Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
ПРО присадки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dundi4
Yamashita


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    

Зарегистрирован: 28.05.2007

Сообщения: 1184
Откуда: Дрифтопетровск


СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:50:48     Ответить с цитатой

maxito писал(а):
ребята и я же на настаеваю, и доказывать никому ничего не собираюсь. я поделился. что залил такую хрень. доволен всем. вот преимущества. а вы начинаете стеб........

Да просто кто то почитает, и начнет деньги зря тратить...

_________________
Курьерская служба "ДКО-Экспресс"
8-098-236-99-72
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
maxito
Max


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2008
ОвенВозраст: 39

Сообщения: 772


2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:54:40     Ответить с цитатой

насчет хадо спорить не стану так как не пробовал. Говорю за что знаю, как говорится за что купил за то продал.... А изобрел я недавно головку, фрезернул, перебрал полностью,поставил Солекс с соболя 2,3 (руками оч. грамотных механиков конечно же) не хочу хвастаться. (покажу все в деле) но машинка оч. резвая вышла..... планов еще миллион конечно но вот деньги все стопорят........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:57:13     Ответить с цитатой

maxito
воложи про машину в гараже,а то админы ща за флуд дадут прикурить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dundi4
Yamashita


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    

Зарегистрирован: 28.05.2007

Сообщения: 1184
Откуда: Дрифтопетровск


СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:58:03     Ответить с цитатой

maxito писал(а):
Солекс с соболя 2,3

Ну дык, особые мега гонсчеги называют его Мега Сорт Кртюнинх эдишн
maxito писал(а):
А изобрел я недавно головку

А че изобрел та???

Эд тему не гаси, её моно в тюних перенести... Very Happy

_________________
Курьерская служба "ДКО-Экспресс"
8-098-236-99-72
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
maxito
Max


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2008
ОвенВозраст: 39

Сообщения: 772


2003 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:58:27     Ответить с цитатой

я завтра фотки притащу, на работе нет, и виложу,.....и все опишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIKE
Михаил


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2007
ЛевВозраст: 43

Сообщения: 1100
Откуда: Новомосковск

1980 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:45:39     Ответить с цитатой

maxito писал(а):
но машинка оч. резвая вышла.....

Расход??????

_________________
OPEL Omega B. 2.0 л.1995г. PROPAN!!!(mini-mig)
097-88-20-118 Обслуживание свадеб и торжеств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Shutnik
Максуут


Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 51    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 596
Откуда: Днепропетровск

1982 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:09:33     Ответить с цитатой

Так олени разбежались, а то накинулись на человека Very Happy
Нузалил он , ему нравиться он не пропагандирует а рассказывает свой опыт, надеюсь приедет и покажет свою машинку что да как. Мы посмотрим и порадуемся выскажем свои мнения. На счет того что я на Опеле езжу и на жигу не сяду тут тоже некоторые говорили, на 5 попойке я показал шо в строю red car
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DD
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2007
ДеваВозраст: 57

Сообщения: 140
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:22:45     Ответить с цитатой

maxito
Может присадка и хорошая, может и трение уменьшает. Кто знает? Это надо тестить на стендах, в спецлабораториях с замерами параметров. Ведь машинка могла стать резвее и расход понизился после комплексной и качественной переборки и доводки головки, карба и т.д.
Но что касается потемнения масла "от трения", то это не совсем понятно. Если масло горит, само, от трения, то это не масло. Дальше:
В любом нормальном масле находится большое кол-во разных добавок к основе, в том числе и моющих. Эти моющие добавки вымывают продукты сгорания, отлагающиеся на деталях двигателя. Масло должно темнеть! Оно выполнят свои функции не только создавая маслянную пленку в парах трения, но и постоянно очищает их. (Эти азы мне объяснял еще в 1995г. представитель MB(Мерс) из Штудгарта, у него работа была ездить по Мерсовским СТО и людей консультировать).

И еще по срокам смены масла. В результате сгорания топлива, в масле повышается кислотность. Так вот, завод изготовитель двигателя, задает сроки(пробег) смены масла исходя из величины кислотности в масле, т.к. само масло по своим смазывающим и другим свойствам еще может работать. Только завод изготовитель может назначать межсервисный пробег до замены масла. Как и само масло(характеристики). Ни один серьезный изготовитель масла не порекомендует заливать в старые машины синтетику и менять ее через 100тыс.км. Да, сейчас есть автомобили с заменой масла значительно превышающей пробег в 10 тыс.км.(в разы). Но это автомобили в которых и материалы, и режимы работы двигателя изначально расчитывались и разрабатывались под увеличенный пробег. И это совместно с производителя самих масел.
Это я к тому, что не стоит верить всему, что пишут в рекламах(кстати зачастую очень грамотно и профессионально в наши мозги эта информация закладывается на уровне подсознания. У них работа такая, продать нам свою продукцию). И механики есть с золотыми руками, но не всегда знающие о химических и физических процессах, происходящих внутри автомобиля.
И если действительно ученые (или местные Кулибины) создали присадку, повышающую мощность двигателя на 15%, то я сам с удовольствием повышу мощность своего движка с 69 л.с. до 79л.с.(1.3л 2105) Very Happy

_________________
ВАЗ 2105. 1985г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aka_Vampire
Андрей


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2008
ВодолейВозраст: 45

Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 16:10:36     Ответить с цитатой

Вот почитал , решил зарегиться и рассказать про Хадо , так как имел неосторожность воспользоваться сим чудо -зельем (ну промыли мне мозги -дескать мафинка будет резвее бегать и износа не будет , а тот, что есть самовосстановится Shocked ). В общем КПП на моей шохе стала подавать голос - типа "Хозяин, загляни в меня - мне нехорошо".
Времени было не очень , но на автосервисе , куда я заехал переобуться на зиму увидел рекламку Хадо . Поинтересовался у механиков - те грят , иди в магазин (рядом там-же , владелец сервиса и магаза - тот-же )- там объяснят . После 15 мин. лекции я понял (или все-таки внушили Rolling Eyes ) что это как раз то , что мне нужно. Купил зелье для трансмисии , разбавил в масле для коробки и для моста (решил сменить при оказии) , покатался , как в инстр. написано- где-то через 90 -110 км коробка перестала шуметь , передачи включаются четко , рычаг как будто сам встает в нужное положение - только пальцем подтолкни . Радовался , как ребенок , блин ..... Но....
Езжу я много ...Где-то через 5 -6 тыков коробка завыла не своим голосом , 2 и 3 передачи включаться более -менее нормально стали только с двойным выжимом (шоха -грузовик , йпрст Twisted Evil ), и начал подавать голос редуктор ЗМ , на который до этого вообще никаких нареканий не было .... и вот неделю назад домой приехал на галстуке (на трассе коробка начала издавать такие хрипы , что я не рискнул доехать своим ходом ). Вскрытия еще не проводил (холодно, нету времени и места нормального), проведу - отпишусь . Может коробка сдохла б и без присадки (тут фифти-фифти) , но вот редуктор , мое мнение, начал выть только от этого зелья . Хорошо - не поддался на уговор залить эту хрень в мотор (он у меня всего 15 тыков после капиталки)... Вот собственно и все ...как грится - думайте сами , я попалился раз и теперь только хорошее трансм. масло и ничего более ... Еще интересно, как теперь от этой хрени редуктор промыть Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Тюнинг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы