Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Проблемы с двигателем ВАЗ 2105

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shlonik
Vladimir


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
ТелецВозраст: 45

Сообщения: 463
Откуда: Днепропетровск, Самарский, Ксеньевка

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:51:58     Ответить с цитатой

У меня ВАЗ 2105 с двигателем 1300 (ремень на ГРМ). Сегодня у меня утром отломился "+" разъем на стартере на втягивающем, так как нужно было ехать и времени небыло все устранить, то машину завели с толкача, и так в течении дня было еще 4-е раза ( в машине были "толкачи"). завели возле авторынка в четвертый раз, на Северном, и проехав в мягком режиме около 300 метров. авто мое замычало очень жалобно и потухло...
В итоге, самостоятельно устранить неполадку не представляло возможным, оттолкали на СТО недалеко от авторынка. Когда осмотрели, то выявилось что ремень перескочил и очень сильно. Когда его сняли, то в одном месте не было 6-и зубьев на ремне и в другом месте 1-го. Купил новый ремень, поставили, но работа двигателя отстой! В итоге, приехали домой, выставили более правильно зажигание (после СТО на авто двигатель звенел, когда активно набираешь обороты), но увидели очень прикольную картину - дым просто ВАЛИТ с вентиляции картера (до этого ничего не было видно- работал как часы и очень резво).
Вопрос:
1. Где, у нас в Днепре нормально и не дорого делают голову (возможно поменять в двух цилиндрах клапана и направляющие с их притиркой, чтобы не делать полностью всю голову, и сколько Лавэ?
2 Сегодня я обнаружил что трогаться с места - это Очень большая проблема - машина дергается в таких сильных конвульсиях - что просто капец, далее, передачи переключаются нормально, ну кроме того что выбивает 4-ю передачу иногда - но это уже другой РОМАН.

Жду дельных и толковых советов. Всем откликнувшимся в данных вопросах большое спасибо, ну а пиво, а пиво конечно потом... Very Happy

P.S. Поставил авто в гараж, випил пива, успокоился и решил описать свою проблему...

_________________
... ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlonik
Vladimir


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
ТелецВозраст: 45

Сообщения: 463
Откуда: Днепропетровск, Самарский, Ксеньевка

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:48:46     Ответить с цитатой

И что, ни у кого не появилось дельных советов по данной проблеме???
Я в шоке!!!
Сложилось такое впечатление что на данном форуме только одни извозчики... либо еще кто-то... (протереть фары и стукнуть по левому колесу ногой!!!-вот и всё решение проблемы!!!)
Или я заблуждаюсь???
Советы - (едь к мотористу - не принимаются)!!!

P.S. Никого не хотел своим высказыванием обидеть, но результат виден, и очень сильно!!!

_________________
... ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorik
Евгений


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 4    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
ВодолейВозраст: 37

Сообщения: 1560
Откуда: Днепропетровск

1995 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 02:46:48     Ответить с цитатой

никогда с такой проблемой не сталкивайся, так как всегда юзал цепные моторы
_________________
Jorik Motor Garage
Запчасти б/у на классику
Установка ГБО, комплектующие
0632472317
0688834154
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scorpion4ik
Андрей


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2012
СкорпионВозраст: 37

Сообщения: 220



СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 07:26:16     Ответить с цитатой

Shlonik писал(а):
И что, ни у кого не появилось дельных советов по данной проблеме???
Я в шоке!!!
Сложилось такое впечатление что на данном форуме только одни извозчики... либо еще кто-то... (протереть фары и стукнуть по левому колесу ногой!!!-вот и всё решение проблемы!!!)
Или я заблуждаюсь???
Советы - (едь к мотористу - не принимаются)!!!

P.S. Никого не хотел своим высказыванием обидеть, но результат виден, и очень сильно!!!


метки ремня ГРМ колено-распредвал внимательно проверь, после спеШиалистов.

_________________
Электрик. Ремонт редукторов моста ВАЗ, ГАЗель, Соболь. Грузоперевозки (2т\16 кубов ; 7т\40 кубов) 093 200 65 82.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaroha
Jaroha


Группы: Нет
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.09.2011
РакВозраст: 34

Сообщения: 12
Откуда: Томаковка

1985 ВАЗ 2104

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 17:37:39     Ответить с цитатой

Может быть установили ремень на один зуб неправильно, при этом сильно падает мощность двигателя, а также если установлены поршня с 21011 а не 2105 100% погнуло клапана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlonik
Vladimir


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
ТелецВозраст: 45

Сообщения: 463
Откуда: Днепропетровск, Самарский, Ксеньевка

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 21:59:35     Ответить с цитатой

Моща есть, асфальт шлифует, но при этом дымит с вентиляции картера (с заливной горловины масло не плюет и не дымит, также нет дыма с глушителя), и звук не очень родной.
А как все установлено, точно не могу проверить, нет у меня среднего кожуха ремня, на котором метки стоят... (если у кого есть, то можно переговорить о покупке). После мойки моторного отсек обнаружилось, что нужно варить клапанную крышку (она алюминиевая, отломан угол который возле трамблера, посажен был на герметик и до мойки не было видно, все было засрано, в масле и грязи) (авто купил пару месяцев назад, проехал около 200 км) думаю на своих выходных поехать на Молочанку на Каштановой и заварить , а далее найти кожух и все перепроверить...

_________________
... ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даня
Даниил Рострипа


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2008
ОвенВозраст: 41

Сообщения: 270
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:25:20     Ответить с цитатой

Клапана врядли погнуло. В пятых поршнях выемки есть. Неправильно ремень поставили скорее всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы