Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Мовиль или другой антикор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DD
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2007
ДеваВозраст: 57

Сообщения: 140
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:56:13     Ответить с цитатой

Хочу кое-где промовилить кузов. Сосед по гаражу занимается этим. Поговорил, он мне сказал, что надо отработку, пуш-сало, стеариновые свечи. Все в определенной пропорции. А МОВИЛЬ-это отстой. он не держится, трескается, в общем пустая трата времени. Я его послушал, посмотрел, как он черной багнюкой машины обрабатывает. Вроде все хорошо. А сегодня прочитал, что стандартный мовиль, химически защищает металл. http://www.avtosecret.com/obsluz1.php И засомневался в соседе.
У кого какое мнение на этот счет?

_________________
ВАЗ 2105. 1985г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:08:53     Ответить с цитатой

DD
Не читай ты этот сайт, не внушает он мне доверия, особенно эта ссылка http://www.avtosecret.com/obsluz2.php

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:05:32     Ответить с цитатой

Мастикой задувается днище, а не мовилью!
маовилью я се замазал временно дно и лонжи, но он быстро своется, месяц, два!!

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DD
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2007
ДеваВозраст: 57

Сообщения: 140
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 08:18:17     Ответить с цитатой

Александр1982
Да, совет на сайте еще тот. И как раньше не додумались, что все так просто. А то ставят какие-то турбонаддувы, механические компрессоры и т.д. Very Happy

Просто интересно, обрабатывал ли кто-нибудь себе мовилем скрытые полости, и на сколько его хватало?
У меня машина из ГДР приехала в 91г. Я ее купил в 2007. Так вот, что интересно: с 91 по 07, в силу определенных обстоятельств с кузовом машины ничего не делалось.(16 лет)
За исключением оперения передка, все скрытые полости(предварительно чем-то обработанные в Германии неизвестно когда) были в идеальном состоянии. Когда мне делали передок кузова, люди удивлялись!
А после ремонта и замены некоторых кузовных деталей на них стал весной паявляться налет ржавчины, который пока легко удаляется тряпкой. Вот мне и интересно, чем можно задуть полости и помазать щели, чтобы 20 лет кузов не ржавел? Smile

_________________
ВАЗ 2105. 1985г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 09:56:39     Ответить с цитатой

Мне когда варили машину сварщик сказал, что перед тем как деталь приварить - ее надо вскрыть грунтовкой - это раз. Два задуть мовилем. Но он сказал что задувать мовилем есть смысл только новые детали. Если кузов начал ржаветь - то шо ты ему не делай то шо до пи;%ы дверца будет. А по наружи ваще нет понту мовилем обрабатывать, для этого мастики на основе смолы есть. Мовиль - это для закрытых полостей.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
Дмитрий


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2007
ДеваВозраст: 57

Сообщения: 140
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:25:58     Ответить с цитатой

dsu
Вскрыть грунтовкой, это правильно, а что касается задувки мовилем то мне вскрывали перед сваркой бесшумкой, НО только не места сварки. В месте сварки, для качественного провара, металл должен быть чистым. А снаружи никто не мовилит. Именно, как ты говоришь, "для закрытых полостей". Да, кстати грунтовка не защищает от корозии, а служит как основа для последующего покрытия. Это я проверял на старой машине. Свежий металл после ремонта покрыл грунтовкой, а он взял и поржавел-гад! Smile
Будет кузов ржаветь или нет после обработки, это зависит от качества обработки и чем обрабатывать. Если защитить поверхность от воздействия атмосферы, то корозия в принципе не может происходить.

_________________
ВАЗ 2105. 1985г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адрюха
Андрей


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.07.2008
РыбыВозраст: 40

Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:23:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Такой вопрос.

1. Варили днище машины. Под ногами у водителя полностью кусок вырезали и новый вварили. Швы были сплошные. Я все это дего загрунтовал. После купил на рынке антикор в трехлитровой банке (не помню как называется). Все это дело замазал внутри и снаружи. Антикор густой такой был. После в салоне постелил цилофан. Т.к. антикор не совсем высох, цилофан прилип. Вроде все окейно было. Сверху положил шумку (Типа ковра) на всю ширину машины. Снизу как войлок, но не он, а снаружи черного цвета типа пленки. Ну и ковер. Короче после года эксплуатации снаружи антикор облек нафиг, а под ногами водилы появилась влага и естественно пропиталась шумка. Не пойму откуда она взялась? Тормазуха из главного цилиндра не течет, все ОК. У кого какие предположения?

2. Второй вопрос. Раз такое дело пошло с намоканием пола, решил заново все сделать. Как правильно вообще это делать ? (антикор+шумка+вибро). Какие материалы хорошие применить? Какая последовательность? Хочу сделать все: пол, двери, капот, багажник. Какой сейчас нормальный антикор, чтобы не на год хватило. В общем интересует все по этому поводу. Хочу сделать раз и на хотябы года на 3. Говорят на пол шумка не клеется, а ложится, а клеется на двери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха
Лёха


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.07.2007
СтрелецВозраст: 41

Сообщения: 349
Откуда: ZP.city

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:30:02     Ответить с цитатой

Адрюха писал(а):
Снизу как войлок, но не он

Он, батенька, он Wink Гадость редкостная Laughing
Адрюха писал(а):
снаружи антикор облек нафиг, а под ногами водилы появилась влага и естественно пропиталась шумка. Не пойму откуда она взялась?

Мастика при температуре 30-40 С уже приобретает текучесть, а если учесть, что машын твой летом нагревается минимум до 50... Наверное, под машину совсем-совсем не смотришь.
А внутри влага берется с 2 источников:
1) Хреновые уплотнители дверей. Вода "затягивается" под резинку, стекает по стойке и под накладку порога, где ее с удовольствием подхватывает вышеупомянутый войлок.
2) Уплотнитель лобового стекла. Механизм тот же, вода может течь даже с верхнего уголка под пластиковой нашлепкой на стойке (у меня так было, проблема ушла после замены трехгривневого "майера"). Проверить легко - наклеить полосу неиспользованной Laughing туалетной бумаги на металл кузова в районе ручки открывания капота.
Кстати, если кузов "убитый" и ощутимо играет на ямах - герметичности от него ждать не стоит.

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы