Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Страховка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 16:18:32     Ответить с цитатой

Стикер как повод
Штрафовать «бесполисных» автовладельцев сотрудники ГАИ смогут по несколько раз в день
 
автор: Татьяна МАТЫЧАК

С 1 августа контроль над приобретением страховых полисов ОСАГО станет жестче - ГАИ будет останавливать все автомобили, на лобовом стекле которых нет специального стикера, подтверждающего наличие страховки. Само по себе отсутствие наклейки не является поводом для штрафа, но если у водителя вдобавок не окажется и полиса, то денежного наказания не избежать.
«Страховые компании должны обеспечить своих клиентов стикерами бесплатно и оперативно, - сообщил изданию «СЕЙЧАС» президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Филонюк. - По состоянию на 13 июля напечатано 1,4 млн. стикеров. Отдельно за стикер плата не взимается, поэтому тем клиентам, которые уже застраховали свою ответственность водителей, компания должна выдать его в подтверждение уже имеющегося полиса, а новые стикеры будут выдаваться вместе с полисами».

Как объяснил г-н Филонюк, стикер не является документом - это лишь визуальное подтверждение наличия полиса. Но данный знак - это бланк строгой отчетности, поэтому имеет систему защиты, включающую специальную бумагу и элементы защиты, которые достигаются использованием специальных способов печати, особенностей дизайна, красок и прочего. За отсутствие стикера штраф взиматься не будет, но если у водителя не окажется и полиса ОСАГО, то ему придется выложить от 8,5 до 17 грн. «Впрочем, штрафовать «бесполисных» автовладельцев сотрудники ГАИ могут даже несколько раз в день», - подчеркнул г-н Филонюк.
Такой знак будет крепиться в правом верхнем углу ветрового стекла автомобиля. Он содержит логотип Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) и серийный номер страхового полиса. Его размеры - 105 х 88 мм, а система защиты включает в себя специальные элементы и наличие специальной технологии печати и водяных знаков. Верхнее и нижнее поля знака зеленого цвета, разделены на два блока размером по 55,5 х 13 мм каждый, в которых цифрами желтого цвета обозначаются года, один из которых страховщик определяет как год окончания срока действия полиса.
МТСБУ обещает до 1 августа обеспечить все заявки страховщиков на спецзнак о наличии у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Об этом сообщил президент МТСБУ Владимир Романишин. По его словам, страховые компании Украины уже подали в МТСБУ 1,3 млн. заявок на спецзнак о наличии у водителей полиса ОСАГО, и уже до 1 августа все страховые компании будут обеспечены спецзнаками. По данным МТСБУ, за январь - апрель 2007 г. украинские страховщики выдали 787 680 полисов ОСАГО, а с даты вступления в силу Закона Украины об ОСАГО - 5,6 млн. полисов. Средняя цена полиса по итогам января - апреля составила 204 грн. Общая сумма страховых платежей, полученных украинскими страховщиками от продажи полисов ОСАГО, за 4 месяца текущего года составила 172,52 млн. грн., сумма страховых выплат - 48,224 млн. грн.
Напомним, Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) распоряжением №7495 от 19 июня 2007 г. (вступило в силу с 7 июля 2007 г.) «Об утверждении образца и технического описания специального знака, который выдается страхователю при заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, и порядке его заполнения и использовании» ввела специальный знак, указывающий на наличие у водителей полиса ОСАГО.
Следующим шагом в развитии автострахования должно стать принятие законопроекта, который изменит механизм расчета и процедуру страховых выплат по ущербу жизни и здоровью. К примеру, сегодня выплаты по смерти участников ДТП проводятся только после предоставления родственниками всех документов, подтверждающих ритуальные расходы. По словам экспертов, выплаты по смерти, как правило, не превышают 2-3 тыс. грн. А родственники погибших зачастую и вовсе не обращаются в компании по этому поводу. Но если законопроект примут, им автоматически будут выплачивать 100% от установленной законом страховой суммы (51 тыс. грн.), потерпевшему при получении в ДТП I группы инвалидности - 80%, II группы - 60%, III группы - 40% от данной суммы.

Максимум, на который могут рассчитывать владельцы полиса ОСАГО, причинив ущерб третьим лицам, - это 25,5 тыс. грн. на ремонт автомобиля и 51 тыс. грн. - на лечение пострадавших в аварии. Суммы не впечатляющие. Наример, столько придется выложить за смену одной двери или бампера в новой машине стоимостью от $50 тыс. Причем 2% от означенной максимальной суммы на ремонт авто - 510 грн. - виновнику придется выложить из собственного кармана. Так что вывод напрашивается сам собой: наличие полиса ГО не избавляет от необходимости соблюдения правил дорожного движения и поддержания культуры на дорогах.

Следует отметить, что в России отсутствие у водителя полиса ОСАГО не позволит сотрудникам ГИБДД задерживать его машину уже с 2008 года. Зато санкции к водителям, не имеющим такого полиса, наоборот, ужесточатся. Впрочем, таковых, по данным страховщиков, в РФ не более 6% - 94% автовладельцев уже обзавелись полисом ОСАГО.

ГЛАВНОЕ
Государство нашло новый способ усилить контроль над наличием у водителей полиса обязательного автострахования. Теперь на лобовом стекле машины должен красоваться специальный стикер, который скажет сотрудникам ГАИ о добросовестности водителя. Если такого знака не будет, то гаишник сможет остановить автомобиль и потребовать предъявить полис. При наличии последнего штраф платить не придется - отсутствие стикера само по себе нарушением не является. Однако при отсутствии полиса нужно будет выложить определенную денежную сумму. Она небольшая, но способна существенно отразиться на личном бюджете, если сотрудники ГАИ будут останавливать водителя по нескольку раз в день.

Источник: Деловое издание «СЕЙЧАС».

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 09:01:15     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Прикиньте, сколько штрафов будет в судах после 1 августа. А наказание аж 8.5-17 грн Laughing Т.е. можно либо купить полис, либо 24 раза заплатить штраф (подозреваю, что реально прийдется оплачивать каждый пятый протокол), т.е. надо, чтобы гайцы штрафанули минимум раз 100! Ну и нах мне полис тогда? Laughing
ЗЫ: выплаты по ОСАГО по статистике прошлого года составляют 1 случай из 12. Это очередной гнилой разводняк на бабло, я не верю в ОСАГО.

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 14:53:06     Ответить с цитатой

TheLeo писал(а):
Общая сумма страховых платежей, полученных украинскими страховщиками от продажи полисов ОСАГО, за 4 месяца текущего года составила 172,52 млн. грн., сумма страховых выплат - 48,224 млн. грн.

итого 172,52-48,224=124,296млн. грн наварили на Нас страховые компании.
и это только то что они обнародовали, реальные цифры полюбому другие

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TUROK_DNEPR
Владимирович
Библиотекарь клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 29    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
ДеваВозраст: 48

Сообщения: 811
Откуда: Днепропетровск 12 квартал

1976 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 16:32:52     Ответить с цитатой

помоему проще 1 раз заплатить и пусть голова не болит если я вьеду случаем в когонить .
_________________
В помощь рыбаку более 800 статей http://billibons.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shutnik
Максуут


Группы: 
[ Основатели ]
[ Правление автоклуба ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 51    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2007
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 596
Откуда: Днепропетровск

1982 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:39:32     Ответить с цитатой

Да ребята страховка с одной стороны хорошо с другой гемор. Недавно как 17 июля меня зацепила одна еденица транспорта. Удар пришелся в бампер с левой стороны но хорошо что по касательной старался уйти да не смог неуспел но все равно бампер на перекрас. Так вот меня менты гады до 3 ночи мурыжили и теперь второй день страховщики достают со всякими бумажками . Царапена плевая по пластику но не полируеться нада перекрас, так на Интерконтакте был насчитали 1000гр. А страховщики собираються везти на свое СТО и башку пудрят, договорились ремонтироваться на Аэлите по безналу. Так шо вроде хорошая весч но гемора много Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 09:02:35     Ответить с цитатой

Культуры страхования у нас нет Sad Желание страховщика - положить себе в карман денег побольше, а отдать ровно столько, сколько нужно для "поддержания марки". Читали договор ОСАГО с обратной стороны? Когда я первый раз его прочитал, у меня вообще возникло ощущение, что моя единственная задача - отдать страховщику денег, прикинуться шлангом и не отсвечивать, поскольку договор состоит из сплошных НО, которые оставляют все козыри на руках компании. Да и сам факт, что после появления идеи ОСАГО новые страховые компании начали появляться с удвоенной скоростью, хотя поначалу все в один голос вопили, что автогражданка НЕВЫГОДНА Laughing Сколько имен страховщиков вы знаете хотя бы 5 лет? Я их пересчитаю по пальцам одной руки. А ведь страхование прежде всего должно основываться на доверии. Короче, это мне напоминает движение с банками в начале 90-х. Жаль, что гайцы, вместо того, чтобы всерьез заняться наведением ПОРЯДКА на дороге, тоже подписались в эту разводящую лавочку. Жду-не дождусь августа Cool
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МИХОН
Михей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 14    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
РакВозраст: 42

Сообщения: 247
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:01:20     Ответить с цитатой

Надо еще заметить тот факт что при отсутствии страховки могут возникнуть серьезные проблемы с прохождением ТО и постановке на учет в ГАИ (испытано на себе), проще сказать что без страховки просто не получится это сделать....так что даже ярым противникам страхования прийдется оформить для этого как минимум 15-ти дневку, вот так....обязали и хоть ты куда....не говоря уж про 1 августа...так что мое имхо я все таки оформил годовую страховку в конторе АСКА, причем при оформлении по крайней мере 3-тьего типа договора не важно офрмляете вы на одно лицо или на двоих....цена одинаковая...имеет значение только объем, город и стаж....у меня получилось 149,01 грн....при том что город конечно не Днепропетровск а с населением от 100-500 тыс. чел. и при стаже более 10 лет... в принципе не жалею потому как все одно гайцы задолбают))))
Плохо только одно, что страховка у нас не является каким нибудь гарантом чего-нибудь, а является просто еще одним способом вытянуть бабулесов у водил, как собственно и транспортный налог, который должен якобы идти на поддержание дорог и конструкций дорожного движения в надлежащем состоянии, какое оно на самом деле все мы прекрасно знаем....например в той же германии страховка это практически самый важный документ который должен быть у водителя....спрашивают ее в первую очередь....и если она есть то даже права и прочую лабуду могут и не потребовать (если вы конечно не нарушили чего), то есть у них страховка является для вас и государства гарантом того что при причинении какого нить вреда все останется в правовых рамках и каждый получит компенсацию....еще раз повторюсь ЖАЛЬ.....что у нас все иначе.... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
konstsa
Константин


Группы: Нет
Репутация: 83    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2007
БлизнецыВозраст: 42

Сообщения: 3415
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:12:16     Ответить с цитатой

котёнок ГАВ
давай телефон своего страхового агента, как начнут драть прийдеться страховаться, хотя это только кормление верхушки страховой компании!!!

_________________
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AL_Dnepr
AL


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 5    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.03.2007
ВесыВозраст: 39

Сообщения: 203
Откуда: Днепропетровск

1981 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:22:38     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
--- Вы должны зарегистрироваться ---
казлы страховщики!!!!

-потому что это явно с их подачи закон приняли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:33:06     Ответить с цитатой

МИХОН писал(а):
апример в той же германии страховка это практически самый важный документ который должен быть у водителя....спрашивают ее в первую очередь....

Там прям на нормерной знак два кружочка лепят - талон ТО и страховка! И никто ее не спрашивает, потому что там не надо никому объяснять ее преимущества, да и эксплуатация машины без любой из этих наклеек - это сродни уголовному преступлению. Но это ведь совсем другие люди в совсем другой, ЧЕСТНОЙ стране... Sad
МИХОН писал(а):
при отсутствии страховки могут возникнуть серьезные проблемы с прохождением ТО
Ниправдо, это не самая серьезная проблема, 15-дневка все решает Wink А вот непрохождение теста на вшивость - это уже проблема для наших машин.

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МИХОН
Михей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 14    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
РакВозраст: 42

Сообщения: 247
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:41:07     Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу ))) просто чтоб отпали лишние вопросы по поводу сколько человек страхуют и сколько это стоит....таких "калькуляторов" полно в инете просто как я уже говорил я страховался в АСКЕ так что и калькуль оттудова
http://www.aska.com.ua/eshop/policies.do?id=2
стоимость полиса на всей территории Украины одинаковая так что нет смысла искать место где подешевле))) просто где-то могут и скидку (в смысле по-человечески отнестись) сделать....вот у меня например стажа 9 лет (чуток до 10 не дотянул))) а у кума 13 лет так девочка мне сказала что в принципе пофиг что я страхуюсь а кума только вписываю и влепила мне по макс стажу ну на 16 грн. дешевле вышло и то приятно....кстати при страховке все агенты должны нахалявку и наклеечку давать (не факт что везде) ну....чтоб гайцы лишний раз не цеплялись....мне дали....кум перед этим где-то в другом месте страховался ему нет....не суть важно конечно но все же.... так что выбирайте свой тип договора вносите свои данные и смотрите сколько денег будет стоить....кстати насколько я понял там даже через инет мона заказать полис но не пробовал...)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Лёха писал(а):
Ниправдо, это не самая серьезная проблема, 15-дневка все решает А вот непрохождение теста на вшивость - это уже проблема для наших машин.

Ну я это и имел ввиду....я же написал что полное отсутствие страховки это проблема.....я 15 дневкой и отделался когда на учет машину ставил....но потом все одно пришлось годичку делать так как ТО нужно было проходить да и 1 августа не за горами...))) а вот диагностика это да......я наблюдал что и новые то не ахти как проходят а уж наши.....по крайней мере у меня нашли повышенный СО ручник не дотянутый (я им не пользуюсь) и фара правая чуть надтреснута (не насквозь) ну и пучок не совсем тот что нужно...так мне сказали что типа заставим еще раз проходить (35 грн.) ну я через знакомого подошол и он им сказал мол "все устраним" ну они и отстали))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Мира
Яна


Группы: 
[ Основатели ]
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.01.2007
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск

2002 Skoda Fabia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:47:21     Ответить с цитатой

Проверку "автогражданки" немного отложили

Госавтоинспекция будет жестко проверять наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на случай ДТП не с 1 августа текущего года, как было заявлено, а с 1 января 2008 года.

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=7069

_________________
Будь смелым до конца....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МИХОН
Михей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 14    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
РакВозраст: 42

Сообщения: 247
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:54:51     Ответить с цитатой

Тоже вариант.....знач жестко с января 2008, а не жестко как и раньше???..... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
konstsa
Константин


Группы: Нет
Репутация: 83    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2007
БлизнецыВозраст: 42

Сообщения: 3415
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:59:37     Ответить с цитатой

Мира
успокоила, тема станет актуальной в декабре

AL_Dnepr писал(а):
Скрытый текст:
--- Вы должны зарегистрироваться ---



это неизбежный вариант!!!

_________________
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 15:38:59     Ответить с цитатой

noxium писал(а):
комуто размозжить лобовуху, выдрать двери, поломать зеркала и дать в голову

Самое главное - не останавливайся, пока сумма ущерба не превысит франшизу, все равно ее заплатить прийдется Very Happy

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 16:29:16     Ответить с цитатой

noxium +1
лучше если это будет машина директора какой нить страховой, а ты в другой застрахован, вот прикол будет Smile

Лёха, а застраховаться вроде можно и без франшизы (см. RекLамy)

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 07:43:04     Ответить с цитатой

TheLeo писал(а):
вроде можно и без франшизы

Ну да. А еще можно получить выплату в течение трех дней. И мноого других интересных сказок Smile

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 08:24:13     Ответить с цитатой

Лёха ну я и написал
TheLeo писал(а):
см. RекLамy

Smile

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MIKE
Михаил


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2007
ЛевВозраст: 43

Сообщения: 1100
Откуда: Новомосковск

1980 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 08:58:07     Ответить с цитатой

может не в тему но бывает и так!
_________________
OPEL Omega B. 2.0 л.1995г. PROPAN!!!(mini-mig)
097-88-20-118 Обслуживание свадеб и торжеств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
konstsa
Константин


Группы: Нет
Репутация: 83    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2007
БлизнецыВозраст: 42

Сообщения: 3415
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 09:04:11     Ответить с цитатой

MIKE
еще как в тему, и хорошая антиреклама

_________________
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы