Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Транспортный сбор в 2011 году будет ликвидирован

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noxium
Ed
Администратор

Группы: 
[ Основатели ]
[ Члены автоклуба ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:16:24     Ответить с цитатой

Транспортный сбор будет ликвидирован к 2011 г., зато появится "самый низкий в Европе" дополнительный акциз. Об этом сегодня сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме того, по словам М.Бродского, будет ликвидирован рыночный и рекламный сборы. По его словам, такое решение было принято вчера на заседании представителей Кабмина под председательством Николая Азарова. "Не будет ни транспортного, ни рыночного, ни рекламного сборов, поскольку все дополнительное администрирование и дополнительные средства, которые снимаются с граждан - это все мы ликвидируем", - заявил М.Бродский.

При этом он отметил, что транспортный сбор будет входить в сумму дополнительного акциза. "У нас будет самый низкий акциз в Европе. На сегодня он составляет 150 евро, а с учетом т.н. транспортного сбора он может составлять около 200 евро, но платить будут больше те, кто ездит на мерседесах. Средства, полученные таким образом, будут направляться на ремонт дорог", - заявил М.Бродский.

Добавлено спустя 35 секунд:

Source
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksav'e
Стас

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

ОвенВозраст: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:30:36     Ответить с цитатой

Мля! Опять все через одно место... не проинформировали, а еще больше запутали ...
Дима

Группы: Нет
СкорпионВозраст: 31

1990 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 07:11:03     Ответить с цитатой

ага, за щет неопределенности им легче бабло отмывать...
а дороги если бы хотели построить- построили бы давно...
EL BUENO
Стас

ОвенВозраст: 32

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 09:04:45     Ответить с цитатой

Если б было на что их строить - тогда б построили. У нас ведь четверть населения безработных, четверть получают зарплату в конвертах, выплачивая минимальные налоги с минимальной зарплаты, четверть на заработках за границей кормят другое государство, и лишь четверть честно работают и кормят пенсионеров, детей, учителей, медиков и т.д. При этом первые три категории рьяно кричат о патриотизме, ругают нашу власть и наш народ...
А о ликвидации траснпортного сбора - вполне справделиво. Если дедушка два раза в год выезжает на дачу, дороги практически не портит - почему он должен платить как все...А так транспортный сбор будет заложен в цену бензина. Хочешь платить меньше - экономь бензин.

БлизнецыВозраст: 41

1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 09:32:37     Ответить с цитатой

а где та часть которая разворовывает даже то что собирают?
а справедливость..... ну отменят тебе сбор. только это хоть и справедливо, но не выгодно - платить будешь больше однозначно.

Стас

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

ВесыВозраст: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:28:03     Ответить с цитатой

EL BUENO
Ты сметы хоть раз видел дорожные? Что почем? Или как принимают работу те же кто строит? Или как подходишь к прорабу и говоришь - типа заасвалтипрушеь мне тут територию недалеко - не вопрос!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UAtank
Виктор

КозерогВозраст: 46

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:54:37     Ответить с цитатой

EL BUENO писал(а):
Если б было на что их строить - тогда б построили. У нас ведь четверть населения безработных, четверть получают зарплату в конвертах, выплачивая минимальные налоги с минимальной зарплаты, четверть на заработках за границей кормят другое государство, и лишь четверть честно работают и кормят пенсионеров, детей, учителей, медиков и т.д.

А причем здесь "конверты"??? Ведь транспортный сбор платят все: и больные, и хромые, и безработные. ДАІ глубоко пофиг, откуда у тебя бабло, а не заплатишь - не будет талона ТО, значит не поедешь. Деньги же как разворовывали, так и будут разворовывать, другое дело, что раньше все платили фиксированный налог и суммы многих устраивали, а теперь водители будут платить реально намного БОЛЬШЕ. Но при этом далеко не факт, что дороги станут ЛУЧШЕ! Кидалово - это кредо нашей страны...
OdinMint
Влад

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

ВодолейВозраст: 36

1991 ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:27:48     Ответить с цитатой

Цитата:
но платить будут больше те, кто ездит на мерседесах

прикольная фраза Very Happy а как они будут контролировать в мерс человек заливает бензин, или в волгу? Rolling Eyes

Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

ВесыВозраст: 45

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:33:11     Ответить с цитатой

OdinMint
ТЮ ТА РАСХОД у мерина больше вот и вся орифметика

noxium
Ed
Администратор

Группы: 
[ Основатели ]
[ Члены автоклуба ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:54:24     Ответить с цитатой

ну это еще смотря какой мерин )))
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 09:58:48     Ответить с цитатой

Ездил на выходных на свадьбу к родственикам, получилось 300 км, расход 7,6(трасса+ просёлок) Smile Cool
EL BUENO
Стас

ОвенВозраст: 32

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:13:42     Ответить с цитатой

Red писал(а):
EL BUENO
Ты сметы хоть раз видел дорожные? Что почем? Или как принимают работу те же кто строит? Или как подходишь к прорабу и говоришь - типа заасвалтипрушеь мне тут територию недалеко - не вопрос!

Видел сметы, сам работаю в дорожной организации. Во-первых, работу принимают не те, кто строит, а региональные Службы автомобильных дорог. Финансирование слабое, поэтому не все дороги удается своевременно ремонтировать. Во вторых, к прорабу так можно было подойти до кризиса, сейчас - только со своими материалами и топливом. В-третьих, по ценам дорогу отремонтировать - не двор забетонировать. Нагрузки другие. Нужна специализированная дорожная техника (очень дорогая, часто подороже чиновничьего Мерина). Соблюдение технологий требует больших энергозатрат. Большое число рабочих. Материалы. Топливо. Цены в миллионах грн. Одними средствами с транспортного сбора здесь не обойтись. Здесь уже крутятся бюджетные деньги из карманов налогоплательщиков.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

OdinMint писал(а):
Цитата:
но платить будут больше те, кто ездит на мерседесах

прикольная фраза Very Happy а как они будут контролировать в мерс человек заливает бензин, или в волгу? Rolling Eyes

Важно не то, на чем ты ездишь, а сколько ездишь, в какой степени портишь дорогу. Почему я, выезжая два раза в месяц на Жигулях негруженым, должен платить за того, кто ездит каждый день, возит там всякие овощи на продажу, или подрабатывает частным извозом...

ОвенВозраст: 33

1985 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 15:29:35     Ответить с цитатой

EL BUENO
Все ты верно говориш, но ведь никто и не говорит, что мол дорогу отремонтировать это фуфловое занятие. Понятно, что, как и любой технологический процесс, тут есть свои тонкости и понятно, что это все мега дорого. Это да. С этим вроде никто и не спорил.

И закон этот вроде правильный. И в европе вроде так. Но вот чую одним местом, что [s]наеб....[/s] обманут и тут и будут дела обстоять только хуже.

Тут, как мне кажется, форумчане выразили сомнения что средства пойдут именно на ремонт дорог, а не на покупку очередной партии меренов, бентлей и прочих авто бюджетного сегмента сами знаете кого Cool

Мне вообще, после поездки на моря на своем авто, все больше кажеться что настолько хреновой ситуации с дорогами как в днепре по Украине если дето и встречаются то крайне редко. А нифига я не думаю, что в днепре мало машин, что с транспортного сбора не в состоянии привести в порядок хотябы к. Маркса, я не говорю уже о том что мы увидим если заедим на левый берег. Обнять и плакать. Twisted Evil

Да и зарплата в конвертиках... Cool
Я получаю ЗП в конвертах, и буду страться это делать до тех пор, пока меня мое государство и дальше будет [s]наебы...[/s] обманывать. Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
UAtank
Виктор

КозерогВозраст: 46

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:08:41     Ответить с цитатой

PALOMINO писал(а):
Я получаю ЗП в конвертах, и буду страться это делать до тех пор, пока меня мое государство и дальше будет [s]наебы...[/s] обманывать. Exclamation

Солидарен!!! Тем более, что и пенсии многим не суждено увидеть по причине банального недоживания до нее... Crying or Very sad
Red
Стас

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

ВесыВозраст: 35

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:14:04     Ответить с цитатой

EL BUENO
Цитата:
Во-первых, работу принимают не те, кто строит, а региональные Службы автомобильных дорог
Серьезно? Ты так наивен? Вся страна по этой схеме работает, или через откаты. Принял - 20 процентов к примеру получил.
Не знаю, до кризиса - месяц назад так была заасвальтирована база возле запорожского шоссе, где наши склады.
Ты знаешь, я вот тут участвую иногда в тендерах, 90% выиграть невозможно без концов, хотя предлагают в два раза дешевле, а разница идет в карман контролера. Ну ты конечно думаешь ваши подрядчики иссключение.
Ище почитай про российские дороги в сочи, какой там слой черной икры можно уложить за деньги, указанные в сметах. Думаешь наши чиновники слабы умом до этого додуматься?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:17:39     Ответить с цитатой

UAtank писал(а):
Солидарен!!! Тем более, что и пенсии многим не суждено увидеть по причине банального недоживания до нее...

а так хочеца Rolling Eyes

OdinMint
Влад

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

ВодолейВозраст: 36

1991 ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:27:37     Ответить с цитатой

PALOMINO
не знаю как там Левый (кроме Правды нигде не ездил давно), а вот проспекты Петровского и , особенно, Металлургов - что после военных действий
про те дороги что во дворах, думаю, и вспоминать не нужно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: