Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
говноксенонщики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:19:27     Ответить с цитатой

Объявил акцию "говноксенону нет!!!". Одну шестерку уже загнал. Пропустил вперед и врубил дальний. Smile Как он удирал от меня на перекрестке - это надо было видеть. Хотел поганяться за ним, но жена не дала Sad
Короче заменил недавно замененую в фаре Нарву на филипс +80%. стало хоть что-то на дороге видно.

поставил себе моднявое зеркало Wesem с антибликовым покрытием.

вроде слепить перестали, но натурных испытаний мало еще провел. вполне может быть что вчера особо ярых любителей света небыло.

На всякий случай прикупил себе противотуманку на зад. Будет натхнення - устанавлю и буду для особо одаренных включать. Плюс подсветка будет на задней передаче.

лампочка 70 грн
зеркало - 100 грн
противотуманка - 35 грн.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/


Последний раз редактировалось: dsu (Пн Ноя 07, 2011 11:35:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:21:02     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
Объявил акцию "ксенону нет!!!".


В чём заключается акция?

_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:39:01     Ответить с цитатой

Давно была мечта под решетку радиатора поставить стробоскоп или фотовспышку помощнее. 10-15 импульсов за пару секунд в лоб, думаю, приведет в чувства любого мудака, не следящего за своими осветительными приборами или сующего в них всякий гавноксенон, когда форма светового потока ни в какие рамки не лезет!

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Однако и до аварии недалеко с такими радикальными мерами или кулачного побоища!

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:31:39     Ответить с цитатой

Александр1982 писал(а):
В чём заключается акция?

Начинаю активно раздавать призы и подарки.
Цитата:
Однако и до аварии недалеко с такими радикальными мерами или кулачного побоища!

а без них и подавно недалеко. В этом году говноксенонщиков стало непомерно много. Особенно тех кто сзади едет. Едеш практически все время что корабль в тумане, кроме их фар ничего не видно.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:32:16     Ответить с цитатой

хм Laughing
ну я гавноксенонщик,и не слеплю никого))главно не покупать говно-лампы самые дешовые,и нормально отрегулировать.
в головном стоит бишка 4300,в птф 5000.
если кто не верит могу показать при встрече Laughing
dsu писал(а):
На всякий случай прикупил себе противотуманку на зад. Будет натхнення - устанавлю и буду для особо одаренных включать.

Komissar писал(а):
Давно была мечта под решетку радиатора поставить стробоскоп или фотовспышку помощнее. 10-15 импульсов за пару секунд в лоб, думаю, приведет в чувства любого мудака, не следящего за своими осветительными приборами или сующего в них всякий гавноксенон, когда форма светового потока ни в какие рамки не лезет!

за такое могут догнать и ноги переломать Laughing были наглядные примеры,
знакомый работает дальноёбом,по трассе малолетки прикалывались так,ну он на встречку,и нету больше дачии лоханки и 2 дебилов.земля им пухом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:35:41     Ответить с цитатой

noxium писал(а):
с большими зеркалами это писец

я уже понял - антиблик панацея от таких уродов.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

sl@sh писал(а):
за такое могут догнать и ноги переломать

Слава, знаешь, а я даже и убегать не стану. Все эти шибко умные когда видят хоть какой-то отпор (и находятся при трезвой памяти) - тут же накладывают в штаны. И дело заканчивается гавкатней. проходили много раз это.
sl@sh писал(а):
ну я гавноксенонщик,и не слеплю никого))

Ради прикола надо будет как-то встретится. Мне вот интерестно поставить мою машину вперед - твою сзади. Чтобы Ты включил свет и сел в машину (предварительно настроить зеркала под тебя), а еще лучше чтобы кто-то на твоей машине проехался сзади нас Smile
sl@sh писал(а):
знакомый работает дальноёбом,по трассе малолетки прикалывались так,ну он на встречку,и нету больше дачии лоханки и 2 дебилов.земля им пухом...

и что тут умного? раз знакомый знает исход, значит поимел немало проблем в связи с инцедентом. И спрашивается кому он хуже сделал?

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:44:38     Ответить с цитатой

dsu писал(а):
Ради прикола надо будет как-то встретится. Мне вот интерестно поставить мою машину вперед - твою сзади. Чтобы Ты включил свет и сел в машину (предварительно настроить зеркала под тебя), а еще лучше чтобы кто-то на твоей машине проехался сзади нас Smile

без проблем))
dsu писал(а):
и что тут умного? раз знакомый знает исход, значит поимел немало проблем в связи с инцедентом. И спрашивается кому он хуже сделал?

всё решилось хорошо,для него.но тоже сколько надо иметь мозгов страбоскопом светить на встречные грузовики и легковые..а слепили не простыми страбоскопами,а какими то военными,оч мощными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:46:23     Ответить с цитатой

Вот это боец. То в левой полосе 60, то ксенонщиками воюет, прям авто Робин Гуд
_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petrigas
Славик


Группы: Нет
Репутация: 1    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
БлизнецыВозраст: 37

Сообщения: 139
Откуда: Новомосковск


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 00:36:08     Ответить с цитатой

Поставь себе ксенон и будешь видеть свой свет. Да когда едешь с обычным светом, на встречку ксенонщик едет, то ни хрена не видно, а когда у тебя самого ксенон стоит то ты на встречных не обращаешь внимания, так как тебе дорогу хорошо видно. ('Хорошо' понимать как 'лучше чем с галогеном')
_________________
Звонить мне сюда 097 882 41 86(если чтоSmile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyoshka
Алексей


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2008
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 188



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:50:19     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к лагерю противников ксенона, особенно в рифлёных фарах, задолбали они уже по самое немогу.

В рассказы о том, что такие фары можно "правильно настроить" не верю, т.к. физику на этой ланете ещё никому отменить не удавалось. Rolling Eyes

Ставить себе такие лампы, как прозвучало выше, не буду принципиально, поскольку не планирую уподобляться говноксенонщикам.

К сожалению, испытываю определёный скептицизм в отношении того, что объявлнная топикстартером акция принесёт какие-либо плоды, но пожелаю ему удачи в его нелёгком деле. Только смотри не ослепи встречных в акционном запале.

И, пользуясь случаем, хотел уточнить: возможно ли на существующие зеркала приобрести и наклеить какое-либо антибликовое покрытие, т.к. иной раз глаза буквально выжигают мне едущие зсади?

_________________
Белый ВАЗ 21074, 2007 г.в., 1,6 л., инжектор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 02:11:28     Ответить с цитатой

Lyoshka писал(а):
К сожалению, испытываю определёный скептицизм в отношении того, что объявлнная топикстартером акция принесёт какие-либо плоды,

может и принести,кирпич в лобовуху,или кулак в морду Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Red
Стас


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2007
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 2267
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:59:24     Ответить с цитатой

А вообще, тоже давно с ксеноном. Признаю левая фара слепит. Вопрос в том, чтоб когда я вытаскивал из машины геоя успел узнать топикстартера.
_________________
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057
http://dneprgeowork.at.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:42:05     Ответить с цитатой

Red писал(а):
Вопрос в том, чтоб когда я вытаскивал из машины геоя успел узнать топикстартера.

сначала в нос а потом уже узнавать кто такой Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:16:53     Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

petrigas писал(а):
Поставь себе ксенон и будешь видеть свой свет. Да когда едешь с обычным светом, на встречку ксенонщик едет, то ни хрена не видно, а когда у тебя самого ксенон стоит то ты на встречных не обращаешь внимания, так как тебе дорогу хорошо видно. ('Хорошо' понимать как 'лучше чем с галогеном')

Да, это наш минталитет, - главное чтоб себе хорошо было! Так давайте наставим локомотивных прожекторов и забудем, что на дороге встречаются еще другие участники дорожного движения, которые не могут себе этот ксенон поставить, такие как мопеды, велосипеды, пешеходы, гужевые повозки наконец. И если человек себе говорит -"Да я не хожу пешком и не езжу на велосипеде", он всегда должен помнить, что это делает кто-то из его родни. И должен ежедневно молится, чтоб младший брат, катаясь на скутере, и будучи ослепленный таким же гавноксенонщиком не сбил насмерть пешехода, а мать, возвращаясь пешком с работы и будучи ослеплена не сломала позвоничник, провалившись в открытый канализационный люк!

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertyg
Ярослав


Группы: Нет
Репутация: -7    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2009
КозерогВозраст: 45

Сообщения: 510
Откуда: г.Днепропетровск

1981 ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:00:55     Ответить с цитатой

Lyoshka писал(а):
лагерю противников ксенона
- както не корректно звучит. ничего плохого в самом принципе технологии нет. вопрос использования,а это человеческий фактор, к самому ксенону отношения не имеет.
Lyoshka писал(а):
правильно настроить
- никто не мешает опустить фары ниже уровня,да хотя бы попробовать так сделать. даже в рифлёной оптике это может существенно снизить ослепление левой фарой. просто все пользуются ближним ксеноном как дальним,стараясь осветить максимум дальности,что в не ксеноновой оптике ... скажем мягко недопустимо.

да качество использование внешних световых приборов в наше время и в нашем городе\стране оставляет желать лучшего. и это относится не только к ксенону,суда можно добавить еще и "противотуманщиков ясной погоды"

я не против ксенона и противотуманок, я против не корректного и неуместного их использования.

боюсь что в данном случае вышибание клина клином,всего лишь риск присоединиться к армии говноксенонщиков. тут нужно брать пропагандой "здорового" освещения(я именно так и делаю. многие могут сказать что слова мало весомы в таком вопросе. а слепить в ответ встречку и попутку это выход?)

з.ы. у меня не слабый дополнительный дальний и иногда очень хочется включить его в ответ,останавливают ТС движущиеся в попутном направлении и те кто движется за или перед говноксенонщиком.

_________________
правильно заданный вопрос - содержит половину ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
godzilla85
godzilla


Группы: Нет
Репутация: 9    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2010
БлизнецыВозраст: 43

Сообщения: 678



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:11:27     Ответить с цитатой

Komissar писал(а):
petrigas писал(а):
Поставь себе ксенон и будешь видеть свой свет. Да когда едешь с обычным светом, на встречку ксенонщик едет, то ни хрена не видно, а когда у тебя самого ксенон стоит то ты на встречных не обращаешь внимания, так как тебе дорогу хорошо видно. ('Хорошо' понимать как 'лучше чем с галогеном')

Да, это наш минталитет, - главное чтоб себе хорошо было! Так давайте наставим локомотивных прожекторов и забудем, что на дороге встречаются еще другие участники дорожного движения, которые не могут себе этот ксенон поставить, такие как мопеды, велосипеды, пешеходы, гужевые повозки наконец. И если человек себе говорит -"Да я не хожу пешком и не езжу на велосипеде", он всегда должен помнить, что это делает кто-то из его родни. И должен ежедневно молится, чтоб младший брат, катаясь на скутере, и будучи ослепленный таким же гавноксенонщиком не сбил насмерть пешехода, а мать, возвращаясь пешком с работы и будучи ослеплена не сломала позвоничник, провалившись в открытый канализационный люк!

Есть обратная сторона медали. Пример: Еду я по Моторной ночью уличные фонари не горят - обгоняю маршрутку и когда ровняюсь с ней оказалось, что по встречке едет велосипедист, без катафотов и тд. Из-за того что у меня был слабый свет(не ксенон) - я его не увидел и подровнял крапаль ему велик. Благо все без проблем и травм - велосипедист вообще свалил - думаю был пьяный. И вообще на неосвещенных улицах пешеход, особенно зимой-когда все в черном, хрен увидишь. А по своему опыту скажу - чем выше авто тем сильнее слепит - вспомните что с вами происходит, когда сзади вас едет джип - или по встречке едет фура с не родной оптикой. Если честно то я катаюсь с 2-мя комплектами ксенона - и мне никто не моргает. А вот когда в жигулях в противотуманках стоял ксенон еще и на уровне фар - то включать было их страшно - думал ща навалят мне))) Также ребятки я скажу вам еще одно. У друга Октавия А5 там стоят галогенки - отличны свет, а все почему хорошая и современная оптика. Он и ксенона никакого не хочет ставить. А у меня была пятерка и друга сейчас пятерка - фонари и отражатель разработки 70-х годов.. Они по определению светить не будут хорошо. По вашему выходит моему другу нужно купить новое авто? Вместо того что-бы купить за 500 грн би-ксенон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:28:06     Ответить с цитатой

godzilla85 писал(а):
оказалось, что по встречке едет велосипедист, без катафотов и тд. Из-за того что у меня был слабый свет(не ксенон) - я его не увидел и подровнял крапаль ему велик.


Сам виноват, нарушил ПДД, а в частности:
Цитата:
12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку...
12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб...


godzilla85 писал(а):
А у меня была пятерка и друга сейчас пятерка - фонари и отражатель разработки 70-х годов.. Они по определению светить не будут хорошо. По вашему выходит моему другу нужно купить новое авто?


Ты же тормозные колодки меняеш по мере износа? И машину новую не покупаеш, из-за того что в старой шаровая застучала! А оптика
-такой же изнашиваемый элемент (я думаю все понимают, что там изнашивается и тускнеет). Пообдирайте ненужную тонировку, меняйте оптику раз в 5 лет, и все светит просто замечательно даже со штатными лампами 50/60Вт. (поменял себе 2 года назад- машина в прямом смысле прозрела!) А владельцам авто с блок-фарами вообще грех жаловаться- светят блок-фары в разы лучше чем наши кругляшки.



godzilla85 писал(а):
Вместо того что-бы купить за 500 грн би-ксенон?
Вместо этого новые блокфары ВАЗ2105 по 2*190грн=380грн, никого не раздражающий световой поток, целое лобовое стекло (знакомый дальнобойщик гавноксенонщикам болтики и гаечки навстречу бросает) и не разрушеная карма с аурой от постоянного мата в след! Помни, энергоинформационное поле одно, мы все в матрице! Wink

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVadim
Вадим


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2008
ВесыВозраст: 46

Сообщения: 241
Откуда: Днепропетровск

1989 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:46:25     Ответить с цитатой

Цитата:
(знакомый дальнобойщик гавноксенонщикам болтики и гаечки навстречу бросает) Помни, энергоинформационное поле одно, мы все в матрице! Wink

Такие "гавнобойщики" где-то рядом с гавноксенонщиками.

По дороге и так приколок полно Crying or Very sad

_________________
Двойки, восьмёрки, Тройки и девятки- Самые лучшие тачки.
Сектор Газа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komissar
Юрий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 15    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2008
БлизнецыВозраст: 49

Сообщения: 507
Откуда: Днепр

1973 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:30:34     Ответить с цитатой

VVadim писал(а):
Такие "гавнобойщики" где-то рядом с гавноксенонщиками.

По дороге и так приколок полно Crying or Very sad

Это да, метод радикальный однако, у каждого свои способы борьбы с беспределом.

_________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyoshka
Алексей


Группы: Нет
Репутация: 11    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2008
ВесыВозраст: 40

Сообщения: 188



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:36:09     Ответить с цитатой

В том и заключается вся "соль" вопроса: насколько это уместно бороться с одним "злом" при помощи другого "зла"?

Соглашусь, что "наказывать" дальним, бросать болтики и т.п. - это опасно и может оказать негативное воздействие на иных участников дорожного движения, которые просто оказались рядом.
Но тут ещё и другая проблема, "наказываемые" лица скорее всего не поймут причины такого поведения соседнего авто (ведь они уверенны, что ничего никого не слепит), а иные даже если и поймут, то полезут в драку, что тоже не делает им чести.

Вот действительно хорошо сказал Komissar - нужно всегда помнить, что ты на дороге не один, и на ней бывают близкие тебе люди. И пока каждый из нас, водителей в 1-ю очередь, не начнёт поступать по отношению к другим так, как он бы хотел чтобы поступали по отношению к нему, ситуация в лучшую сторону не изменится. и это касается не только света, но и всех остальных аспектов дорожного движения.

И да, я не против технологии как таковой, я, как и многие, против её бездумного использования.

_________________
Белый ВАЗ 21074, 2007 г.в., 1,6 л., инжектор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы