:
Правила движения в городской черте:

Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Сигналы светофора:

Для регулирования движения велосипедистов может использоваться также светофор с круглыми сигналами уменьшенного размера, дополненный прямоугольной табличкой белого цвета размером 200 x 200 мм с изображением велосипеда черного цвета. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).

Водителям велосипеда запрещается:

• ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

• перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

• перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

• двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

• поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

• движение по автомагистралям (т.к. скорость движения менее 40 км/ч); Запрещается буксировка велосипедов, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и езжу круглые сутки со светом Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы