Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
АВАРИЯ "семерки"!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 07:58:37     Ответить с цитатой

UAtank
чтоб с инжем не ездить на СТО берется ноут, кабель к диагностическому разъему, кой какой софт.
а также роется инет и напрягаются мозги дабы найти описание кодов ошибок и почти все чиниться буквально в дороге

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 08:30:27     Ответить с цитатой

+1
наши инжектора хорошо описаны в инете.
с одной стороны дабы инжектор чинить очень желателен компьютер.
с другой стороны если прошаришь как, то чинить инжектор много проще.
у тебя все на экране и не надо ничего гадать на кофейной гуще.
ну и кроме того с собой главное возить датчик положения коленвала, а остальное компьютер простит и как-нибудь да довезет.
другое дело что класический инжектор говорят тупой и прожорливый, но вроде все это лечится перепрошивкой.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 09:38:31     Ответить с цитатой

Да уж... раньше возил в ЗИПе бегунок с катушкой и горя не знал, а теперь придется таскать за собой ноутбук с датчиками. Меня компьютеры на работе достали, так я реально отдыхал, ковыряясь в карбюраторной "классике", теперь и здесь булева алгебра. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:06:44     Ответить с цитатой

UAtank
А шо делать, скоро без омпа и посрать несходишь Rolling Eyes

_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
AHAPXICT
Андрюха


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
ТелецВозраст: 47

Сообщения: 342
Откуда: Днепропетровск

2000 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:24:48     Ответить с цитатой

Уважаемый Виктор!

1. Выражаю искреннее сочувствие произошедшим. В качестве морального утешения предлагаю, как писалось выше, гнать тоску мыслью о том, что место этой аварии могла где-нибудь на следующем повороте быть другая, намного серьёзнее. Когда-нибудь расскажу, если интересно, как на первый взгляд 100%-ная потеря денег в виде гаишного штрафа через время, как это ни парадоксально, оборачивалась доходом в 400 гривен.

2. Я не расист, но... некоторым татарам верить нельзя. Мы для них "чужие", а чужого кинуть абсолютно невзападло. Работал с нами такой недавно на предприятии, еле нашли потом его. Хотя, среди них есть и хорошие люди - но сам принцип - мы для них "не братья" (почти как в фильме).

3. Самый ликвидный товар на земле - это деньги. Их можно превратить во что угодно! В семерку, в Сенс, в ремонт, в стройматериалы, в компьютеры и путешествия... friends Лучше попробуй взять максимум денег а что на них купить - думаю, это уже будет вопрос второстепенный.
В далекие 90-е на Гагарина Москвич-пирог при выезде со двора хорошо влупил бэху. Хозяин бэхи просто сказал: "мужик, я тебе свою машину дарю! А ты мне через неделю подаришь такую же, но только небитую!" Чем закончилось, не знаю, но подход мне понравился Smile

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Как вариант: если получаешь мало денег, забери его машину и продай на з/ч.

Под "забери" я понимаю исключительно мирную передачу, без какой бы то ни было уголовщины (тем более в Крыму! где их вотчина...) - а просто нотариальную передачу его имущества (Сенса) тебе. Не нужно забывать, что прибыль страховой компании тем выше, чем меньше эта компания делает всяких выплат! Думаю, парить клиенту мозги и тянуть кота за яйца эти ребята могут в совершенстве...

_________________
продам ГАЗОБЕТОН пр-ва завода UDK
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 06:01:44     Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей!
Спасибо за сочувствие!
Насчет татар: я сам родился и вырос в Симферополе, поэтому что такое татары знаю непонаслышке ("спасибо" Мише Горбачеву - либералу хренову).
Действительно, это глупо и грустно на ровном месте так влететь... Crying or Very sad Причем по статистике, таких вот лобовых атак с каждым годом становится все болше и даже очень аккуратный водитель не застрахован от несчастного случая на дороге из-за таких вот горе-джигитов. Утешает меня одно: мои любимые пассажиры даже не успели испугаться и ничего понять, только услышали мою фразу "Все, приехали...". Ни у них ни и у меня ни синяка, ни царапины, ни шока. Вот это действительно удача! Да, машинку жалко... с ней столько всего связано. Хотя бы то, что я ее купил за месяц до рождения младшего сына и он фактически в ней вырос...
По поводу выплат. Страховая пока еще ничего не насчитала, суда над виновником еще не было и говорить с ними о чем-то конкретном нельзя. Но восстанавливать машину на СТО за сумму, которая лишь процентов на 20-30 недотягивает до рыночной цены автомобиля - глупо!
После получения страховой выплаты вижу 2 варианта решения:
1. Взять новую (недостатки: много доплачивть, инжектор, опять же расходы с повторной установкой ГБО, антикора, ЦЗ, сигнализации и т.д.)
2. Взять такую же б/у машинку (вообще, хочу универсал) в хорошем состоянии, с оформленным ГБО и т.д., и забрать со своей все кроме остова кузова в запчасти (может потом что продам, а что пригодится самому).
Кроме того, буду продолжать прессовать семью виновника (среди них есть как гоблины, так и нормальные люди) на предмет некоторой компенсации. Ну а пока ни на дачу не съездить, ни продуктами в оптовом затариться (и это в сезон сбора урожая/закаток). И главное, даже за свои кровные я пока не могу взять другую машину, поскольку тогда со страховой премии я буду должен уплатить 15% налог на прибыль. Вот такая петрушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 08:31:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Взять такую же б/у машинку (вообще, хочу универсал) в хорошем состоянии

мечты мечты.
не знаю как у вас в киеве, а у нас в днепре взять такую практически нереально. все то что на базаре продают при ближайшем расмотрении - хлам редкостный (во всяком случае мне ни разу не попадалась на базаре машина которая сел и езди езди езди - все нужно дорабатывать, большинство очень серьезно). По объявлениям за цену баксов на 500-1000 дороже среднерыночной можно найти экземпляры которые очень даже в приличном сосоянии. Но даже они потребуют немедленного вложения денег сразу после покупки, и не только в расходники. Объясняется все очень просто. Жигуль это такая машина, которая чтобы она радовала требует постоянного вложения денег, а никто перед продажей этого не делает - просто ездит. а проблемы-то накапливаются и достаются следующему хозяину.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:02:50     Ответить с цитатой

Дмитрий, я согласен с Вами: действительно, чтобы взять хороший экземпляр, придется побегать. А насчет вложений... так без них б/у машин не бывает. Главное, чтобы не было серьезных кузовных глюков, а для этого перед покупкой - на стапель к кузовщику на экзекуцию. Движок тоже проблема: капиталили или нет, как капиталили, что растачивали, перегревался или нет, как себя чувствует "голова", компрессия по цилиндрам и др. Но в любом случае, эти вложения не идут ни в какое сравнение с расходами на приобретение новой машины с соответсвующими дополнительными расходами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHAPXICT
Андрюха


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
ТелецВозраст: 47

Сообщения: 342
Откуда: Днепропетровск

2000 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:48:08     Ответить с цитатой

UAtank
гммм.... кажется, ситуация проясняется. Если я всё правильно понял, Вы понемногу настраиваетесь на "четверку" б/у в хорошем состоянии. К ней подойдет 90% из сохранившегося на семерке. Она будет знакомой, к тому же карбовой. Хотя, если есть за душой какие-нибудь деньги, плюс выплата по страховке, плюс продать на запчасти то что осталось от любимой классики, и может лучше взять чо-нить импортное?

Ну, тут конечно всё от суммы зависит. До 30 гривен я думаю лучше взять классику.
Вот, первое попавшееся объявление. http://uavto.zp.ua/cars/0850007989 карбюратор, 4 года...

_________________
продам ГАЗОБЕТОН пр-ва завода UDK
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:35:48     Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей!
Импортное хорошо, если не жалко потратить деньгу на СТО и фирменные з/ч, а я привык обслуживать и ремонтировать свои машины сам, да и дешевле это. "Семерка" для моей семьи в последнее время стала маловата, вкладываться в 10-летнюю иномарку не вижу экономической целесообразности. Жена настаивает на покупке новой машины, б/у ее не устраивает. В общем, окончательное решение еще не принято и будет зависеть от суммы начисленной страховки, но когда это произойдет - пока не ясно.

P.S. Судя по аватаре, у Вас "семерка" цвета "мурена". У меня тоже "мурена"... была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHAPXICT
Андрюха


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
ТелецВозраст: 47

Сообщения: 342
Откуда: Днепропетровск

2000 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:09:10     Ответить с цитатой

Да, именно так, мурена. За что иногда зову её "рыба моя" Very Happy как один герой некогда популярного сериала про девушку с неправильным прикусом. Very Happy

Насчет ремонта - это да... Знакомый механик, владелец Рено Сценик, недавно какой-то держатель или фиксатор для глушителя купил за 900 гривен. Руки у мужика растут правильно - но обойти свою проблему "подручными методами" не смог. А у нас набор резинок Laughing которые в случае крайней необходимости заменяется чем угодно.

Если у Вас семья "больше, чем семерка" - ну тогда самое оно. Но не забывайте, что четверки дороже при покупке (по понятной причине), они больше гремят (т.к. багажник практически в салоне), они при прочих равных условиях менее динамичны, ну и отапливать дольше Very Happy

Кстати, а девятки, например, Вам не нравятся?

_________________
продам ГАЗОБЕТОН пр-ва завода UDK
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:24:24     Ответить с цитатой

Свою я иначе как Ласточкой и не называл. Laughing Даже жена иногда ревновала. Wink
Кстати, на своей "семерке" я тысяч через 10 после покупки поставил универсаловские пружины и москвичовские амортизаторы. Плавность хода стала как для классики - изумительная, скажу я Вам, да и клиренс подрос (ни разу не цеплялся дном), что немаловажно при скачках вне асфальта, да и на некотором "асфальте" тоже.
А девятка - это те же яйца, только в профиль. Проблему увеличения объема и грузоподъемности она не решает. Да и не люблю я в управлении авто всякие тросики-веревочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 02:09:36     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги! Все!!! Получил я, наконец-то, выплату по страховке, "Ласточку" продал по генералке, напрягся, добавил столько же и взял нульцевый Чери Амулет в полном фарше. Правильно ли я поступил?.. Честно говорю - х.з.! Мозк говорит - "правильно, все гуд", а сердце иной раз екает - "нах...я ты это сделал и еще на бабки влетел"?! Crying or Very sad Главное, чтобы раздвоения личности не было! Laughing
Сравнивать эти машины не буду - глупо. Это автомобили совершенно разного уровня. Если "семерка" - это универсальная рабочая лошадка для любых дорог, то Амулет - комфортная машина для нормальных дорог. Багажник в Амулете - как полтора жигулевских, да еще задние сидушки складываются, правда, грузоподъемность похуже, клиренс поменьше и на кочках трясет посильнее - подвеска жестковата. Да и на крышу багажник не предусмотрен. Мотор в Амулете взрывной и гораздо мощнее жигулевского, а расход топлива примерно одинаков. А в общем, поездим-посмотрим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 04:24:13     Ответить с цитатой

UAtank писал(а):
комфортная машина для нормальных дорог

UAtank писал(а):
и на кочках трясет посильнее

как то неувязочка)))
UAtank писал(а):
Мотор в Амулете взрывной и гораздо мощнее жигулевского

Laughing тоже улыбнуло,видать на нормальных моторах не ездил.
хорошо что выплатили,но не хорошо что кетайца взял
если не дай бог(тьху тьху тьху) это случилось бы в амулете что описанно в первом посте то ты тут бы уже не писал ничё Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 09:28:39     Ответить с цитатой

Славик, особого выбора не было. Брал, на что денег хватило. Б/у не хотелось по определению (ну не уважаю я б/у, а по моим возможностям лучшее, что я мог себе позволить, - это десятилетняя иномарка), а на нового бюджетного европейца или азиата надо было как минимум получить пять таких страховок. Laughing
Здесь же взял реально нафаршированную иномарку (пусть и со шлейфом "мадэ ин шина") по цене голой жигулевской "девятки". А надежность... люди уже по 5 лет отъездили на Амулетах и что-то еще продолжают ездить. Не знаю как у вас, в Днепре, а у нас в Киеве на улицах чаще можно увидеть Амулет или другого китайца, чем "классику". Да и торговые площадки дилеров "китайцев" стоят уже почти пустыми, в то время как площадки ВАЗ, ЗАЗ, Ланос, Шевроле, как были заполнены по самое нехочу, такими и стоят... Это показатель того, что мировоззрение потребителя и его вкусы меняются. Жаль только, что это хорошо понимают в Китае, но не догоняют в Запорожье, Черкассах и Тольятти.
И тут напрашивается риторический вопрос: поскольку все новые машины - это компьютеры на колесах, то зачем брать морально устаревший "ПК", когда можно взять поновее и более функциональный?!
Если же говорить об аварийной безопасности, то лично я бы себя абсолютно уверенным на дороге считал только за рулем БТР-80.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:15:05     Ответить с цитатой

UAtank
Ну ты дал. Время конечно покажет, но у нас в Днепре сначала было так - немеряно китайцев и в такси. Щас почти нет,редко увидишь. Такси - вообще исчезли. Я вот ходил приценялся - Чери полный фул - 60000, Калина 63 - пустая, Ланос - 68. Не настораживает? Wink Чудес не бывает. При том, что чери больше по размером. Спрашивал у знакомых 4 Калины - проблемы по мелочи, два Ланоса - проблем нет вообще. Два Амулета - один сыпался - продал рад шо слон. Второй - сыпется средне. То что там метал - фольга, аля Таврия знают все, отрицать не будешь?
Конечно лучше , чем девятка. Но с Ланосом и рядом не стоит, про Авео я вообще мол -машина другого класа!

_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:42:04     Ответить с цитатой

Вот и я говорю: взял машину по деньгам. А насчет такси... так в Киеве их валом и народ на них уже по 200-300 тыс. понакатывал. Да, меняют кое-что по ходовой (а то и не раз, все зависит от качества запчастей и кривизны рук мастеров), но к двиглу и электронике особых претензий нет - летит в среднем как у всех. Ходовая подходит от Гольфа, головка - от Форда, ступичные подшипники от Дэу. В общем, с з/ч проблем нет. Плюс куча шина-шопов. Благодаря этому многие владельцы посылают нафуй официалов из УкрАвто с их расценками и сроками поставки.
А насчет кузова... Взять хотя бы мой случай. Семерочные детали кузова, ходовой, вроде х...ня цена, а с работой тянут больше, чем стоит весь автомобиль. Так что это не показатель. Если ты попал - ты попал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:58:13     Ответить с цитатой

Red писал(а):
То что там метал - фольга, аля Таврия знают все, отрицать не будешь?

не надо ляля, в таврии метал лучше!!!!! Wink

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
UAtank
Виктор


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2009
КозерогВозраст: 52

Сообщения: 86
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:34:22     Ответить с цитатой

noxium писал(а):
Но тогда лучше бы купил Kimo. она лучше во всём.


Ну и чем же лучше этот скворечник? Лично меня Кимо не вдохновил: маловат для семейного автомобиля, разве что поэкономичнее в плане расхода топлива, а в плане обслуживания и ремонта, пожалуй, дороже. А насчет пятилетнего дублика... напоминаю: я хотел именно новую машину!!! Свою "семерку" я брал с нуля, с нуля решил брать и теперь. А при имеющейся сумме возможность выбора весьма ограничена: это либо "Славута", либо "классика", либо "девятка" или... "китаец". Все! На рынке другой альтернативы просто нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:53:49     Ответить с цитатой

noxium писал(а):
В качестве жоповозки амулет неплох.

только при заходе на ручнике в поворот 90 градусов у него перестают заднии двери открыватся! Laughing

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы