Автоклуб «ВАЗ-классика»
    Главная   Форум   Чат   Фото   Гараж   Видео   Разное   Поиск  
FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход  
Неприятные ситуации на дороге
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neon4ik
Сергей


Группы: Нет
Репутация: -58    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2008
СкорпионВозраст: 36

Сообщения: 6864
Откуда: Украина, Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:23:59     Ответить с цитатой

dsu
нада было с этого мудаГа на китайцков гофне по полной сдирать!! Evil or Very Mad

_________________
Злобное существо, живущее в бане - флудер.
Модератор - деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:58:47     Ответить с цитатой

так отож.
надо было. пожалел, блин.
но с другой стороны если-бы он уперся в вызов гаишников - там много вариантов существует и далеко не все в мою пользу. Так что меру тоже надо знать.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jorik
Евгений


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 4    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2009
ВодолейВозраст: 37

Сообщения: 1560
Откуда: Днепропетровск

1995 ВАЗ 2107

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:08:31     Ответить с цитатой

Ему бы в любом случае дороже обошлось намного вызывать мусоров, поэтому можно было тупить по полной!
_________________
Jorik Motor Garage
Запчасти б/у на классику
Установка ГБО, комплектующие
0632472317
0688834154
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sl@sh
Славик


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 27    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2007

Сообщения: 3115
Откуда: Днепр,Кирова

1978 ВАЗ 21011

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:09:00     Ответить с цитатой

любитель ездить в левом ряду... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 08:46:27     Ответить с цитатой

Там можно было только в левом Smile (знак такой).
Jorik писал(а):
Ему бы в любом случае дороже обошлось намного вызывать мусоров,

ему да - а мне не очень выгодно это было. Во-первых никак не хотелось провести пол ночи по всяким экспертизам/гаи и т.д, вместо того чтобы пить водку(чай) на ДР . Во-вторых неизвестно что у него там за страховая. Есть такие что фиг денег слупишь. А если и слупишь, то 50 грн (машина типа старая - амортизация и все такое). Ну и кроме того можно было зацепиться за то что не совсем правильно поворачивал (в момент удара я находился как-бы на встречной того перешейка) и сделать обоюдку.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TheLeo
Виталий


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 21    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2007
ЛевВозраст: 42

Сообщения: 2080
Откуда: Днепропетровск

1983 ВАЗ 2121 Нива

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 09:18:22     Ответить с цитатой

dsu
в этой стране "обоюдку" и даже тебя "крайнего" при желании сделают при любых раскладах Sad надо было договариваться чтоб он сам за ремонт решал

_________________


Высшая математика в жизни помогла только один раз... - когда ключи в сортир уронил... интеграл из проволоки сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Александр1982
Александр


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 8    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2008
ВодолейВозраст: 42

Сообщения: 1020
Откуда: Левобережный-3

1992 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 14:09:33     Ответить с цитатой

Дима не переживай. Шо такое 600 гривен на ремонт. Это мелочь сущая. Правильно сделал шо не стал ГАИ вызывать, с ними непонятно как ситуация бы разрулилась.
_________________
Мне бы крылья как у орла!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shmel
макс


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.09.2010
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 128
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 15:10:33     Ответить с цитатой

dsu писал(а):


Самое ужасное во всей этой истории что я мало денег с таксиста сдер (примерно только треть затрат закроет Sad). И почему я такой добрый Sad.

Расписку взял с него?

_________________
Археолог со стажем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:04:55     Ответить с цитатой

да.
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shnur
Саня


Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: -12    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2008
ДеваВозраст: 37

Сообщения: 570
Откуда: Днепропетровск, Кисиора

1990 Honda Accord

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:10:27     Ответить с цитатой

а распопку? Very Happy Very Happy Very Happy сори
_________________
http://fregat.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:30:43     Ответить с цитатой

Ну и денек сегодня!!!!!
В начале меня в 00:00 разбудили выстрелы от салютов. Так и не смог до утра заснуть - безсоння напало.
Потом у меня в машине кончился и газ (в начале) и бензин (думал дотяну до заправки). Пришлось по снегу пол километра переть и с ведра заправляться - ясно дело облился.
Потом на газовой заправке отказался газ запихиваться в балон - сломался крантик на мультиклапане.
Потом чуть не развернуло, вернее развернуло но меньше чем на 90 градусов перед этим поносив из стороны в сторону (нефиг обгонять по такой погоде по целене и сильно руль выкручивать).
Потом с работы позвонили - приезжай у нас все пропало.
Приехал на работу - комп не заводится, и потом еще 3-и раза перегрузился.
НО все проблемы успешно преодолены - и жизнь снова хороша Smile

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 09:41:57     Ответить с цитатой

это утро с 5:00 начиная Smile
_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:08:16     Ответить с цитатой

Новомосковск, Автовокзал, еду типа на Пищанку. По городу пробки, ползём дето км 40 в час, переходы пешеходные, на каждом приходиться останавливаться. Вобщем перед автовокзалом переход, остановился пропустил, токо начинаю разгоняться, када с автовокзала выруливает спринтер, и там стоит знак - уступить дорогу ему должен я, я этот знак знал и видел, я даже когдато там уже пропускал пазика (там и далее стоит опять такой же знак шоб других автобусов пропускали), ну и щас тоже я, не успев сильно разогнаться, опять начинаю тормозить, када слышу сзади ктото сильно разбибикался - смотрю мазда шостая, я стал, блымнул тому маршрутчику мол давай выезжай, а тот сзади бибикает и пипец. Вобщем маршрутчик выехал. я начинаю ехать, меня обгоняет мазда( через сплошную разделительную ), рулит передо мной и начинает притормаживать меня .....ну я спокойно так проехался немного медленно, ну тут он рванул и уехал.
Вобщем я так понял шо этот "маздец" знака этого не видел, на который я стал, и подумал шо я тупо с него прикалуюсь чи шо....от и начал потом мстить мне. Я вроди не так и резко тормозил....может неожиданно начал тормозить, но не резко.
....далее подобный случай....

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

едем на марьяновку с новомосковска на пассажирском уазике, на рабочей нашей машине. Водитель с нами разговаривает, у него спина болит, обьезжает каждую ямку шоб спину не мучать свою.
И тут очередная ямка, и открыв рот, и не смотря в зеркала он начинает выезжать на встречку. Я слышу громкое биби. Нас облетает девятка, и тут же начинает нас жать аж на обочину, аж пока мы не остановились. Ну водила наш начал материться на всю машину, моргать фарами и бибикать, девятка поехала дальше не останавливаясь, но услышав наши бибикания стала и ждёт, ну наш пока включил скорость и начал выруливать девятка поехала дальше.
Наш водила естесственно начинает обвинять и ослить эту девятку. Но ведь он то тоже не прав - нефиг вилять по дороге не смотря по зеркалам. Ну а девятка не права потомушо своей мстёй создавала аварийную ситуацию!

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

третья сытуация - ещё я на скутере ездил летом.
Опять недалеко от автовокзала новомосковского. И базар рядом. Вобщем пеш. переход,сразу перекрёсток, и опять сразу пешеходный, до них и за ними сплошные. За перекрёстком этим мне вскоре (метров через 50) поворачивать налево в другой перекрёсток. Ещё подьезжая к первому пешеходному я видел сзади очень вдали машину, Ну проезжая перекрёсток я еду посреди дороги , плавно перестраиваясь влево шоб вскоре поварачивать, вобщем находясь на последнем пешеходном переходе собираюсь врубать поворотник (тоесть до места моего поворота остаёться метров 50) и нахожусь я посреди дороги - специально еду посреди шоб случайно никто не начал меня обьезжать, и это "случайно" наступает!!!! Дурик шо был далеееко сзади оказался уже слева от меня, ехал по сплошной и бибикал во всю, я не успеваю включать поворотник, он обгоняет меня и начинает прижимать к обочине. Я притормаживаю почти до остановки, оказываюсь сзади него, включаю левый поворот и рулю в свой перекрёсток, правда аж с правой обочины. Слышу вслед матюки типа "ты шо с головой не дружишь", но тут уже много поехало машин и я уехал себе.
ПДД: обгон на перекрёстке запрещён, обгон на пешеходном переходе запрещён, сплошную пересекать тож низзя. (правда в новых правилах написано шо на перекрёстке можна обьехать двухколёсное трансп. средство. это правила 2010 года, но экз в гаи я сдавал по 2009 году - там ешо был пункт шо на перехрёстке тупо не разрешон обгон).
Вобщем этот дядько начал меня обганять на перекрёстке, продолжал обгон на пеш переходе, а за пешеходным шла сплошная по которой он ехал и бибикал мне ибо я едя посредине, плавно прижимался к левому краю полосы (правда ещё не включив поворотникапотомушо надеялся на то шо меня не рвонёться никто обганять ибо тут низзя), но есть такие кто рвонулся. вывод - наверное нада ещё раньше было включить поворотник, но если б я его включил ещё раньше то могли подумать шо я поворачиваю на предыдущем перекрёстке.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

И вобще когда ездил на скутере, то было куча ситуаций, особенно когда меня не замечая начинали выезжать с перекрёстка, то один вобще не пропустив попутных выехал ехал по встречке , обгоняя попутных, едя мне в лобешню харашо шо попутный ктото притормозил и дал ему влиться в ряд. а то он аж вилять начал не зная чи в меня вьехать чи в попутных чи на обочину рулить.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

А вот недавно ( уже на машине): выруливаю с перекрёстка налево, Слева едет чел с мигающим правым поворотом, тоесть он поворачивает типа ко мне, и мне выехать не мешает, я знаю шо некоторые слишком рано врубают поворот и могут проехать перекрёсток прямо и стать у обочины, поэтому жду пока вижу шо уже да снизил скорость и начинает поворот. Но тут я решил не ждать пока он начинает поворот, вижу только шо он снизил скорость и я начинаю трогаться, када слышу бибик от него и вижу шо поворотник он вырубил и проезжает прямо....а пассажир в окно мне типа пригрозил указательным пальцем. Я не поняв шо то было за махание пальцем и поехал себе немного возмущаясь.

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shmel
макс


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.09.2010
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 128
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 09:10:40     Ответить с цитатой

да уродов хватает
На днях светофор, кочусь потому как красный и перед машиной останавляваюсь, скорость с наката до остановки была км 15-20, и сзади слышу пронзительный звук клаксона. Вообщем сзади идущий авто зазевал или еще что то и чуть не повис у меня на фаркопе.Спецом для таких случаев нацепил букву Ш, хотя на нее никто не смотрит

_________________
Археолог со стажем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:04:44     Ответить с цитатой

shmel писал(а):
Вообщем сзади идущий авто зазевал


ну часто бывает наверное автоматически нажимают на пипи когда вижут шо могут впилиться. даже если зазевали то тоже жмут - вдруг у тебя будет возможность отьехать шоб он в тебя не впилился.

_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shmel
макс


Группы: Нет
Репутация: 0    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.09.2010
ОвенВозраст: 42

Сообщения: 128
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:13:04     Ответить с цитатой

нет, просто реально он думал что остановится быстрей шипов
потому как в зеркало я смотрел он сидел и еще меня материл потом

_________________
Археолог со стажем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:18:41     Ответить с цитатой

X-TAZ писал(а):
специально еду посреди шоб случайно никто не начал меня обьезжать

X-TAZ писал(а):
я не успеваю включать поворотник,

или я че-то не понял, или Ты себя вел как последняя зараза. Т.е. Ты тупо выперся посеред дороги (при 2-х полосах) и перся без опозновательных знаков (поворотов) со скоростью повозки. Так?

А урюков хватает.
буквально вчера. Предтеча. Улица Калиновая. Кто знает там дефакто 1 ряд. В правом тама тока моршрутки и паркующиеся. Соответственно едем в левом по мере возможностей. А возможностей немного поскольку пол дороги был заклинившим вентилятор на отоплении и только-только его попустило, сответственно разморозило только часть лобового стекла. боковые-заднии-зеркала-видимость ноль. Нормально едем. Тут настает время поворачивать направо. смотрю справа едет авто. Ну думаю чувака не устраивает мой темп езды - пропущу ибо впереди попадется паркующийся (а там они почти всегда есть) - он доолго будет его объезжать. Сбавил скорость. Он тоже и тупо не пускает в правый ряд. А до перекрестка все меньше и меньше. И обогнать его тожк не дает - как только я набираю скорость - он тоже. Ну тут меня переклинило. Я сигнал поворот скорость почти до нуля и тупо вправо он стал и я стал (перекрыли дорогу). пока этому урюку не посигналили сзади - не попустило. Его счастье что впереди припаркованых небыло. А то я бы ему показал как по этой улице ездить надо. Вот и спрашивается нафига козлить так в такую погоду? Кстати это нормальное явление. Особо большое количество урюков наблюдается в начале сентября и по первому нормальному снегу.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-TAZ
Александр


Группы: Нет
Репутация: -6    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.01.2011
РыбыВозраст: 42

Сообщения: 612
Откуда: Новик

1985 ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:22:50     Ответить с цитатой

я например сидел в богдане на воронцова ехали, точнее отот мост шо на исполкомовской по правде. Вобщем стоим мы на светофоре на среднем бульваре, а на боковом стоит газель маршрутка - с моста спускаеться зил и вдруг он начинает бибикать и вижу шо котиться и не тормозит, вобщем у него кончились тормоза и он в газель сзади в стоящую впилился с разгону. ну вроди все целые остались.кроме газели. так шо он бибикал типа предупреждал шо щас я в тебя впилюся!
_________________
нет слов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andre
Андрей
СварщеГ клуба

Группы: 
[ Члены автоклуба ]

Репутация: 69    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2008
ВесыВозраст: 50

Сообщения: 3626
Откуда: Днепропетровск/8-098-369-75-40 ВАЗ2101/1972г.в.

1972 ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:28:48     Ответить с цитатой

Каждый день обфафакиваю уродофф разных, еси хто знает перекрёсток Леваневского-Камчатская, так вот Леваневского главная но уроды на знаки не смотрят хотя висят они с обеих сторон перекрёстка и пруца на пролом , а я поглавной еду и всегда включаю поворот т.к мне надо поворачивать на лево, пару раз было чуть невъехали в правый бок, но я всегда помню правило 3хД(Дай Дураку Дорогу), ибо потом гемора необерёся Twisted Evil
_________________
Andre(СварщеГ)
Следи за собой и будь осторожен....(В.Цой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dsu
Дима


Группы: Нет
Репутация: 31    
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2008
БлизнецыВозраст: 46

Сообщения: 3527


1989 ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:31:00     Ответить с цитатой

Andre писал(а):
о я всегда помню правило 3хД(Дай Дураку Дорогу),

+1
даже если Ты и прав. А в нашем государстве любое ДТП можно обкрутить как угодно.

_________________
Жалюзи http://astra-d.dyndns.biz/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vaz-classic.dp.ua :: Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы