Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Стандартный вопрос, где-то клацает
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Поиск неисправностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sledopyt
Роман


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2008
БлизнецыВозраст: 41

Сообщения: 165
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:54:09     Ответить с цитатой

МИХОН писал(а):
огорчу тебя.....тахометр электрический...точнее электронный Embarassed ну нету там на тахометре вобщем тросика

да Confused не нутром чую это как-то связано, а какой там принцип работы?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

dsu писал(а):
это лопнувший подшибник или втулка (только они производят непереодическое клацанье тем более что ты говоришь что есть зависимость от температуры) вопрос где. В какой момент тахометр дергается на холостых? Может стоит на диагностику съездить. А то есть у меня подозрение мил человек, что это подшибник в ведущем валу КПП, а это не шутки.

дело в том что, с эксплуатацией они стали учащатся поэтом я и обратил внимание на тахометр он все чаще дергаться начал даже когда на тапку жму я его неслышу из-за шума двигателя(только если прислушатся хорошо), а стрелка дергается Confused

_________________
ВАЗ-21213/97г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МИХОН
Михей


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 14    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
РакВозраст: 42

Сообщения: 247
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:01:49     Ответить с цитатой

с катушки снимаются импульсы и в зависимости от их частоты получаем частоту вращения.....ИМХО в твоем случае забудь за тах...., если обороты на самом деле плавают то другое дело, а если просто тах дергаетсяну мало-ли....контакт плохой.....сам прибор....но тогда вобще непонятно как клацает и что ты под этим понимаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
OdinMint
Влад


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1659
Откуда: Днепропетровск

1991 ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 21:18:19     Ответить с цитатой

sledopyt
тросик на спидометр идет

_________________
Чем проще механизм, тем он надежнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sledopyt
Роман


Группы: Нет
Репутация: 3    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2008
БлизнецыВозраст: 41

Сообщения: 165
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 09:25:35     Ответить с цитатой

Все розобрался 100% и даже зделал Very Happy , оказывается клацал электропневмоклапан (вот блин из-за него такие мысли дурные были) никогда бы неподумал что он так умеет, я его просто отключил по-сути он мне и ненужен, прыгание стрелки тахометра было из-за сорваного болтика на платформе подшибника трамблера который прижимает проводок контакной группы, вы представляете как я ездил Smile
_________________
ВАЗ-21213/97г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:59:52     Ответить с цитатой

sledopyt
+1 за то что разобрался, и за то что отпмсался на форуме о решении проблемы friends

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:57:36     Ответить с цитатой

А я с самого начала эксплуатации мною 2105 слышу стук со стороны трамблёра в раёне трамблёра. в салоне слышно клацание вобще, а если открыть капот то какоето щёлкание , вот думаю раз это слышно в раёне трамблёра , то там ешо есть и маслонасос, может одному из этих вещей настаёт кирдык? Стоит туда лезть? или пусть стучит до сдыхания\да вот хочу уточнить - имею я ввиду стук со стороны трамблёра, тоесть внизу двигателя под трамблёром - а там же я бачу есть и маслонасос - но он как бы изнутри двигателя - тоесть может привод трамблёра или маслонасоса накрыться ....( я не имел ввиду шщо в трамблёре стучит - то я наверное не так выразился, простите.)

Клапана я регулировал летом 2 раза. (сверху свой стук, а вот внизу другое типа как клацание ).
и скорость стука как будто работа одного поршня, тоесть частота стука не параллельно каждому поршню, а как будто паралельно одному из них.
почитал я тут про стуки в двигателе - так вот - думаеться мне шо это может стучать либо палец первого поршня либо сам поршень! написано шо проверить легко - отключить свечу первого поршня!! почему первого - потомушо стучит ближе к первому у меня, и потомушо на первом поршне у меня компрессия 8 , а на остальных по 11, значить с поршнем может быть бок - болтаеться он в цилиндре - вот вам и стук, эх, не хочеццо туды лазить.

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:45:03     Ответить с цитатой

может то трамплер щелкает?
_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:54:47     Ответить с цитатой

та не думаю - оно даже не щёлкание, а лязгание, но не цепь, у меня ж ремень, ктото говорил шо это может лязгать подшипники на трамблёре, може валик вспомогательный, а может даже и шток бензонасоса стёрся, вот буду проверять!
_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:07:55     Ответить с цитатой

да все может быть.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 21:15:08     Ответить с цитатой

да не - мне всё не нада - мне шото конкретное нада . ГГГ
_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:18:21     Ответить с цитатой

Ото машинка моя с меня поиздевалась!!! Я тут уже дискуссию веду как мне двигатель ремонтировать, а оказалось шо : средняя защитная пластиковая крышка ремня ГРМ касалась шестерёнки на коленвалу и получался этот страшный стук, о котором я вам тут рассказувал всё это время!
Вобщем полез я сёдня туда – дотрагуюсь до крышки слышу вроди сильнее начало стучать…. Думаю дай попущю пару болтиков, крепящих её - и опа ура – стук как рукой сняло – остался только шелест клапанов! Снял я крышку, а она немного прогнутая во внутрь – тоесть к ремню, и видно в одном месте потёртость небольшая. Ну я нагрел обогревателем эту крышку до момента гнучкости и выгнул её в обратную сторону, но переборщил, ибо когда поставил, то начало черкать о шкив коленвала. Снимаю опять – нагреваю опять, выгибаю до положения «ровно»! Вот и все дела. Не шумит уже! Всем спасибо за внимание.! Я и сам рад. Хоть и замёрз в гараже до чёртиков!

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пес
Олег


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.05.2010
ВодолейВозраст: 53

Сообщения: 697
Откуда: Днепр

1981 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:12:33     Ответить с цитатой

X-TAZ писал(а):
Ото машинка моя с меня поиздевалась!!! Я тут уже дискуссию веду как мне двигатель ремонтировать

Саня, возьми за правило---если шото непоятно надо начинать с самого простого, а в наших машинах это есло шото за шото зацетляет)))

_________________
Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушки? А девушек потом!
Дрессировка собак. Помощь в выборе и воспитании щенка.
095 8841753
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:52:39     Ответить с цитатой

Пес писал(а):
Саня, возьми за правило---если шото непоятно надо начинать с самого простого, а в наших машинах это есло шото за шото зацетляет)))

дааа. причём такая шняга уже второй раз, первый раз я за бордюр зацепилсь дном, точнее глушителем, начало торохтеть як метал в кастрюле, я думал шо внутри глушителя отпали внутренности, а полез посмотреть - оказалось глушитель немного провернулся на соединениях от удара и гусак колотился об аммортизатор задний. повернул наместо и всё ок. (правда потом при снятии глушителя всё таки я обнаружил шо внутри всёравно шото катаеться и не высыпается!)

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Поиск неисправностей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы