Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
проблема с реле моторедуктора стеклоочистителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:53:59     Ответить с цитатой

стояло у меня реле старое и была с ним проблема одна.) если включить то оно не выключалось, работало-работало, никакие манипуляции с под рулевым рычагом дворников не могли его остановить. я купил новое, только скорее всего нового образца, т.к. оно меньше старого. появилась другая проблема: второе положение рычага(то что с паузой) работает, первое(то что выключить\не включён) тоже работает(можно так сказать), а в третьем положении дворник начинает очень медленно двигаться и горит предохранитель. причём, если реле отключить то третье положение(непрерывная работа) работает без проблем. и после того как я установил новое реле все работало какое то время.

в чём может быть причина? подозреваю реле.

_________________
правильно заданный вопрос - содержит половину ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 13:52:37     Ответить с цитатой

реле дворников работает только при среднем положении рычага . при положении (все время работает) реле не задействовано (можешь его выкинуть всеравно должно махать дворниками).
честно говоря в схеме та что под руками какая-то ошибка (провод в жгут заходит и нигде не выходит), а другую искать некогда - более точно сказать не могу. но попробуй вд-ой забрызгать контакты в колодке та что на мотор-редуктор идет.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 19:16:51     Ответить с цитатой

оно и сейчас работает без проблем. но только во втором положении. третье(непрерывное) не работает. с моторедуктором всё в порядке -
wertyg писал(а):
причём, если реле отключить то третье положение(непрерывная работа) работает без проблем



noxium если тебе нужен моторедуктор так у меня есть новый, пару недель стоял у меня если что поговорим о цене.

моторедуктор в порядке. с прошлым реле были проблемы, скорее всего биметаллическая пластинка прохудилась и на кочках проваливалась\залипала оттого и выключить его нельзя было.

_________________
правильно заданный вопрос - содержит половину ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы